Президент Янукович: "Страна на пороге гражданской войны"



Автор: BR News
Дата: 2014-04-14 00:07
Президент Украины выступает вместе с экс-главой МВД Украины Виталием Захарченко и бывшим Генпрокурором Виктором Пшонкой. «Народ Украины никогда не примет диктат, особенно диктат националистов», - заявил Виктор Янукович в Ростове-на-Дону, комментируя ситуацию, сложившуюся на востоке Украины. Он считает, что Украина одной ногой уже вступила в гражданскую войну и просит военнослужащих не выполнять «преступные приказы» нынешнего руководства страны, не стрелять в украинский народ. «Вам этого не простят», - заявил Виктор Янукович, обращаясь к силовикам. Он считает, что для Украины «важны не скорейшие выборы, а диалог». «США несут свою долю ответственности за развязывание на Украине гражданской войны, они грубо вмешиваются в происходящее, указывают что делать», - отметил он.



Украинские силовики приняли решение о спецоперации на востоке Украины после встречи с директором ЦРУ, заявил Янукович. По его словам, США напрямую причастны к событиям на Украине, они действовали через свои дипломатические возможности, а также спецслужбы. «Директор ЦРУ Бреннан фактически санкционировал применение оружие и спровоцировал кровопролитие на Украине», - сказал Виктор Янукович. «Страна неумолимо движется к банкротству», - отметил он.  


В пресс-конференции также принимали участие руководивший МВД при Януковиче Виталий Захарченко и возглавлявший Генеральную прокуратуру Виктор Пшонка. Захарченко заявил, что в Украине сегодня правовые и социальные институты сознательно уничтожаются самозванцами, а правовой нигилизм стал нормой жизни. Министр МВД отметил, что Турчинов, Аваков, Наливайченко, Махницкий и другие лица, которые сейчас находятся при власти, отдают преступные приказы. «В восточных областях, по нашей информации, планируются провокации на границе с целью дискредитации военнослужащих России», - предупредил Захарченко. Пшонка напомнил, что главным мотивом власти в декабре и январе был поиск мирного выхода из сложившейся ситуации. Напомнил о двух амнистиях, по которым отпустили около 300 граждан и о сотрудниках милиции, которые «90 дней стояли без боевого оружия». Далее Пшонка берется сравнивать действия нынешней и прошлой власти. «У незаконной киевской власти сегодня главное - это нарушение закона», - считает Пшонка. «Законное право нарушает ныне незаконная киевская власть», - подытожил он. 

Лента новостей
В России необходимо восстановить монархию (2016-12-30 22:38)
В Чечне пройдет комплекс мероприятий памяти Авторханова (2016-12-30 13:57)
Всемирный Русский Народный Собор почтит память жертв большевистской революции (2016-12-30 13:25)
Президент Янукович: "Страна на пороге гражданской войны" (2014-04-14 00:07)
Премьер-министр Польши призывает расстреливать митингующих в Донбассе (2014-04-14 00:04)
Весна в разгаре (2014-04-14 00:01)
Россия выносит ситуацию на Юго-Востоке Украины на срочное рассмотрение СБ ООН и ОБСЕ (2014-04-13 21:55)