Президент Путин внес в Совет Федерации обращение по поводу использования Вооруженных Сил РФ на Украине



Автор: BR News
Дата: 2014-03-01 18:09
Президент России Владимир Путин внес в Совет Федерации обращение об использовании Вооруженных Сил РФ на территории Украины - в Крыму - до нормализации обстановки. "В связи с экстраординарной ситуацией, сложившейся на Украине, угрозой жизни граждан Российской Федерации, наших соотечественников, личного состава воинского контингента Вооруженных Сил Российской Федерации, дислоцирующегося в соответствии с международным договором на территории Украины (Автономная Республика Крым), на основании пункта "г" части 1 статьи 102 Конституции Российской Федерации вношу в Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации обращение об использовании Вооружённых Сил Российской Федерации на территории Украины до нормализации общественно-политической обстановки в этой стране", - говорится в обращении, приведенном пресс-службой Кремля. В Совете Федерации сегодня пройдет экстренное заседание по обращению президента Путина – об этом сообщает пресс-служба палаты. 



Ранее сегодня Совет Федерации допустил введение контингента российских войск в Крым для обеспечения безопасности Черноморского флота и находящихся там граждан России, о чем заявила спикер верхней палаты парламента Валентина Матвиенко. Она рассказала, что Совет Совета Федерации принял обращение к президенту России Владимиру Путину, в котором просит принять меры для обеспечения безопасности россиян и российских военнослужащих в Крыму. "Возможно, в этой ситуации, идя на просьбу правительства Крыма, даже ввести наш ограниченный контингент для того, чтобы обеспечить безопасность Черноморского флота и граждан России, проживающих на территории Крыма", - сказала Матвиенко. Обращение к Владимиру Путину приняли сегодня и депутаты Госдумы. Он также призвали президента России принять меры для стабилизации ситуации в Крыму.  "Совет Госдумы от имени депутатов обращается к вам (президенту России) с призывом оказать содействие в обеспечении мира и спокойствия на территории Крыма, использовать все имеющиеся возможности для защиты населения автономной республики Крым", - говорится в обращении. "Вызывает глубокую тревогу поступающая информация о попытках проникновения на территорию автономной республики Крым незаконных вооруженных формирований, целью которых является дестабилизация работы местных органов власти и общественно-политической обстановки", - отмечают депутаты.  Утром к властям РФ с просьбой о помощи обратился премьер-министр Крыма. Вчера Киев отказался признавать пророссийского премьер-министра Крыма Сергея Аксенова. Александр Турчинов издал указ о незаконности избрания Аксенова.  

Лента новостей
В России необходимо восстановить монархию (2016-12-30 22:38)
В Чечне пройдет комплекс мероприятий памяти Авторханова (2016-12-30 13:57)
Всемирный Русский Народный Собор почтит память жертв большевистской революции (2016-12-30 13:25)
Президент Путин внес в Совет Федерации обращение по поводу использования Вооруженных Сил РФ на Украине (2014-03-01 18:09)
Премьер Крыма переподчинил себе силовые структуры и обратился за помощью к России (2014-03-01 13:17)
Крым и гражданская война (2014-03-01 00:28)
В Москве состоялась панихида у часовни героям Плевны (2014-02-28 22:38)