Письмо красноармейцам и командирам от добровольцев РОА



Автор: BR doc
Дата: 2013-11-23 21:57
Здорово ребята! Читали мы сброшенные к нам советские листовки. Спасибо за память! Мы очень рады! Если Сталин приказал над ГЕРМАНСКИМИ окопами разбрасывать листовки на РУССКОМ ЯЗЫКЕ, значит, мы уже стали опасной для него силой. Значит, шила в мешке не утаишь! Значит, беспокойно становится в партийных верхах, значит, стало известно там, что РУССКАЯ ОСВОБОДИТЕЛЬНАЯ АРМИЯ, СОСТОЯЩАЯ ИЗ РУССКИХ ЛЮДЕЙ ПОД РУССКИМ КОМАНДОВАНИЕМ, БОРЯЩАЯСЯ ЗА СВОЮ РОДИНУ ПРОТИВ БОЛЬШЕВИЗМА РУКА ОБ РУКУ С ДРУЖЕСТВЕННОЙ ГЕРМАНИЕЙ, -ЭТО СВЕРШИВШИЙСЯ ФАКТ! Листовки мы подобрали и прочли. НАС ЗА ЭТО НЕ РАССТРЕЛИВАЮТ, потому что знают, что нас Сталину сагитировать трудно! В них нас жалеют: 

«... Вам насильно дали оружие и насильно ведут в бой...»

ЗАРЯЖЕННОЕ ОРУЖИЕ В РУКИ МНОГОТЫСЯЧНОЙ АРМИИ НЕ ДАШЬ!

Там пишется:

«.. .Вы идете в бой против своих отцов и братьев...»

 ЛОЖЬ! Всех, кроме жидов и наркомвнудельцев, мы зовем к себе. Беспартийный, коммунист, комсомолец, рабочий, крестьянин - все мы прежде всего русские и ЖИЗНЬ ПОКАЗАЛА, что если воскрести любого честного коммуниста, то сразу выступает наружу его русская душа. И если на твоей совести нет русской крови, если ты не служил в карательных и заградительных отрядах и не забегал вечерами с доносами на товарищей в Особый отдел - у нас с тобой одна дорога и одна цель. ВМЕСТЕ ЗА НАРОД, ЗА РОССИЮ, В КОТОРОЙ НЕ БУДЕТ ПОМЕЩИКОВ И КАПИТАЛИСТОВ, НО НЕ БУДЕТ И БОЛЬШЕВИКОВ. 

ПРАВДА НА НАШЕЙ СТОРОНЕ!

Листовки стыдят нас:

«... Вы изменили Родине и помогаете Германии закабалить русский народ...».

 ЛОЖЬ! На другой же день после уничтожения сталинского режима будет заключен ПОЧЕТНЫЙ МИР между ВЕЛИКИМИ И РАВНОПРАВНЫМИ НАРОДАМИ ГЕРМАНИИ И РОССИИ. С товарищеским приветом Добровольцы Русской Освободительной Армии 

РГАСПИ. Ф. 69. Оп.1. Д. 1184. Л. 13.36