Актуальные новости



Автор: BRNews
Дата: 2013-01-28 21:54
Приведу примеры нескольких сегодняшних новостей, о которых Вы вряд ли услышите на центральных телеканалах и не прочитаете заметки в большинстве крупных газет и изданий. 
1)Дмитрий Анатольевич опять раскрепостился. Так, со слов вице-премьера Аркадия Дворковича мы узнали о забавной пикировке между Медведевым и неким иностранцем, который сообщил российскому гостю о том, что Сергей Брин в свое время эмигрировал из Советского Союза. "Теперь мы бы его арестовали, – нашелся с ответом Дмитрий Анатольевич. – Тогда у нас была демократия, а теперь репрессивное государство". Еще интересней был его ответ на вопрос о ситуации в Сирии. "Президент Асад, – заявил Дмитрий Анатольевич, – ошибся в проведении политических реформ. Он должен был все сделать гораздо быстрее, привлекая на свою сторону часть умеренной оппозиции, которая готова была с ним сидеть за одним столом. Это его существенная ошибка, может быть, фатальная". Развивая эту мысль, Медведев добавил, что "с каждым днем, с каждой неделей, с каждым месяцем шансов на его сохранение становится все меньше и меньше". Бывший  наш президент внезапно окунулся, мягко говоря, в прошлое, где о текущих событиях надо высказываться не впрямую, но обиняками, а если впрямую, то как бы при выключенных микрофонах, типа на кухне, хотя и там, случалось, отдельным гражданам устанавливали подслушивающие устройства. Вот он и высказывается – про "козлов", про некоего безымянного, вечно опаздывающего политика, про "репрессивное государство" и про судьбу сирийского президента, который фатально опоздал вступить в переговоры, чтобы обеспечить себе спокойную старость.
2)Американский финансовый магнат Джордж Сорос назвал Россию страной с разваливающейся экономикой и предостерег инвесторов от вложений в российские предприятия. Как сообщает Forbes, такое заявление миллиардер сделал на Всемирном экономическом форуме в Давосе. "Это разваливающаяся экономика, которую Путин ведет в ошибочном направлении", - приводит издание слова Сороса. Зато СМИ каждый день рапортуют о новых победах и свершениях, а старики считают копейки в кошельке.
3)Европейская комиссия за демократию через право (Венецианская комиссия) опубликовала проект заключения, критикующего новый российский закон о митингах. Как передает "Коммерсант", эксперты комиссии - консультативного органа при ПАСЕ - требуют пересмотреть или отменить большинство норм нового закона из-за их несоответствия международным стандартам. По мнению юристов, изменения, внесенные в российское законодательство, "представляют собой шаг назад для защиты свободы собраний в России". Официально документ еще не принят: ПАСЕ, по чьей инициативе проводилась экспертиза, ожидает, какое решение по этому закону вынесет российский Конституционный суд.
4)Глава фонда Hermitage Capital Уильям Браудер заявил об угрозах в свой адрес со стороны Дмитрия Медведева. "После этого интервью Медведева  ко мне подошли четыре разных журналиста. Они были очень обеспокоены. Как оказалось, на вопрос о Магнитском он ответил: "Жаль, что Сергей Магнитский умер, а Билл Браудер все еще жив и на свободе". Я спросил у журналистов, было ли это угрозой. И все четверо, независимо друг от друга сказали, что им так показалось. Это стиль работы русских - они угрожают людям. Мне угрожал премьер-министр России. И это страна, которая убивает людей за границей. Они на это способны. И если премьер угрожает мне в Давосе, то да, я обеспокоен", - сказал Браудер.
5)Ученый и журналист Илья Колмановский уволен из московского лицея "Вторая школа", где он преподавал биологию, за участие в акции против гомофобного закона. Как пишет сам Колмановский на сайте "Радио Свобода", директор лицея Владимир Овчинников в понедельник сообщил ему об увольнении "ради спасения школы". Колмановский проработал в лицее 7 лет.Колмановский известен как журналист и популяризатор, ведущий подкаста "Карманный ученый", автор многочисленных публикаций на научно-популярные темы, ведущий театрализованных и интерактивных экскурсий для детей. В 1996 году вместе с друзьями создал Центр адаптации и обучения детей беженцев при комитете "Гражданское содействие", в течение 7 лет был содиректором центра.
