Власти готовят очередную скидку на газ своим украинским партнерам?



Автор: BR News
Дата: 2015-03-28 20:19
На фоне очередных скандирований украинцами и местными политиками своего мнения о Президенте России, на фоне продолжения обстрелов Донбасса, уничтожения пророссийских настроений и жесточайшей борьбы со всяческим инакомыслием, по сообщениям ряда зарубежных СМИ, российские власти опять готовят так называемую "многоходовочку" или план под названием Путин всех обхитрил. "Россия обдумывает снижение цен на природный газ для Украины задним числом, как только будет достигнуто новое соглашение, поскольку переговоры могут не завершиться до крайнего срока 1 апреля, согласно двум осведомленным источникам в Москве", - пишет Елена Мазнева в статье в Bloomberg. "Чиновники в Москве могут принять решение по этой преференции после завершения газовых переговоров под эгидой ЕС в середине апреля, заявили источники, попросившие об анонимности, поскольку эта информация еще не является публичной. По их словам, Минэкономразвития готовит проект распоряжения о снижении цены, который предполагает компенсацию экспортных пошлин", - передает агентство. "Россия временно снизила цену на газ для Украины в прошлом году не менее чем на 100 долларов за 1 тыс. кубометров, или 30% его стоимости", - напоминает автор статьи. Правительство в Москве может согласиться на аналогичное снижение, продлив его на один квартал до того, как международное арбитражное разбирательство примет решение по российско-украинскому конфликту из-за цен на газ, заявил на прошлой неделе российский министр энергетики Александр Новак. 


Ну а традиционно плюющие в сторону России, так называемые "украинские партнеры" опять продолжают заявлять что главный враг Украины это Россия и под крики оголтелых жовто-блакитных патриотов продолжают готовится к наступлению на Донбасс и российские территории, о чем уже заявляли как депутаты Верховной Рады, так и члены правительства и советники различных украинских министров. Вот и несколько дней назад Порошенко приветствовал в аэропорту американских военных, доставивших очередную партию военных бронированных вездеходов HMMWV (Humvee). А мы им скидку на газ. Многоходовочка, правильно. Теперь можно предложить скидку на газ Черногории за то что обстреляли петардой-файером вратаря российской сборной по футболу Игоря Акинфеева. Будет футбольная многоходовочка для уважаемых черногорских партнеров. На днях Виталий Чуркин заявил в ООН: "РФ будет твёрдо защищать религиозные меньшинства в странах Ближнего Востока". В общем, чтобы РФ защитила население Новороссии, русским Донбасса надо перейти в езидизм. Решение найдено в результате хитрой многоходовчки! Показательный пример про решительность на Ближнем Востоке приводит Егор Просвирнин, главный редактор сайта "Спутник и Погром": "В общем, вы будете смеяться, но в Йемене повстанцы-хуситы (местные, грубо говоря, галичане-западенцы) захватили власть, законный президент Йемена бежал в местный Харьков, откуда попросил соседнюю Саудовскую Аравию восстановить конституционный порядок. Сегодня войска коалиции, возглавляемой саудитами, нанесли первые авиаудары по йеменскому майдану (спонсируемому в том числе Ираном) и готовятся к наземной операции. Я что хочу сказать. Пока гениальный национальный лидер многими ходами очка в 666-ый раз гроссмейстерски обыгрывает тупых пиндосов и их фашистских марионеток (новость дня: МВФ считает, что Украина может не платить нам 3 миллиарда долларов долга. Ха! Украинцы потратят эти деньги на женщин и вино, развратятся и ослабеют, и тогда мы внезапно нападем! Многоходовочка!), скучная Саудовская Аравия, хитрым планам не обученная, тупо давит восставшую мразь, потому что у них общая граница с Йеменем, и саудиты не могут позволить Йемену превратиться во вторую Украину. 
- Вы не имеете права! Мы свободное демократическое восстание! Йемен - це Ирания!
- Ибн-Саллах, движение на земле. Готовь напалм.
Вот и весь хитрый план. Как-то прям аж... неловко. А как же многократное выражение озабоченности? Зажигательные клипы с послом в ООН? Карикатуры на иранских дипломатов? Саудовские комики, косплеяющие иранскую аль-Псаки? Наклейки на автомобили "Рухани - чмо"? Сжигание чучела аятоллы Хомейни на - что у них там вместо Масленницы? - Верблюжницу какую-нибудь? Боты в твиттере, качающие хэштеги #FuckIran? Движение АнтиШиитан с модными погонщиками верблюдов, совершаюшее патриотические верблюдопробеги?  Нет, прикиньте, саудиты просто берут и бомбят еврохуситов, и пошло всё нафиг. Прям как будто они сверхдержава, а мы - не страна, а угол за гаражами".

Лента новостей
В России необходимо восстановить монархию (2016-12-30 22:38)
В Чечне пройдет комплекс мероприятий памяти Авторханова (2016-12-30 13:57)
Всемирный Русский Народный Собор почтит память жертв большевистской революции (2016-12-30 13:25)
Власти готовят очередную скидку на газ своим украинским партнерам? (2015-03-28 20:19)
Сирия. Российская база. Слив или многоходовочка (2015-03-28 20:02)
В Полтаве осквернили братскую могилу коммунистов и чекистов времен Гражданской войны (2015-03-28 19:57)
Гагаузия выступает за интеграцию с Россией (2015-03-28 19:50)