Украинская армия бомбила Луганск, ополченцы ведут жестокие бои



Автор: BRNews
Дата: 2014-06-02 21:33
Сегодня, 2 июня штурмовик киевских карателей нанес авиаудар по зданию областной администрации. Рядом со зданием проходили жители города, в сквере гуляли люди. За 3 секунды до попадания ракет по дороге проехала машина. Около здания ОГА тротуар залит кровью. Погибли 7 человек, ранены как минимум 15. Убита министр здравоохранения самопровозглашенной Луганской народной республики Наталья Архипова. В ночь с 1 на 2 июня в штаб партии Новороссия, находящегося на девятом этаже бывшего облсовета, был произведен выстрел из подствольного гранатомета. Целью нападавших был личный кабинет Павла Губарева, попадание в окно которого должно было уничтожить всех внутри находящихся. В последнее время Губарев и днем и ночью находился в здании из-за большого объема работы. Выстрел из гранатомета пришелся немного левее запланированной цели и попал в фасад здания, выбив взрывной волной все стекла в прилегающих окнах девятого и других этажей. Кроме того, украинские военные, чиновники и журналисты цинично лгут на весь мир отрицая факт обстрела авиацией здания Луганской областной администрации.




Убийцы пытаются скрыть свои преступления против человечности. Пресс-офицер АТО Алексей Дмитрашевский заявил, что обстрела здания извне, тем более - с самолета, не было: «Наиболее вероятной причиной взрыва было неосторожное и неумелое обращение со стрелковым оружием и взрывчатыми веществами».

 

После проигнорированного ультиматума о немедленном выводе украинских пограничных отрядов с территории республики, поставленного пограничникам властями Луганской республики, ночью 2 июня ополченцы совершили ряд атак на управление Луганского пограничного отряда. Бой продолжается весь день, крупную украинскую часть атакует несколько сотен ополченцев. С обеих сторон используется автоматическое оружие и гранатометы. К стрелковому оружию бойцов ополчения присоединились минометы и крупнокалиберный пулемет ДШК. Также продолжаются снайперские дуэли. После первых перестрелок резервисты, которые уже отслужили срочную службу, но не так давно были призваны под знамена украинской армии, не захотели воевать против своих сограждан. По данным ополченцев, из пограничной воинской части к ним вышли около 20 человек. "Когда обстрелы начались, мы покидали оружие и решили сдаться. Мы сказали командиру, что уходим домой и нас отпустили", - сообщили резервисты. Сейчас внутри воинской части остаются солдаты и нацгвардейцы, которые не захотели сложить оружие, и как говорят ополченцы, ни о каком перемирии речи уже не идет. В Красном лимане народным ополченцам удалось уничтожить минометный расчет и один БТР французского образца.

Лента новостей
В России необходимо восстановить монархию (2016-12-30 22:38)
В Чечне пройдет комплекс мероприятий памяти Авторханова (2016-12-30 13:57)
Всемирный Русский Народный Собор почтит память жертв большевистской революции (2016-12-30 13:25)
Украинская армия бомбила Луганск, ополченцы ведут жестокие бои (2014-06-02 21:33)
Помни Лиенц (2014-06-02 21:29)
Сегодня сдадим Новороссию, завтра - сдадим всю Россию (2014-06-02 21:20)
На Украине дорожает всё, а нацгвардия бомбит приюты (2014-06-02 21:07)