Советский реванш к столетию революции



Автор: BR News
Дата: 2016-11-02 10:39
"Замечательные" новости каждый день преследуют граждан нашей "страны советской", где жить все веселее и интереснее. Эксперты научного совета при Совете безопасности Российской Федерации в преддверии 100-летия Октябрьской революции 1917 года призвали защитить от фальсификаций её наиболее важные эпизоды. По их мнению, история Октябрьской революции стала объектом «целенаправленных деструктивных действий со стороны иностранных государственных структур и международных организаций», проводящих антироссийскую политику. Эксперты полагают, что в первую очередь защиты требуют наиболее значимые эпизоды истории. Среди них "национальная политика Российской Империи (колониальный вопрос), национальная политика Советского Союза, пакт Молотова-Риббентропа, роль СССР в победе над фашизмом во Второй мировой войне, политические кризисы в бывших соцстранах — Венгрии, ГДР, Чехословакии и других. Чтобы противодействовать фальсификации истории, учебные заведения России необходимо обеспечить учебной литературой и вести в них просветительскую деятельность".

Наверное, неким международным организациям и даже целым иностранным государственным структурам больше нечего делать, как пытаться опорочить эту самую Октябрьскую революцию. Большинству стран и людей в мире абсолютно индифферентно, за исключением тех, кто пострадал от большевизма и советской власти. Впрочем, подобные заявления уже были в тридцатые годы, когда власти везде искали "шпионов", "вредителей" и противников действующего строя. Еще сообщается, что " к празднованию 100-летия Октябрьской революции в России готовится план специальных мероприятий по продвижению «Красного маршрута» в России и Китае. «Красный туризм» предусматривает возрождение и пропаганду в России коммунистического прошлого". Оказывается, мы теперь как в советские годы должны праздновать переворот, который в дальнейшем унес жизни десятков миллионов наших сограждан. Вместо того, чтобы вести хотя бы некий курс "согласия и примирения" между сторонниками и противниками большевиков, подобные инициативы о "праздновании", "красном туризме", "защите от фальсификаций эпизодов Октябрьской революции", лишь разжигают и усугубляют ситуацию.

 

Как сообщают средства массовой информации, указом президента образовано общество «Знание», которое создаст отдельный институт по исторической науке (наверное, уже действующих показалось мало, а борьба против антисоветских фальсификаций дело хлопотное). Участники заседания посоветовали «развивать и внедрять механизмы выявления в СМИ и Интернете признаков информационных кампаний, направленных на искажение истории». "Для борьбы «с организованной Западом глобальной системой по фальсификации и искажению истории» эксперты предложили создать государственный центр, который использовал бы опыт работы комиссии против фактов искажения в истории, ликвидированной в 2012 году. Такой центр должен иметь федеральный статус и подчиняться напрямую первому лицу или его заместителю. Это обеспечит высокую скорость реакции на любые информационные выпады Запада. Центр должен внедрять в сознание западных аудиторий российский взгляд и оценку исторических событий", - считает Андрей Манойло, член этого самого научного совета при Совбезе, доктор политических наук и профессор МГУ.

Лента новостей
В России необходимо восстановить монархию (2016-12-30 22:38)
В Чечне пройдет комплекс мероприятий памяти Авторханова (2016-12-30 13:57)
Всемирный Русский Народный Собор почтит память жертв большевистской революции (2016-12-30 13:25)
Советский реванш к столетию революции (2016-11-02 10:39)
Выставка о великой княгине Ольге Романовой открылась в Петербурге (2016-11-02 09:53)
Барельеф Гумилева открыли в Царском селе (2016-11-02 10:23)
В Воронеже наградили победителей конкурса о Первой мировой войне (2016-11-01 15:31)