Как Запад управляет Украиной



Автор: mikle1
Дата: 2014-04-15 00:38
Совет ЕС готов рассмотреть возможность проведения референдума о федерализации Украины. По словам Кэтрин Эштон, вопрос о референдуме будет рассмотрен "в более широком контексте стабилизации ситуации на Украине".



Если кто-то не в курсе, то эта дама страшной наружности - верховный представитель ЕС по иностранным делам. Не Украины - Евросоюза. Куда Украину даже не предлагают принимать даже в перспективе. То есть руководитель МИДа союза иностранных государств. И она совершенно спокойно и уверенно рассуждает о том, целесообразно или нет проводить в чужом государстве референдум. А вроде бы как правящие в этом самом государстве люди не только не возмущаются подобными заявлениями, а отдают честь и тут же начинают верещать, что и они тоже двумя руками "ЗА".  Именно так ведет себя Вождь Нации Турчинов. Сосредоточивший всю формальную власть в своих руках(Турчинов не только пастор-баптист. Сегодня он глава парламента, и.о. президента, глава Совета нацбезопасности и обороны, верховный главнокомандующий. Учитывая, что Хунта разогнала Конституционный суд, он диктатор с полномочиями, которых и у Сталина не было), он уже говорит об одновременных выборах президента 25 мая и проведении референдума. И это при том, что вчера ночью он приказал бросить армию на подавление протестов на Юго-Востоке!   Фактически, захватившая власть Хунта в очередной раз продемонстрировала, что не только никакой реальной свободой принятия решений не обладает, но и открыто передала вопросы и право принятия стратегических решений о будущем территории Украина в руки иностранных политиков.  И не стоить строить иллюзий - это преемственность. Точно так же Янукович лебезил перед Западом и всячески унижался. Дали бы ему кредитик и 10-15 миллиардов пообещали, и лёг бы под них как миленький. Точно так же вел себя и Ющенко. Люди жили всё хуже, кризис терзал страну, а он всё выполнял требования МВФ и ЕС. А глава СБУ, тот же, что и сейчас, кстати, вместе с послом США вручал погоны выпускникам Академии СБУ. Какая тут самостоятельность?! И предыдущие были такими же. Кучма в угоду США отказался строить АЭС в Бушере, лишив Украину около 10 млрд. долларов за строительство и обслуживание. Да вы сами можете вспомнить тысячи примеров, как в угоду требованиям Запада терзали и растаскивали Украину.  23 года тащат это никчемное государство по пути евроинтеграции и с каждым годом всё хуже и хуже. Один Крым откололся и люди там просто счастливы, что вместо обещаний светлого будущего они уже сегодня живут лучше и спокойнее, чем где-либо на остатках Украины.   Именно поэтому и Юго-Восток восстал - надоело слушать враньё. Майдан не за тем стоял, чтобы миллиардеры открыто пришли к власти и начали делёжку остатков. Хватит - плывите в Европу без нас. Караул устал.

 

Белый дом подтвердил информацию о том, что шеф ЦРУ Джон Бреннан на выходных посетил Киев, где провел ряд тайных встреч с руководителями силового блока Украины. Об этом сообщает Reuters. Пресс-секретарь Белого дома Джей Карни в понедельник подтвердил соответствующие данные на брифинге для журналистов. «Мы можем подтвердить, что глава ЦРУ был в Киеве», — ответил Карни на вопрос журналистов о том, находился ли Бреннан в украинской столице в выходные. Информация о тайных консультациях шефа ЦРУ в Киеве появилась накануне. О визите Джона Бреннана в украинскую столицу сообщило агентство «Интерфакс» со ссылкой на источник в Верховной раде. По данным источника, директор ЦРУ прилетел в Киев «не под своим именем». Предположительно, именно с его подачи было принято решение о начале силовой акции в Славянске. Позже эту информацию также озвучил Виктор Янукович. В воскресенье кандидат в президенты Украины и депутат Верховной рады Олег Царев также заявил, что разведывательные службы США занимают целый этаж в здании службы безопасности Украины. В понедельник утром ЦРУ опровергло причастность Бреннана к спецоперации на востоке Украины, однако не стало комментировать, приезжал ли директор ведомства в Киев. Теперь подтвердило. Кто бы сомневался.

Житель Юго-Востока

P.S. Назначенный Верховной Радой руководитель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко, будучи генеральным консулом украинского посольства в США был завербован ЦРУ. Об этом в интервью телеканалу «Россия-24» заявил бывший глава СБУ Александр Якименко. 


Лента новостей
В России необходимо восстановить монархию (2016-12-30 22:38)
В Чечне пройдет комплекс мероприятий памяти Авторханова (2016-12-30 13:57)
Всемирный Русский Народный Собор почтит память жертв большевистской революции (2016-12-30 13:25)
Как Запад управляет Украиной (2014-04-15 00:38)
В Краснодаре прошли Корниловские поминовения (2014-04-14 17:37)
Донбасс против хунты встал уже практически весь (2014-04-14 16:10)
«Война Турчинова». Ukraine is over (2014-04-14 16:20)