Введет ли Россия войска на Юго-Восток?



Автор: BR News
Дата: 2014-05-04 13:53
Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков дал развернутый комментарий по происходящему на Украине: погрому в Одессе и антитеррористической операции на севере Донецкой области. Он сообщил: Путин анализирует "карательную операцию" "киевcкой хунты" на Украине для дальнейших действий. На вопрос о вводе войск на Украину Песков ответить не смог, передает ИТАР-ТАСС. Путин получает информацию о происходящем "круглосуточно". "Глава государства самым внимательным образом наблюдает за всем происходящим и анализирует ситуацию для дальнейших действий", - заявил Песков в ответ на вопрос о том, намерен ли Путин воспользоваться данным ему Совфедом правом ввести войска на территорию Украины. Также Песков заявил: в Москве получают тысячи сообщений с юго-востока Украины, "это крик отчаяния и просьбы о помощи".


В Госдуме резко отреагировали на трагические события в Одессе, унесшие жизни 46 человек. Всю ответственность возложили на киевские власти: депутат Ирина Яровая предложила отдать чиновников под военный трибунал, а лидер "Справедливой России" Сергей Миронов - ввести войска и "давить фашистскую гадину". Одновременно с началом активной фазы операции украинских силовиков в Донецкой области над Крымом активизировалась российская боевая авиация, сообщает украинский телеканал ТСН. В Симферополе в субботу, 3 мая, около 16 часов сняли на видео, как передислоцировались 43 единицы военной авиатехники. На кадрах отчетливо видно, как они движутся в направлении аэропортов Качи, Бельбека и Севастополя. Среди зафиксированных объектов можно различить истребители и грузовые самолеты. Как отмечает "Украинская правда", за несколько часов днем 3 мая было замечено свыше десятка истребителей Миг-29 и Су-27, а также несколько стратегических бомбардировщиков типа Ту-22 м. В то же время, ни российские СМИ, ни власти, ни руководители Крыма ни о какой передислокации техники не сообщали, как, собственно, и о любых учениях на территории полуострова, отмечает телеканал. Российские войска, которые базируются сейчас на полуострове, приведены в состояние повышенной боеготовности. Об этом Сегодня.ua сообщил источник в российской армии. «Причина – события на Донбассе и, теперь уже, в Одессе. В первую очередь речь идет об авиации», - пояснил собеседник. 

Лента новостей
В России необходимо восстановить монархию (2016-12-30 22:38)
В Чечне пройдет комплекс мероприятий памяти Авторханова (2016-12-30 13:57)
Всемирный Русский Народный Собор почтит память жертв большевистской революции (2016-12-30 13:25)
Введет ли Россия войска на Юго-Восток? (2014-05-04 13:53)
Ополченцы Донбасса ведут бои за Славянск, Мариуполь, Константиновку и другие города (2014-05-04 13:45)
Более 50 погибших в результате бойни, устроенной украинскими националистами в Одессе (2014-05-03 03:40)
Ведущие российские политики призывают решительно действовать в отношении киевской хунты и спасти Юго-Восток (2014-05-03 02:25)