Вести с полей гражданской войны



Автор: BR News
Дата: 2014-04-15 15:47
Исполняющий обязанности президента хунты Украины Александр Турчинов сообщил о начале активной фазы антитеррористической операции на севере Донецкой области. По данным "Новостей Донбасса", на Славянск двинулись танки. Секретарь хунтовского СНБО Андрей Парубий сообщил, что "на передовую" отбыл и первый батальон Национальной гвардии, созданный из бойцов "Самообороны Майдана". Ночью украинские провокаторы сожгли здание поселкового совета в Андреевке под Славянском. "Мне позвонили в 2:20 на телефон из поселкового совета, - рассказывает глава администрации поселка Андреевки Лилия Морокко. - Когда я приехала, увидела, что здание горит, выбиты стекла и двери". Женщина рассказала, что соседи видели людей с оружием и военных: "Мне соседи рассказали, что к зданию ночью подъехали две машины БТР и они слышали, как выбивали двери в здании совета". Хунта, судя по всему, собрала в Изюме все, что смогла. Суммарно это примерно 2 тысячи десантников, около 30 БМП, БТР и БРДМ, около двух десятков танков, ствольная и реактивная артиллерия. Есть вертолеты и штурмовая авиация. Туда же подтянуты и спецподразделения МВД плюс Национальная гвардия, которая в основном представлена бывшими ВВ. Отдельный вопрос — насколько вся эта техника боеспособна и насколько мотивирован личный состав, однако то, что вся эта машина вполне способна пролить много крови, сомнений не вызывает. То, что в дело решено пустить армию, тяжелую технику и артиллерию, говорит о том, что для хунты нет запретов на уничтожение мирных жителей.

Сейчас единственное, что может остановить эту группировку — уже не традиционная дипломатия, а прямые контакты военных. Самое действенное в такой ситуации — предупредить украинских военных о возможном ударе возмездия с российской стороны в случае начала операции и геноцида русскоязычного населения. По разным данным из открытых источников, на украино-российской границе сосредоточена группировка войск РФ численностью от 40 до 80 тысяч, способная выполнить приказ и превратить в пепел украинские вооруженные силы на Юго-Востоке, подконтрольные киевской хунте. Системы артиллерии и залпового огня, ударные звенья авиации и вертолетные полки, Кантемировская и Таманские дивизии, бригады ВДВ вместе с подразделениями обеспечения и связи только и ждут приказа чтобы выступить на защиту русскоязычных регионов Юго-Востока.  Расправа с войсками хунты должна быть стремительной и образцово-показательной. Никаких сантиментов, никакой жалости, никаких иллюзий. Братья России живут на Юго-Востоке и именно их нужно защитить от войск, выполняющих преступные приказы хунты. Безусловно, есть множество адекватных и хороших людей и на Западе Украины и в центральной ее части, но именно там сконцентрировано зло. Которое требует "вешать москалей", расстреливать, "сжечь Россию чтобы следа от нее не осталось". Простой пример: вчерашний рассказ руководителя «Народного ополчения Донбасса» о подробностях нападения «Правого сектора» на Донецких активистов, которые везли гуманитарный груз в Славянск 13.04.2014 г. Итог нападения: Рубен Аванесян убит, второй соратник в коме, третий получил легкие ранения…       

И реакция украинской прессы: http://m.censor.net.ua/news/281091/10_zelenyh_chelovechkov_rasstrelyany_neizvestnymi_na_blokpostu_v_donetskoyi_oblasti_orobets

Межу прочим, эта пресса цитируют слова не абы кого, а депутата Верховной Рады от «Батьківщины» Олеси Оробец. Разве Юго-Восток будет жить с такими в одном государстве? Кандидаты в президенты от Юго-Востока Добкин и Царев вчера приехали в Киев:

С Царевым еще хуже, он находился в здании киевского телеканала ICTV, где  давал интервью в программе «Свобода слова». Здание телестудии заблокировано фашиствующими молодчиками. Они ожидали выхода политика из помещения, намереваясь устроить над ним самосуд. Майданные беспредельщики разбили автомобиль политика, а также авто сопровождающих его людей. На машинах предусмотрительно порезали шины, а в салонах провели несанкционированные обыски, изъяв личные вещи. В 3 часа 13 минут (мск) во избежание погрома помещения и ради безопасности находившихся там людей Олег Царёв в сопровождении малочисленной охраны вышел из здания. На политика сразу же набросились озверевшие от безнаказанности фашисты. В ход пошли яйца, биты, дубинки. Многие из нападавших были вооружены. Всего у здания находились несколько сот человек. Около 1 часов 30 минут по местному времени Олега Царёва чудом удалось затолкнуть в подъехавшую машину «Скорой помощи», выезд которой сразу же заблокировали люди в масках (балаклавах). Машину пытались разбить, раскачать, после чего порезали шины, невзирая на уговоры медиков о необходимости госпитализации потерпевшего. В адрес политика постоянно звучали угрозы физической расправы и оскорбления. Всё это чередовалось пением гимна Украины и криками «Слава Украине! — Смерть врагам!» Мнения фашистов разделились: одни требовали доставить избитого политика на Майдан для дальнейшего самосуда, другие — арестовать и отправить в СИЗО СБУ. Милиция в происходящее не вмешивалась. Журналисты, наблюдая за самосудом, смеялись и подогревали разъяренную толпу. В частности, Богдана Бабич, комментирующая стрим на «Спильно-ТВ», улыбаясь, отметила, что несмотря на то, что Царёв — кандидат в президенты, у него два варианта: или в тюрьму, или в могилу.  



