Опять стыдно за все или украинская "благодарность" за непонятные русские скидки



Автор: BR News
Дата: 2015-04-01 22:59
Президент РФ Владимир Путин поддержал предложение о продлении на второй квартал льготной цены поставок газа на Украину. При текущей цене скидка составит не менее ста долларов за 1000 кубометров. На встрече с президентом премьер-министр РФ Дмитрий Медведев отметил, что правительство считает нужным удовлетворить соответствующую просьбу украинской стороны и «Газпрома» при том, что все условия Киевом будут соблюдаться неукоснительно, «включая и возвращение тех долгов, которые к настоящему моменту накоплены». «Давайте так и сделаем», — согласился Путин. Глава государства напомнил, что в среду заканчивается действие льготного режима поставок газа на Украину. «Знаю, что НАК („Нафтогаз“) обратился в „Газпром“ с просьбой продлить действие этого пакета, а „Газпром“ намерен был обратиться в правительство», — сказал Путин. Он спросил у Медведева об отношении правительства к этой просьбе. Медведев заявил, что обращение «Газпрома» было кабмином получено, оно касается продления льготного режима на ближайший квартал — до 1 июля. «Мы исходим из того, что в настоящий момент украинская экономика находится в весьма сложном положении, и, несмотря на то, что конечно, такого рода решение предполагает, может быть, не самые благоприятные последствия и для нашего бюджета — я имею ввиду отказ от части экспортной пошлины, но в этих условиях мы считаем возможным обращение „Газпрома“ и соответственно обращение украинской стороны поддержать», — сказал Медведев. При этом он подчеркнул, что все базовые условия действующего контракта по газу должны соблюдаться неукоснительно. «Включая и возвращение тех долгов, которые к настоящему моменту накоплены», — подчеркнул глава правительства. «Правительство издаст распоряжение о том, чтобы на три месяца такой льготный режим сохранить», — сказал Медведев.



"Киев "сразу же отблагодарил" за скидку на газ – собрался повысить цены на электроэнергию для Крыма на 10–15%. Украина обсуждает с Россией повышение цены на электроэнергию, поставляемую в Крым, на 10–15%, сообщил журналистам министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин в Киеве во вторник. "Есть такая вероятность. Речь шла о 10–15%. Есть определенные договоренности, однако договор не подписан… Повышение планируется в связи с необходимостью компенсировать затраты Украины на производство, транспортировку и поставку электроэнергии", - сказал он. Как пояснили в Минэнерго России, между российской и украинской стороной подписан контракт, и Киев не может в одностороннем порядке изменить условия договора, повысив цену. "С таким предложением к нам они официально не обращалась", - сказали в пресс-службе ведомства", - предположил представитель пресс-службы. " Кроме того, Киев анонсировал расширение санкций в отношении граждан России, причастных к отделению Крыма и событиям на востоке Украины. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина». По словам президента Петра Порошенко, соответствующее решение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) выйдет в ближайшее время. В частности, документ содержит меры по аресту отдельных активов и счетов граждан РФ, которые входят в санкционный список.

Комментарии ополченца с позывным "Полковник Романов":

Российская Федерация продлила на три месяца скидку в 100$ на поставку природного газа Украине. Уже больше года идет война на Юге России - в Новорссии. Украинские сепаратисты ежедневно обстреливают города, построенные нашими предками; убивают десятки русских людей, только потому, что они русские; полностью уничтожают инфраструктуру, которая некогда была производственным сердцем нашей Родины, а Российская Федерация, тем временем, дает скидку на газ. Остановитесь! Вдумайтесь! Это такой хитрый план, давать скидку убийцам наших детей? Серьезно? Мы экономим деньги Украины, чтобы она покупала на них новые танки, БТРы и снаряды? Уже год Российская Федерация топчется на одном месте, в то время как Украина убивает десятки тысяч людей. Если мы не защищаем собственный народ от укро-нацистов, то как мы можем отмечать Великую Победу над нацизмом 9 мая с гордо поднятой головой, если в наши дни, на нашей земле нацисты уже больше года проводят геноцид русского народа? Это неприемлемо! И исход здесь только один: украинское государство, порожденное реализацией русофобского проекта, должно быть демонтировано. Российской Федерации нужно перестать бояться. Российской Федерации нужно быть смелой и быть Россией. Честь имею!"

Лента новостей
В России необходимо восстановить монархию (2016-12-30 22:38)
В Чечне пройдет комплекс мероприятий памяти Авторханова (2016-12-30 13:57)
Всемирный Русский Народный Собор почтит память жертв большевистской революции (2016-12-30 13:25)
Опять стыдно за все или украинская "благодарность" за непонятные русские скидки (2015-04-01 22:59)
Русские — народ воин, русские — народ победитель (2015-04-01 22:02)
Концентрация сил НАТО у границы с Россией становится угрожающей (2015-03-29 14:20)
Заповедник «Царское Село» приобрёл в Америке молитвенник цесаревича Алексея (2015-03-28 22:11)