Над Верховным Советом и Совмином Крыма подняты российские флаги



Автор: BR News
Дата: 2014-02-27 13:02
Примерно в 4 часа утра в здания Верховного Совета и Совета Министров Крыма вошла группа вооруженных людей - около 30 человек в черной форме, в масках и с автоматами Калашникова. Нескольких дежуривших бойцов ОГСО попросили покинуть Верховный Совет и отдать оружие. Вооруженные неизвестные, захватившие ночью здания Совета министров и Верховного Совета Крыма, называют себя "представителями самообороны русскоязычных граждан Крыма". Об этом  сообщил заместитель председателя Совета министров АРК Рустам Темиргалиев.  Всем сотрудникам Верховной Рады Крыма в четверг объявили выходной. В настоящее время над обоими зданиями подняты российские флаги. Перед входом в здание парламента сооружена баррикада из подручных предметов (деревянные поддоны, мусорные баки и т.д.). Здание оцеплено милицией. Между тем захваченное ночью здание парламента охраняется снайперами. Активисты, выступающие за отделение Крыма от Украины, рассказали, что вооруженные люди подъехали к парламенту на автобусе с севастопольскими номерами в пятом часу утра. Всего их было около 50 человек. Приехавшие были одеты в форму песочного цвета, в касках, масках, с оружием. И.о. министра внутренних дел Арсен Аваков сообщил в Facebook, что захватившие здания были вооружены не только автоматическим оружием, но и пулеметами. Представители отряда самообороны Крыма, которые контролируют здание Совета министров автономии, заявили о намерении пропускать внутрь здания только спикера парламента Крыма и законно избранных депутатов, сообщает телеканал «Россия 24». Специальный корреспондент телеканала в Крыму в прямом эфире сообщил, что без телекамер ему удалось переговорить с представителями отряда самообороны и в ходе разговора они и сделали соответствующее заявление.  Между тем на всем полуострове стихийно формируются отряды самообороны, которые направляются в Симферополь. "Передвижение военных Черноморского Флота России по территории Крыма будет оцениваться, как военная агрессия против Украины",- об этом заявил исполняющий обязанности президента Александр Турчинов. Тем временем, администрация президента РФ, правительство и Госдума работают над законопроектом об упрощённом предоставлении гражданства России для граждан СНГ, в первую очередь для украинских жителей. Генконсульство России в Симферополе получило ряд обращений украинцев с просьбой предоставить им статус беженца. 



На границе Севастополя усилены блокпосты. Именно здесь находится бронетехника, появились баррикады. Автомобили, которые пересекают границу города, досматривают на предмет оружия, бутылок с зажигательными смесями и камуфляжа. Жители города чувствуют за собой поддержку Черноморского флота. Такие же посты находятся на основных подступах со стороны Ялты, всего их около четырех. На точках контроля дежурит по несколько сотен человек. Напомним, население полуострова почти на 60 процентов состоит из русских. Около четверти составляют украинцы, порядка 12 процентов - крымские татары. Также на полуострове проживают армяне, евреи, азербайджанцы, молдаване поляки и другие народности, но эти общины составляют 0,2 % и менее от общего количества населения. Тем временем,  соединения и воинские части, дислоцируемые на территории Западного и Центрального военных округов РФ, которые задействованы в проверке боевой готовности, приступили к крупномасштабной передислокации в назначенные районы. Куда конкретно выдвигаются силы, пока не сообщается. Об этом командующим соединений сообщат офицеры Генштаба ВС РФ после вскрытия соответствующих пакетов, указывает пресс-служба Минобороны. Пока, согласно данным Генерального штаба ВС РФ, командирам вручены пакеты с вводными на совершение маршей в районы погрузки на железнодорожные эшелоны, а также аэродромы военно-транспортной авиации с последующей переброской подразделений и воинских частей на полигоны. Сообщается, что танковые соединения и подразделения Западного военного округа завершили погрузку на железнодорожные платформы и в настоящее время совершают марши в районы предназначения. Ряд соединений и воинских частей Западного и Центрального военных округов получили задачу на совершение маршей своим ходом на расстояния свыше 1 тысячи километров. Подразделения Псковского соединения Воздушно-десантных войск оперативно выдвинулись на аэродром погрузки и находятся в готовности к десантированию в назначенные районы. Соединения и воинские части, дислоцируемые в Заполярье, Калининградской, Самарской, Ленинградской, Псковской, Курской, Воронежской, Липецкой и других областях, выведены из пунктов постоянной дислокации и находятся в готовности к убытию в любой район. Всего задействовано 150 тысяч личного состава различных видов и родов войск Вооруженных Сил и органов военного управления. Будет задействовано до 90 самолетов, свыше 120 вертолетов, до 880 танков, до 80 кораблей и судов.

Лента новостей
В России необходимо восстановить монархию (2016-12-30 22:38)
В Чечне пройдет комплекс мероприятий памяти Авторханова (2016-12-30 13:57)
Всемирный Русский Народный Собор почтит память жертв большевистской революции (2016-12-30 13:25)
Над Верховным Советом и Совмином Крыма подняты российские флаги (2014-02-27 13:02)
В Рязани открылась выставка "Собственный Его Императорского Величества конвой" к 100-летию Первой мировой (2014-02-26 21:01)
Войска Западного и Центрального военных округов РФ подняты по тревоге (2014-02-26 17:38)
Митрополит Черкасский Софроний: Украину обновит не Майдан, а свержение "лысых дьяволов". С начала года уже демонтировали 250 памятников Ленину (2014-02-26 16:08)



Поддоны деревянные бу на https://poddonoptom.ru/ - сделайте заказ.