Около 2-х часов утра Олега Царева пересадили в микроавтобус белого цвета (номер АТ 0357 ВЕ) и увезли в неизвестном направлении. К трем утра выяснилось, что политика доставили в Генпрокуратуру, толпа пыталась прорваться внутрь, несколько боевиков проникло вслед за ним, остальные остались за дверьми временами неактивно пытаясь выломать двери. Активисты Майдана, час назад участвовавшие в избиении Царева, а теперь оказавшиеся внутри прокуратуры начали писать заявления на него с обвинениями в сепаратизме.

К журналистам он вышел обнаженным по пояс, поскольку ему ножом порезали одежду. Царев заявил, что несмотря на давление, снимать с выборов свою кандидатуру он не намерен. Еще раз — перед нами не заложник в логове радикальных боевиков, а официальный кандидат в президенты Украины, находящийся в здании прокуратуры Украины.

В процессе интерью на киевском ТВ кандидат в президенты, депутат Верховной Рады несколько раз повторил: «Чтобы сохранить Украину, люди должны вести диалог и учиться прислушиваться к мнению друг друга». В конце ангажированные журналисты вместе с радикалами в прямом эфире обсуждали тот факт, что Царева чуть не убили, а он так «ничего и не вразумил». 

Стоит отметить, на Украине средства массовой информации, увы, превратились в свою полную противоположность - в средства массовой дезинформации. Везде мерещатся русские, во всем виноваты русские, мягко говоря. Именно такова тональность местных СМИ и заявления политиков всех уровней. Вот вчера вечером, например, Тимошенко сказала: "Сценарий, что и в Донецке, только теперь в Киеве". Соответствующее заявление она сделала в эфире телеканала ICTV. "Сотни вооруженных людей окружают здание парламента. Срочно обращаюсь к депутатам подъехать к Верховной Раде", - заявила Тимошенко. По ее словам, "сейчас начинается тот же сценарий, что и в Донецке, только теперь в Киеве". "Они пытаются захватить Украину", - объявила Тимошенко перед уходом из эфира. Напоминаем, вчера вечером несколько сотен активистов "Правого сектора", выстроившихся в колонны, пришли к зданию парламента и потребовали отставки назначенного Радой и.о. президента страны Александра Турчинова и и.о. министра внутренних дел Арсена Авакова. Это уже паранойя или клиника. 

Тем временем, отряд Народного ополчения в Луганске принес присягу народу под гимн России. Только что со здания Обладминистрации Донецка был опущен герб Украины. В течении дня подобные акции ожидаются по всему Юго-Востоку.

В то же время, жители Украины почти каждый день блокируют подразделения своей армии, чтобы не допустить братоубийственной войны.  У Верховной рады Украины проходит демонстрация с требованием принять закон о люстрации. В Сумах боевики "Правого сектора" разгромили штаб-квартиру Компартии Украины. В понедельник выбранный народом  глава Славянска Вячеслав Пономарев заявил, что к городу из Киева движутся танки и тяжелая техника, но горожане готовы к встрече с ними. Он также обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой вмешаться в ситуацию в Донбассе. Новости с Украины напоминают сводки с полей сражений.

Что касается самого состояния украинской армии, то мы помним, как при прежней и недавней мобилизации у них взрывались танки, падали самолеты, горели артилллерийские установки. Этот список недавно был дополнен: в ходе ожестоенных боев с еще не пришедшим на войну противником, армия Украини продолжает нести потери: на границе Сумской и Полтавской областей ночью, 14 апреля, дивизионная реактивная система залпового огня БМ-21 "Град", проезжая мост, упала в водохранилище, 2 человека погибли. В продолжение приключений украинской армии: украинские военные заблудились, отклонились от курса, затем убегали на танке от нескольких безоружных самооборонцев. В итоге, застряли, заглушили мотор и сдались.

