Донбасс проведет референдум о дальнейшей судьбе региона



Автор: BR News
Дата: 2014-03-01 21:06

Сегодня в Донецке на фоне пророссийских митингов в которых участвовали десятки тысяч человек, прошла внеочередная сессия Донецкого городского совета, где было принято решение провести референдум о дальнейшей судьбе Донбасса. Кроме того, было принято решение считать Россию стратегическим партнером всего Донбасса. Донецкий городской совет решил:

1. Поддержать инициативы жителей Донецкой области выраженных на митингах, проводимых в г.Донецке.
2. Поддержать инициативу о проведении референдума на территории Донецкой области о дальнейшей судьбе Донбасса и обратиться к депутатам Донецкого областного совета о немедленном назначении вышеуказанного референдума на территории Донецкой области. Депутаты Донецкого городского совета готовы выполнить все организационные и правовые процедуры для его проведения на территории Донецка.
3. Ввести мораторий на рост цен и тарифов на товары и услуги первой необходимости.
4. Считать недопустимым дальнейшее снижение уровня социальных выплат и гарантий.
5. Считать русский язык официальным на территории Донецкой области, наравне с украинским, и требовать принятия соответствующих решений от депутатов Донецкого областного совета.
6. Считать Российскую Федерацию стратегическим партнером Донбасса.
7. С целью обеспечения спокойствия граждан на территории Донецка и защиты от возможных агрессивных проявлений со стороны радикально настроенных националистических сил создать муниципальную милицию.
8. Рекомендовать Донецкому областному совету, совместно с Луганским областным советом, создать комиссию по формированию стабилизационного фонда Донбасса.

9. До выяснения легитимности принятых Верховной радой Украины законов и признания новых органов государственной власти всю полноту ответственности за жизнеобеспечение территорий возложить на органы местного самоуправления.
10. Донецкий городской совет заявляет о неприятии любого рода ультиматумов и намерен в дальнейшем принимать решения на основании полномочий и в интересах жителей Донецка.


Лента новостей
В России необходимо восстановить монархию (2016-12-30 22:38)
В Чечне пройдет комплекс мероприятий памяти Авторханова (2016-12-30 13:57)
Всемирный Русский Народный Собор почтит память жертв большевистской революции (2016-12-30 13:25)
Донбасс проведет референдум о дальнейшей судьбе региона (2014-03-01 21:06)
В восточных регионах Украины проходят массовые пророссийские митинги (2014-03-01 19:12)
Президент Путин внес в Совет Федерации обращение по поводу использования Вооруженных Сил РФ на Украине (2014-03-01 18:09)
Премьер Крыма переподчинил себе силовые структуры и обратился за помощью к России (2014-03-01 13:17)