Герои Русского мира вновь уничтожают войска хунты



Автор: BR News
Дата: 2014-06-21 00:34

Игорь Стрелков дал свои комментарии к событиям 19 и 20 июня: "В течении ночи подразделения Славянского гарнизона продолжали принимать отряды и отдельных бойцов вышедших из окружения в районе Ямполя. На данный момент в расположение вернулось около половины отрядов. По некоторым данным, ударные силы противника во вчерашнем бою, являлись бойцы иностранных ЧВК, вооруженные стрелковым оружием западного производства, в том числе штурмовыми винтовкам системы Булл-пап. Наемники понесли большие потери. В настоящее время город Славянск остается под контролем ополчения ДНР. Противник ведет обстрел позиций ополчения вблизи Лисичанска. Авиация и штурмовики противника наносят удары. В районе города Славянска изменения расположений противника не произошло. Противник минирует окрестности города и обстреливает жилые кварталы. За минувшие сутки погибло 4 гражданских лица и 21 получили ранения, в том числе и дети. Разведка сообщает о продолжающейся переброске украинских войск и иностранных наемников в направлении города Донецк. Вопреки ожиданиям, к полудню разведка выявила отход основных сил противника из района населенного пункта Кривая Лука обратно на п. Кировск. Разведывательным подразделением Лисичанского батальона произведена зачистка местности на месте вчерашнего боя. В частности у п. Кривой Луки обнаружен и на буксире отправлен на ремонт в город Лисичанск подбитая вчера БМП противника. Во избежание возможных прорывов тяжелой бронетехники на г. Северск, мост через реку Северский Донец в населенном пункте Закотное взорван. Мост в населенном пункте Кривая Лука вновь взят под контроль ополчением. В настоящее время производится сбор личного состава Краснолиманского отряда с целью переформирования и восстановления позиций. В районе Славянска и Краматорска происходили незначительные перестрелки, противник продолжал обстрелы п. Семеновки, а так же минирование и укрепление своих позиций вокруг этих городов. В районе Донецка по прежнему отмечалось движение техники по направлению к городу и границе Ростовской области. Украинская авиация в первой половине дня патрулировала район Горловки в поисках наземных целей, сведения о поражении ею целей не поступало.  

Интервью Игоря Стрелкова, вечер 20 июня, Славянск:

По разным украинским СМИ прошла официальная информация о потерях картелей в течение 19 июня под Красным Лиманом, общая цифра составляет около 35 человек убитыми и 40 человек ранеными. 

Если верить нашим источникам из Изюма, количество раненых, размещенных там и отправленных на Харьков после этого боя, превышает 300 человек. Но за такие данные не ручаюсь — «агентство ОднаБабаСказала». А вот цифры укрСМИ вполне могут оказаться верными. Наши потери убитыми и ранеными примерно вполовину меньше — батальон был не уничтожен, а рассеян. Постепенно собирается. Когда весь соберется — станет ясно — какие безвозвратные потери понесены. Пока в госпитале 15 раненых, вывезенных в первые часы боя и в его конце.

Чем закончилась утреннее выдвижение правительственных войск? Так и стоят в колоннах, или их развернули ловить танковый клин?
Развернулись и ушли в полном составе. В Ямполе снова наша боевая группа (из Лисичанска) — к ней стягиваются из леса те бойцы, кто вчера не сумел прорваться через мосты на южный берег. Занимают прежние позиции. Рад, что призыв о помощи к России не остался неуслышанным — одно движение российских войск к границе ликвидировало прорыв укров в наш тыл.

Как обстоят дела с подготовкой к отражению штурма Славянска украинскими войсками.

Ситуация резко изменилась. Утром мы готовились отражать решительную атаку, а сейчас… не скажу что готовимся делать… (улыбается).

Игорь Иванович прокомментировал заявление Валерия Болотова о срочном подчинении отрядов Алексея Мозгового Луганской республике.

Мозговой подчинен штабу ополчения ДНР. И уже давно сражается в тесном взаимодействии с нам. Весьма неплохо сражается. От нас же и снабжается вооружением и боеприпасами. Болотов в данном случае занимается неуместным «местничеством».

