Депортация украинского "священника" и борьба с сектами



Автор: протоиерей Олег Трофимов
Дата: 2016-08-30 09:50
Ужас! Как же так? Вновь «агрессоры» проявили акт насилия, вновь явили свое звериное лицо, депортировали «украинского священника»! Да еще кого? Тот, кто помогал наркоманам и алкоголикам в реабилитации. Вот такими заголовками в украинских СМИ пробежала данная новость. Ну, и, конечно же, для громкости слово «священник» акцентируется в традиционно высокой украинской религиозной среде. Так кто же вы такой «священник» Павел Дученко? Какая вина и за что депортировали? Павел Дученко «пастор» «церкви» «Утренняя звезда» неопятидесятников, они себя именуют евангелистами, а так же он исполнительный директор петербургского отделения международного благотворительного фонда «Открытое сердце». Его выдворили из России в Украину, как создавшего угрозу для национальной безопасности страны. К такому заключению пришло Управление по миграции Главного управления МВД России по городу Санкт-Петербургу.




Почему он стал в украинских СМИ священником и в чем его украинскость вы сейчас поймете с его деятельности. Павел Дудченко возглавляет петербургскую «церковь» «Утренняя звезда» - религиозную организацию христиан веры евангельской (неопятидесятников). Гражданин Дученко приехал в Санкт-Петербург в 2005 году со своей женой Натальей, взял в аренду однокомнатную квартиру и начал оказывать безвозмездную помощь наркозависимым и бездомным. Он превосходный оратор, располагает к себе. Надо отдать ему должное, это очень приятный в общении человек. Кстати, немного о его жене Иване Павловне основательницей правозащитной организации «Команда 29», совместно с Дженнифер Гаспар (гражданка США). Она так же по тем же обвинениям как ее муж, два года назад была выдворена с РФ. «Утренняя звезда» - филиал благотворительного фонда «Открытое сердце». Он зарегистрирован в Петербурге в декабре 2005 года. Павел Дученко является исполнительным директором. В состав учредителей входят семь граждан Украины и гражданин Норвегии Халвард Хасcелоу (Halvard Hasseløy). Хасселоу много лет является президентом международной организации Open heart, который основную деятельность ведет именно на Украине. Тесноту отношений иногда подчеркивают указанием «норвежско-украинский фонд». Вице-президент Open Heart Надежда Буравкова возглавляет житомирское отделение. Лидер фонда «Открытое сердце» норвежец Халвард Хасселоу известен тесными связями с Западной Украиной и финансированием участие протестантов в кровавом перевороте на Украине через Open heart. Как известно свою активную роль сыграли союз протестантских сект как Пастора Аделаджи, последователей Мунтяева, непятидесятнические, харизматические, баптистские течения были авангардом в массовых мероприятиях и "умайданили" Украину. Это компания еще унаследована властью еще со времен сектантского мера Киева «инопланетянина» Леонида Черновецкого. Именно баптистский пастор, исполняющий обязанности президента Туричинов в 2014 дал приказ расстреливать мирных граждан Донбасса протестующих против переворота, бомбить города и начать АТО. Не зря в норвежце Халварде Хасселоу ФСБ увидела угрозу безопасности России, а экономическая полиция ищет теневую сторону жертвенной бухгалтерии. И этому есть повод. Организация 16 лет действительно занималась наркоманами и алкоголиками, но не скрывали и своих симпатии к перевороту на Украине поддерживая братоубийственную войну, выражали готовность финансово помогать ее Вооруженным силам. В мае 2014 года после визита Хасселоу в Житомир местные СМИ сообщили, что миссионер дает помощь ВСУ обмундированием, бельем, пропитанием. Его организация «Новое поколение» за время боевых действий доставило сотни тонн продуктов, медикаментов и одежды для мирных граждан и военных. Благотворительность сект всегда в деятельности ЦРУ для США служило прекрасной ширмой для достижения своих интересов, как мы это видим, очевидно и явно на примере Украины. Как говориться в пословице «добрыми намерениями дорога в ад выстелена».




«Благотворительные» зарубежные фонды это действительно агенты политического влияния на жизнь государства. Когда же мы поймем, что «бесплатный сыр только в мышеловке»? Если ваши родственники или даже вы находитесь в составе секты, то должны давать себе отчет не только о своих правах и возможностях свободы религиозного вероисповедания, но и без преувеличения, обезопасить себя, свою Родину от внешнего влияния и управления из вне по нанесению ущерба государству в котором живете. Иначе правовые решения как о депортации и криминальной ответственности, а так же урон имиджу религиозной организации в которой проявляется подобная деятельность, будут вполне естественны и неминуемы.

Автор: протоиерей Олег Трофимов, доктор богословия и магистр религиоведения