В ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях поддержали вхождение в состав России



Автор: BR news
Дата: 2022-09-28 11:31

По итогам проведенных референдумов подавляющее большинство жителей Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей проголосовали за вхождение регионов в состав России на правах субъектов федерации. В ДНР за присоединение отдали голоса 99,23 процента, в ЛНР - 98,42%, в Херсонской области - 87,05%, в Запорожской области - 93,11% избирателей.



Заметим, что референдумы прошли на фоне активизации действий Вооруженных сил Украины по всей линии фронта, которые усилили обстрелы населенных пунктов и городов Донбасса. Но это не смогло помешать жителям ДНР и ЛНР проголосовать за свое будущее. Многие ждали этого момента долгие восемь лет.



По завершении референдума в ЛНР стало известно, что глава народной республики Леонид Пасечник подготовит документ для президента России Владимира Путина по вопросу вхождения ЛНР в состав России, который сегодня и представит. Аналогичные документы сегодня представит и глава ДНР Денис Пушилин, по словам которого жители Донбасса совершили подвиг.
Вполне возможно, что в ближайшем будущем ДНР, ЛНР, Херсонская и Запорожская области, а также Крым могут быть объединены в новый федеральный округ.