5)Владимир Путин досрочно отправил в отставку президента Дагестана Магомедсалама Магомедова . Человек, который упустил оперативную обстановку из-под своего контроля и который практически привел республику к гражданской войне долго не оставался без дела. Магомедов назначен на должность замглавы администрации президента РФ. 
6)Артемий Троицкий замечает:"Госдума оказалась не такой уж дурой. Но при этом выступила ещё подлее (и прагматичнее), чем самые разгневанные граждане могли себе представить. Запустив эффективную дымовую завесу из скандальных законопроектов (а я-то всё недоумевал - ну на х*ра им сдалась эта "пропаганда гомосексуализма"??), наши законодатели тихой сапой провели в первом чтении закон о переводе средств Фонда Национального Благосостояния (88,6 миллиардов долларов на начало этого года) и Резервного Фонда (62 миллиарда долларов) в управление некоего ОАО "Росфинагенство" - то есть, фактически, в частные (или, как у нас любят, частно-государственные) руки! Безопасные (по принципу "она утонула!") и прекрасно отработанные механизмы по выводу денег из государственных фондов в оффшоры и личные карманы известны всем нашим финансистам. Хорошая прибавка к путинской пенсии!" Оксана Дмитриева, замруководителя фракции "Справедливая Россия", доктор экономических наук вторит: "Помимо того, что эту аферу века нельзя будет проконтролировать, она полностью противоречит самой концепции создания Резервного фонда и Фонда национального благосостояния. Изначальной целью создания этих фондов было безрисковое резервирование и регулирование денежного обращения (стерилизация), т.е. борьба с инфляцией. Я всегда считала эти цели и механизм ошибкой, о чем свидетельствует многолетняя борьба с Кудриным при рассмотрении бюджета. Однако то, что предлагается сейчас, противоречит даже этим целям и доказывает их абсурдность. Ведь если эти средства предлагается вкладывать внутри страны в реальную экономику, тогда их следует вернуть в бюджет и направлять на наиболее приоритетные, прямые, прозрачные и социально-важные бюджетные расходы, по действующему законодательству и под контролем уже существующего «Наблюдательного совета»: Парламента и Счетной палаты. Эти механизмы отрабатываются веками и никогда еще средства налогоплательщиков не выводились из традиционных государственных институтов и не передавались Акционерным обществам в доверительное управление. Долгие годы нас уверяли в необходимости создания Резервного фонда и Фонда Национального благосостояния, затем убеждали, что их средства нельзя тратить на решение социальных проблем. Потом выяснилось, что средства Резервного фонда, вложенные в ценные бумаги, акции, облигации иностранных государств работают неэффективно. И в финале многоходовки, нам предлагают передать все деньги в доверительное управление ОАО. Это не что иное, как рейдерский захват казны! Законопроект принят в первом чтении".
7)Замоскворецкий «суд» города Москвы приговорил Константина Крылова к 120 часам исправительных работ за вот это выступление на митинге «Хватит кормить Кавказ». Зловещими и экстремистскими признаны слова «пора кончать с этой странной экономической моделью».
8)Анна Трефилова, журналист "Эхо Москвы" сообщает:"Интересные времена наступают. Вы чувствуете? Не нравится закон об усыновлении — значит ты за то, чтобы продавать детей американцам. Не нравится «антигейский закон» — значит за разврат и безобразия. Не нравится идея депутата Вяткина — значит за мат... Против советской власти может быть только сумасшедший."К чему ведет подобная риторика?
по материалам сайта "Эхо Москвы" 

Лента новостей
В России необходимо восстановить монархию (2016-12-30 22:38)
В Чечне пройдет комплекс мероприятий памяти Авторханова (2016-12-30 13:57)
Всемирный Русский Народный Собор почтит память жертв большевистской революции (2016-12-30 13:25)
Актуальные новости (2013-01-28 21:54)
93 года назад умер Владимир Оскарович Каппель (2013-01-27 14:42)
Отчёт о круглом столе "Белая идея и православие" (2013-01-24 23:46)
89 лет назад советская таксидермия получила крупный заказ (2013-01-21 23:02)