Цели Киева



Автор: Виталий Третьяков
Дата: 2014-04-10 15:21
И вновь с тревогой ждём новостей с Юго-Востока Украины. Цели Киева (переброска спецназа, боевиков Правого сектора, наёмников и боевой техники) на Юго-Востоке ясны:  
1. Подавить восставших под гнётом киевских властей жителей Юго-Запада.  
2. Одновременно спровоцировать Россию на ввод на территорию Украины воинских подразделений для защиты жителей Юго-Востока.  
3. Объявить это агрессией и обратиться к НАТО с просьбой ввести войска на Украину.  
4. Провести под прикрытием НАТО президентские выборы, которые НАТО, ЕС и Вашингтон тут же признают.  
5. Желательно добиться прямого военного контакта военных НАТО и России. Спровоцировать долговременный политический конфликт между Россией и НАТО.  
6. Под этим соусом моментально получить от Вашингтона и Брюсселя 10-15 миллиардов долларов для предотвращения банкротства страны и режима.  
7. Киев желал бы, чтобы на Украине высадились американцы.  Во-первых, для того, чтобы столкнуть Россию и США лбами непосредственно. Во-вторых, чтобы уговорить США "освободить Крым".  Всё это позволит Порошенко-Тимошенко-Турчинову-Яценюку просидеть на натовско-американских штыках несколько лет.

 

Чего не учитывает Киев?
1. США не пойдут на прямое военное противостояние с Россией. Даже на территории Украины.  
2. Единственные боеспособные европейские войска НАТО - немецкие.  Но вступление немецких войск на территорию Украины будет означать непосредственное возвращение европейской истории к 22 июня 1941 года. Половина Европы, половина Украины и вся Россия прямо поставят знак равенства между войсками Гитлера и бундесвером. Ангела Меркель моментально из христианской демократки превратится в...Если она хочет убить себя как политика, то только в этом случае согласится на ввод немецких войск на территорию Украины, где половина жителей - русские. Остальные натовские военные силы недееспособны. Французы на Украину не сунутся. Бриты? Думаю, нет, даже если Вашингтон будет на них давить. Но Путин тем не менее даёт Вашингтону, Брюсселю и Берлину шанс одуматься. Киеву бесполезно, так как он не способен одуматься. Путин пункт за пунктом перечислил вчера, каковы экономические последствия дальнейших безумств Турчинова-Яценюка-Авакова. При самом драматическом развитии событий через несколько дней Украина автоматически будет разделена на Правобережную Украну, оккупированную НАТО, и Левобережную независимую республику (с южными областями или без оных) - Новороссийскую федерацию под военным протекторатом России. Через пару месяцев встанет вопрос (между Вашингтоном, Брюсселем и Москвой с другой стороны) о разделе Киева на украинскую и русскую зоны. Дополнительная вводная: возможны провокации против Приднестровья или "обострение ситуации" в Молдавии, после чего войска НАТО будут введены не непосредственно на Украину, а в Молдавию. Словом, Киеву нужно спровоцировать выдвижение войск России и НАТО на свою территорию. Желательно (для Киева), чтобы первыми вошли войска России. Для достижения этой цели Киев способен на все.

Виталий Третьяков
декан Высшей школы телевидения МГУ им. Ломоносова


Лента новостей
В России необходимо восстановить монархию (2016-12-30 22:38)
В Чечне пройдет комплекс мероприятий памяти Авторханова (2016-12-30 13:57)
Всемирный Русский Народный Собор почтит память жертв большевистской революции (2016-12-30 13:25)
Цели Киева (2014-04-10 15:21)
Почему в России нет Майдана (Как либералы борются с тем, что не существует) (2014-04-10 15:13)
Россия должна ввести армию в Восточную Украину (2014-04-10 15:06)
В Киеве сожгли центральный офис Компартии Украины (2014-04-10 13:48)