Несколько мужчин, жителей города в с. Прасковеевка , в т. ч. и пожилые женщины остановили военных-десантников (см. знаки на Урале сзади), разоружили их без малейшего сопротивления и забрали целый "Урал" с оружием.

(осторожно, в видеозаписи присутствует ненормативная лексика).

В Артемовсе местные жители разоружили Нацгвардию: 

В Донецкой области, недалеко от поселка Ялта, военным, которые с середины марта проводили в этих местах учения, неизвестные выдвинули ультиматум – сложить оружие. Украинские военные рассказывают следующее: "Нас окружило около 100 человек, их точную численность мы не знаем. Их главный представился Александром – бывшим начальником "Беркута" города Донецка. Выдвинул ультиматум. Сейчас их снайпера залегли, наблюдают, наши – за ними. Мы стоим в районе ожидания – это лесополоса. Сколько нас – не скажу. Но мы готовы дать отпор и не одной подобной сотне. Мы готовы на все, оружие не сдадим. Они вооружены снайперскими винтовками, автоматы АК, тяжелого оружия не замечено", – рассказали военные.

 Украинская армия, вид с официального сайта Министерства обороны Украины. В разделе новостей опубликован мегарепортаж: военнослужащие высокомобильных десантных войск продолжают выполнение задач в определенных районах. Репортаж оформлен фотографиями военнослужащих высокомобильных десантных войск. Одну из них, мы разгадывали, как шараду "найди 6 отличий":

А вот так выглядит в интернете Главное управление разведки Министерства обороны Украины. Здесь не собирают подаяния на трехразовый прокорм нелегалов. Читаем репортаж, смотрим фотографии: Вот необычный снайпер выцеливает врага сквозь резиновые заглушки оптического прицела – это снайпер-телепат. А вот продуманная до мельчайших подробностей баррикада из покрышек, она защищает необычного снайпера от сглаза и порчи, поэтому телепатически выцеливать врага он может в полный рост.Вот необычный автоматчик с незаряженным автоматом.

В ненастоящем государстве и армия ненастоящая. Шутки шутками, но следует констатировать, что эта армия может совершить массовое убийство пророссийски настроенных жителей Юго-Востока и задача России этому помешать. Не поможет дипломатия, поможет очистительный огонь. Украина смертельно больна. И задача России если не спасти "пациента" от метастаз бандеровского рака, то сохранить еще живые и здоровые части некогда единого организма путем отсечения. Потому что Юго-Восток с такими "украинцами" жить никогда не будет: 

Дело в том, что для западных областей Украины неприемлемыми являются ценности Юго-Востока, связанные с борьбой советского народа против фашизма, а Юго-Восток и Центр Украины не приемлет героизацию коллаборационистов, сотрудничавших с Гитлером и придерживавшихся нацистских взглядов. Таких, как лидер украинских националистов, агент гитлеровского Абвера по кличке «Серый» Степан Бандера и капитан вермахта, офицер диверсионного батальона «Нахтигаль» Роман Шухевич. Ведь ни для кого не секрет, что нацисты из Организации украинских националистов (ОУН), почитаемые многими нынешними украинскими политиками, охотно сотрудничали с гитлеровским айнзацгруппами в организации Холокоста, а постоянно звучавший с трибуны на Майдане лозунг революции «Слава Украине. Героям слава» - это пароль и отзыв нацистов из ОУН Бандеры. Так вот киевский режим объявил ценности населения Юго-Востока Украины ущербными и вредными для государства, а их носителей людьми «второго сорта». Мог ли не возникнуть протест в ситуации, когда половина населения страны подергается дискриминации по этническому и языковому признаку, а людей преследуют за их убеждения? Когда же в довершение всего дискриминируемых объявили людьми «второго сорта», взрыв стал неизбежен. Взрыв неконтролируемый, разрушительный. Жители Юго-Востока Украины больше не хотят мириться с тем, что их дети не могут получить образование на родном языке, что они не имеют права слушать на нём новости и смотреть телепередачи, что их называют «врагами государства» только за то, что они родились в семьях, где говорят по-русски. 


Лента новостей
В России необходимо восстановить монархию (2016-12-30 22:38)
В Чечне пройдет комплекс мероприятий памяти Авторханова (2016-12-30 13:57)
Всемирный Русский Народный Собор почтит память жертв большевистской революции (2016-12-30 13:25)
Вести с полей гражданской войны (2014-04-15 15:47)
Как Запад управляет Украиной (2014-04-15 00:38)
В Краснодаре прошли Корниловские поминовения (2014-04-14 17:37)
Донбасс против хунты встал уже практически весь (2014-04-14 16:10)