Украинские военные в Крыму перешли на сторону автономии. Последние новости с Украины



Автор: BR News
Дата: 2014-03-02 00:34

Вице-премьер Крыма заявил, что украинские военные на полуострове частично блокированы, частично сдали оружие, часть - перешла на сторону Республики Крым. Первый вице-премьер Крымской автономии Руслан Тимиргалиев вечером 1 марта сделал ряд важных заявлений. По его словам ситуация в Крыму взята под контроль отрядов самообороны республики, а украинские военные на территории полуострова частично перешли на сторону крымчан. Другая часть украинских подразделений блокирована, часть - уже сдала оружие. Сенатор РФ Игорь Морозов заявил: "У Украины практически флота нет. Флагман ВМФ Украины "Гетман Сагайдачный" сегодня перешел на нашу сторону. Они вывесили Андреевский флаг. Флагман идет после учений из Средиземного моря в Черное с нашим Андреевским флагом. Они выполнили приказ главнокомандующего Вооруженными силами Украины Виктора Януковича и перешли на сторону России". Юго-восточная часть Украины не признает легитимности нового правительства, назначенного после свержения президента Украины Виктора Януковича. Сегодня там прошли масштабные пророссийские митинги с участием десятков тысяч человек. Харьковское оплочение опубликовало свое обращение: "Сегодня после многотысячного митинга на площади харьковчане отбили у боевиков Евромайдана здание областной государственной администрации и захваченное накануне праворадикальными экстремистами бывшее здание клуба "Оплот". Харьковчане не потерпят на своей земле экстремистов и бандитов, не примут никаких ультиматумов от маскирующихся революционными лозунгами фашистов и не позволят разорвать вековые культурные и политические связи Юго-Востока Украины с Россией. Освободив здание ОГА, харьковчане восстановили законный порядок, выполнив за власть её прямые обязанности. Подняв российский флаг, харьковчане показали, что Харьков навеки неразрывно связан с Россией. В борьбе с радикальным национализмом и хунтой, осуществившей переворот при активном содействии западных политических субъектов, мы можем рассчитывать исключительно на помощь России. Мы требуем, чтобы харьковская местная власть обратилась за помощью и защитой к Российской Федерации. Харьковчане - мирные люди, у нас нет оружия, чтобы защитить себя и свой город от фашистских банд, которые уже объявили мобилизацию для нового похода на Харьков. Без помощи России незваные гости передавят нас как цыплят! Ещё раз напоминаем: если власть в очередной раз покажет, что она не с харьковчанами, что она не готова выполнять волю жителей города, а озабочена только своей выгодой и стремлением угодить киевским узурпаторам, то община Харьков в полном соответствии с традициями самоуправления выберет себе других представителей".  



 
Центральный штаб боевиков из "Правого сектора" призвал все свои подразделения провести срочную мобилизацию и вооружение. Об этом говорится в заявлении, обнародованном в эти минуты, передает корреспондент "Осознавая все опасности, которые нависли над украинской государственностью, генеральный штаб Правого Сектора приказывает всем своим подразделениям провести срочную мобилизацию и вооружение: "Российская империя будет разрушена", - говорится в обращении. Завтра на Украине может быть введено чрезвычайное или военное положение. Такой вопрос будет обсуждаться на внеочередном пленарном заседании Верховной Рады, - заявил вице-председатель украинского парламента Руслан Кошулинский.  Глава Чечни прокомментировал обращение лидера "Правого сектора" к боевику Доку Умарову с просьбой активизировать диверсионную деятельность в РФ. "Ярош утверждает, что много украинцев с оружием в руках воевало на Кавказе. По его словам, теперь настало время поддержать Украину. Эту поддержку он видит в том, чтобы Умаров организовал террористические действия в России, - сказал глава Чечни. - Крыша у сумасшедшего Яроша совсем поехала! Он просит о помощи бандита, который давно уже отправился туда, откуда возврата нет. Умаров и его приспешники уничтожены. Если же Ярош признается, что с оружием воевал в Чечне, то будут приняты все меры, чтобы он понес заслуженное наказание. Ему выпишут, как и его другу Умарову, билет в один конец!". Рамзан Кадыров также отметил, что в Чечне, как и во всей России переживают за судьбу украинского народа: "Мы братья, мы и будем всегда братьями! Ярошей скоро не станет, а русскому, украинскому, чеченскому народам жить в мире и согласии". Совет национальной безопасности и обороны Украины принял решение привести Вооруженные силы страны в полную боевую готовность, заявил исполняющий обязанности президента Александр Турчинов в ходе брифинга после заседания СНБО. Председатель Государственной думы Сергей Нарышкин в телефонном режиме поговорил со спикером Верховной рады, исполняющим обязанности президента Украины Турчиновым. Как сообщила пресс-служба партии "Батькивщина", спикер Думы пригрозил, что в случае применения силы к мирным гражданам Крыма и на востоке Украины Россия использует войска. Председатель Государственной думы Сергей Нарышкин заявил, что Россия будет считать Александра Турчинова военным преступником, если против жителей юго-востока Украины и Крыма будет применена военная сила.  


Лента новостей
В России необходимо восстановить монархию (2016-12-30 22:38)
В Чечне пройдет комплекс мероприятий памяти Авторханова (2016-12-30 13:57)
Всемирный Русский Народный Собор почтит память жертв большевистской революции (2016-12-30 13:25)
Украинские военные в Крыму перешли на сторону автономии. Последние новости с Украины (2014-03-02 00:34)
Донбасс проведет референдум о дальнейшей судьбе региона (2014-03-01 21:06)
В восточных регионах Украины проходят массовые пророссийские митинги (2014-03-01 19:12)
Президент Путин внес в Совет Федерации обращение по поводу использования Вооруженных Сил РФ на Украине (2014-03-01 18:09)