Очередной пример отношения к русскоязычным гражданам Украины



Автор: BR News
Дата: 2014-04-01 18:30
"Попытка наладить диалог между украиноязычными и русскоязычными гражданами Украины была грубой ошибкой новой власти",- об этом заявила депутат Верховной Рады от ВО "Свобода" Ирина Фарион. "Современное языковое соглашательство власти перешло все границы, когда грязные потоки москвофильства хлынули из Львова. Когда мэр-фарисей вместе со своими шутами заговорил на языке оккупации будто в угоду русскоязычным... Трагикомично подхватили его некоторые слабосильные переселенцы в столице. Сразу же после этого московский зверь оккупировал Крым, и никакие метки на экранах телевизоров со словосочетанием "Единая страна" не спасли в Крыму ни крымских татар, ни более 20% этнических украинцев, и не прекратили противостояния на Востоке. Надеюсь, что последним гвоздем в холуйские головы в Украине стало заявление МИД России, где среди идиотских требований есть требование государственного статуса для языка оккупации Украины от 1654 года. Дуста им на коренные зубы, а не государственный статус языка", - заявила Фарион.   



Напомним, в конце прошлого года   экс-депутат Верховной Рады от Коммунистической партии Украины Евгений Царьков заявил следующее: "Депутат Верховной Рады от ВО "Свобода" Ирина Фарион доказала, что является обманщицей и беспринципной карьеристкой. Ради своей карьеры она готова на все. В те времена, напомню, КПСС переживала не лучшие времена – нашу страну разваливали стараниями Горбачева… Но из всех студентов она оказалась единственной, кому для карьеры остро понадобился партбилет". Отдельно Царьков напомнил и о категорическом нынешнем неприятии И. Фарион русского языка: "Это весьма и весьма комично, если учесть, что в свои студенческие годы она была членом Клуба интернациональной дружбы на факультете в Львовском государственном университете им.И.Франко и поощряла иностранных студентов к изучению русского языка". Как сообщалось, ранее госархив Львовской области по решению суда опубликовал протоколы заседаний парткома Львовского государственного университета им. И. Франко, а также заседаний комитета комсомола этого вуза, подтверждающие членство И.Фарион в Коммунистической партии Советского Союза. В характеристике, данной ей для вступления в КПСС, говорится, что Ирина Фарион поощряла изучение русского языка иностранными студентами.

 

Нынешние же слова Фарион красноречиво показывают отношение к русскоязычным гражданам Украины и свидетельствуют о новой властной украинской элите как о  политических коньюктурщиках. Подводя итог вышесказанному, хотелось бы привести еще одну красноречивую фотографию, на которой изображен еще один яростный "боец-антикоммунист" и "украинский патриот" Олег Тягнибок (нынешний лидер партии "Свобода", в которой так же состоит и Ирина Фарион) в солдатские годы.
 


Лента новостей
В России необходимо восстановить монархию (2016-12-30 22:38)
В Чечне пройдет комплекс мероприятий памяти Авторханова (2016-12-30 13:57)
Всемирный Русский Народный Собор почтит память жертв большевистской революции (2016-12-30 13:25)
Очередной пример отношения к русскоязычным гражданам Украины (2014-04-01 18:30)
Воронеж: памяти вождей и воинов… (2014-04-01 17:48)
Итоги совещания премьер - министра РФ в Крыму (2014-03-31 17:43)
Сербы тоже хотят присоединиться к России (2014-03-31 18:20)