Советские герои на пивной упаковке



Автор: BR News
Дата: 2014-04-28 11:13
Российские СМИ сообщили, что "в начале мая во все магазины страны, торгующие алкоголем, поступит пиво “Сибирская корона” с изображением героев Великой Отечественной войны на банках и рассказом об их подвигах". О выходе ограниченной партии премиального пива «Сибирская корона» в новой коллекционной упаковке «Герои великой войны» официально объявила компания – производитель пива ОАО «САН ИнБев». «Мы хотим напомнить о подвигах, совершенных нашими соотечественниками, чаще всего забытых или даже неизвестных. У нас огромное количество и разнообразие поводов гордости за нашу страну! - рассказал менеджер по маркетингу «САН ИнБев» Александр Пигаев. Мы продолжаем рассказывать о примерах силы духа и мужества героев-соотечественников, но уже времен Великой Отечественной войны. Эти истории органично продолжат нашу кампанию «Россия, которой гордимся», в рамках которой мы напоминаем про героев и их подвиги, навсегда вошедшие в историю страны». Сообщается, что в продажу поступят банки с изображением Евгения Левина, узника концлагеря, летчика Александра Мазурова, разведчиков Николая Лапшина и Александра Сивцова.  



Потребители алкогольного напитка, однако, не оценили такой подход к ознакомлению с некоторыми страницами нашей истории. По мнению многих интернет-пользователей, такой "рассказ о героях ВОВ является кощунственным и недопустимым". Управление федеральной антимонопольной службы по Омской области приступило к проверке скандальной рекламной кампании пива «Сибирская Корона». Прокуратура Омской области проводит проверку по факту выпуска ограниченной партии пива «Сибирская корона» с изображением ветеранов на бутылках. Об этом сообщается на сайте ведомства. 
 

Компания «САН ИнБев» имеет 7 заводов в России, в том числе и в Омске. Ее учредителями являются кипрские и германские коммерческие структуры. Компания не скрывает, что автором идеи «Герои великой войны» является английское дизайнерское агентство. Напомним, ранее Великой войной в дореволюционной России называли Первую мировую войну. Полагаем, что данная инициатива пивной компании вызовет "волну народного горя" и обвинения чуть ли не в идеологической диверсии. 


Лента новостей
В России необходимо восстановить монархию (2016-12-30 22:38)
В Чечне пройдет комплекс мероприятий памяти Авторханова (2016-12-30 13:57)
Всемирный Русский Народный Собор почтит память жертв большевистской революции (2016-12-30 13:25)
Советские герои на пивной упаковке (2014-04-28 11:13)
В Совете Федерации раскритиковали закон Яровой о "реабилитации нацизма" (2014-04-28 10:30)
В Севастополе установят памятник царскому адмиралу Сенявину и переименовывают ряд улиц (2014-04-28 09:52)
Типичное бандеровское искусство (2014-04-28 09:43)