Игорь Иванович поясните пожалуйста, ситуацию с разобщенностью отрядов кто-нибудь пытается решить, в частности орг. ед. штаба (ЛНР, ДНР) с единым главнокомандующим.

А что тут неясного? У нас даже в ДНР единого главкома нет, а Вы хотите, чтобы был один на две республики… Придет время — будет. Командовать армией должен военный профессионал и опытный администратор в одном лице. Надеюсь, к нам прибудет какой-нибудь генерал-доброволец с боевым опытом руководства общевойсковыми соединениями и способный наладить на высоком уровне контакты с российскими коллегами. А иначе «партизанщина» затянется очень надолго.

Напомним, в Добропольском районе (с. Октябрьское) обстрелян блокпост украинской армии, есть раненые и погибшие. В ходе боевых действий возле Красного Лимана Донецкой области погибло 12 и ранено 25 бойцов 25-й Днепропетровской воздушно-десантной бригады ВС Украины. Об этом сообщает Штаб национальной защиты Днепропетровской области. В штабе сообщили, что боевые действия возле Красного Лимана продолжаются. Напомним, что информация о больших потерях начала активно просачиваться в украинские СМИ. Вчера, глава Львовской облгосадминистрации Ирина Сех сообщила о том, что в четверг в боях под Славянском погибли около 20 военнослужащих из маленького городка Яворова (13,5 тыс. жителей) Львовской области.

20 июня колонна международных добровольцев антифашистского фронта на бронетехнике вошла в Луганск. По предварительным данным в составе колонны: 10 танков, 7 БТР, около 20 грузовых автомобилей Урал и ГАЗ-66 с зенитными установками, и около 10 микроавтобусов, джипов и УАЗов. По словам людей около 5 утра они услышали гул на дороге (въезд в Луганск со стороны Краснодона). На дороге они увидели колонну техники с танками, БТРами и грузовыми автомобилями УРАЛ. По мере приближения к Луганску над колонной появился георгиевский и флаги, напоминающий флаг Крыма и андреевский стяг.

После сообщений о движении российских войск к границе карательные войска остановили наступление на позиции ополченцев, сообщил командующий ополчением Игорь Стрелков. «Рад, что призыв о помощи к России не остался неуслышанным - одно движение российских войск к границе ликвидировало прорыв укров в наш тыл. Ситуация резко изменилась. Утром мы готовились отражать решительную атаку, а сейчас... не скажу что готовимся делать», - говорится в сообщении Стрелкова, размещенном в соцсетях. «Развернулись (украинские силовики) и ушли в полном составе. В Ямполе снова наша боевая группа (из Лисичанска) - к ней стягиваются из леса те бойцы, кто вчера не сумел прорваться через мосты на южный берег. Занимают прежние позиции», - сообщил он. Стрелков опроверг заявления украинских силовиков о многочисленных потерях среди ополченцев: «Батальон (в Ямполе) был не уничтожен, а рассеян. Постепенно собирается. Когда весь соберется - станет ясно - какие безвозвратные потери понесены. Пока в госпитале 15 раненых, вывезенных в первые часы боя и в его конце». «Потери противника - один танк, три БМД, одна БМП, два БТР – «подтвержденных». Якобы, в Изюм прибыло множество раненых. Это все. Со стороны противника в бою участвовали только спецназовцы, ЧВК и бронетехника (не считая артиллерии) - так сказать – «элита», - сообщил Стрелков.


Лента новостей
В России необходимо восстановить монархию (2016-12-30 22:38)
В Чечне пройдет комплекс мероприятий памяти Авторханова (2016-12-30 13:57)
Всемирный Русский Народный Собор почтит память жертв большевистской революции (2016-12-30 13:25)
Герои Русского мира вновь уничтожают войска хунты (2014-06-21 00:34)
Гумбинненское сражение. Август 1914-го (2014-06-21 00:21)
В Брянске открыт памятный знак солдатам Первой мировой (2014-06-21 00:18)
Конференция о Первой мировой войне пройдет в Калининграде (2014-06-21 00:14)