Украинская армия потерпела поражение под Славянском



Автор: novoross.info
Дата: 2014-05-15 18:40
Силы самообороны Славянска продолжают натиск на украинские бандформирования, чтобы освободить необходимые для города пути сообщения. По данным штаба командования самообороны Славянска, после обстрела базы так называемой "Нацгвардии" и "Правого сектора" в районе комбикормового завода под Славянском рядовые солдаты украинской армии отказались воевать и сложили оружие. руководство киевской хунты прислало им на замену отряды боевиков. Зная об этой тактики противника заранее, ополченцы Славняска вновь обстреляли расположение киевских террористов. Как сообщают представители самообороны Славянска, эти "свежие силы" были застигнуты врасплох и беспорядочно бежали, бросив оружие. "Сначала солдаты не поняли, откуда ведется огонь, и начали пальбу в разные стороны, затем отступили и оставили свое расположение, - сообщили в штабе командования ополченцев Славянска".  Активисты самообороны надеются, что террористов удастся выбить из района комбикормового завода, тем самым открыв необходимый городу коммуникационный коридор. Жители Славянска до сих пор испытывают проблемы с поставками продовольствия. Украинские фашисты блокируют автомобили с продуктами и медикаментами на подъездах к городу, стараясь вызвать голод и эпидемии среди мирного населения. На сегодняшний день можно констатировать факт, что так называемая украинская армия, потерпела сокрушительно поражение под Славянском. И это поражение ей нанесли простые жители Новороссии, мирные труженики, которые взяли в руки оружие, что бы отстоять свою свободу и независимость перед лицом Западной агрессии и фашистской диктатуры. Это переломный момент, и скоро народное освободительное движение погонет врага до Киева и далее до Львова и сметет оккупационный режим. Не только Новороссия, но и Украина будет свободна!



Потери хунты на Юго-восточном фронте растут. Самооборона Юго-востока впервые обнародовала суммарные потери карателей.

Попытки киевской хунты представить боевые действия против населения Юго-востока как локальную "контртеррористическую" операцию красноречиво опровергаются данными о потерях карателей в живой силе и технике. Так по данным из сил самообороны, действующих в районе Славянска, за месяц потери карателей составили 700 убитых и раненых, пленных: из них

- 310 экстремистов "Правого сектора", в основном вошедших в состав национальной гвардии (по некоторым данным, по приказу хунты около 200 из них захоронено тайно в специально вырытых экскаваторами ямах в окрестностях Славянска, для сокрытия потерь от населения Западной и Центральной Украины)
- 120 украинских наемников (спецбатальоны Коломойского "Днепр" и "Азов"). В Мариуполе убиты руководители наемников Коломойского Демиденко и Береза.
- 90 сотрудников СБУ Украины (Сумская "Альфа" полностью уничтожена, Киевская, Полтавская, Тернопольская, Ивано-Франковская, Львовская, Ровенская, Винницкая, Житомирская "Альфа" понесли большие потери и т.д.)
- 70 иностранных наемников: польская ЧВК «ASBS Othago» потеряла 6 человек, американская ЧВК «Грейстоун» - 14 чел., американская ЧВК «Асаdemi» (до 2009 года известна как Blackwater) - 50 чел.
- 65 военнослужащих 95 аэромобильной Житомирской бригады
- 25 сотрудников ЦРУ и ФБР (13 убито, 12 ранено)
-20 сотрудников МВД.



Также хунта понесли немалые потери в боевой техники. В боях уничтожены:  
- восемь боевых вертолетов («Ми-24», «Ми-17» и «Ми-8»)
-1 Хаммер
-2 Камаза
-3 гаубицы Д-30.
-8 БТР.
-4 БМП.

"Такие потери свидетельствуют: на Юго-востоке происходит не борьба с кучкой террористов, а полномасштабная гражданская война, в которой киевский режим воюет против всего населения юго-восточных областей" - подчеркнул источник из сил самообороны Славянска.

Лента новостей
В России необходимо восстановить монархию (2016-12-30 22:38)
В Чечне пройдет комплекс мероприятий памяти Авторханова (2016-12-30 13:57)
Всемирный Русский Народный Собор почтит память жертв большевистской революции (2016-12-30 13:25)
Украинская армия потерпела поражение под Славянском (2014-05-15 18:40)
В Латвии за отрицание советской оккупации теперь грозит до 5 лет тюрьмы (2014-05-15 18:31)
В польских Катовицах демонтирован памятник "Благодарность Красной Армии" (2014-05-14 20:37)
Мемориальное мероприятие ко дню рождения Николая II проведет Московский отдел РОНА (2014-05-14 20:19)