Памятник воинам Ислама установлен в Дагестане



Автор: Оксана Вёльва
Дата: 2014-01-07 15:50
Вслед за мемориалом, открытым в Чечне Кадыровым в память чеченкам, воевавшим против русских солдат и России, в Дагестане, близ села Гуниб, установлен мемориал, на котором написано: "В память о народном подвиге в Кавказской войне". Интересно, о каком подвиге речь? Набеги на соседние станицы, издевательства над пленными, использование рабской силы (что продолжается до сих пор, в особенности, на кирпичных заводах) и желание жить в собственном дремучем невежестве - это и есть те самые подвиги? Или газават - борьба с "неверными", стала ныне считаться подвигом? В таком случае, предлагаю сразу же установить памятники в честь Басаева и остальных боевиков, они так же боролись за "свободу", против "неверных" кафиров. До 91-го года в Грозном стоял памятник русскому генералу Алексею Ермолову, который был разрушен разъяренными чеченцами на одной из демонстрациях, почему бы властям, во имя исторической справедливости или для поддержания "мира" с Россией, не поставить памятник вновь? Вместо этого, в Чечне и в Дагестане устанавливают памятники тем, кто сражался против России. 

 

Доктор исторических наук, профессор, главный научный сотрудник отдела Кавказа Института этнологии и антропологии РАН Игорь Косиков, корреспондентам "Кавказского узла" заявил, что не стоит обращать особое внимание на такие события, как открытия памятников. "Я советую общественности не замечать подобных событий, не нагнетать ситуацию, принять как факт. Я считаю, поставили памятник – и поставили."  То есть, по мнению Косикова, проще закрыть глаза на проблему, чем заняться ее разрешением, аналогично рассуждают и органы власти, однако, если болезнь не замечать и не лечить, то она будет прогрессировать, но никак сама не уйдет.  Между тем, в республиках Северного Кавказа ежедневно проходят спецоперации по ликвидации боевиков, где гибнут молодые парни из спецназа, в том числе из ОМОНа и МВД. Установление памятника тем, кто воевал против России - плевок в историю нашего государства и в лицо военнослужащих. Ребята из ВВ, ОМОНа, ветераны Афгана, Чечни, неужели вам не обидно и не стыдно за происходящее? Кто ответит за это наплевательское отношение к русским солдатам, России и когда?  

Оксана Вёльва, общественный политический деятель. Координатор движения Альтернатива по СПБ и Ставрополью. Член содружества ветеранских организаций "За други своя".

Лента новостей
В России необходимо восстановить монархию (2016-12-30 22:38)
В Чечне пройдет комплекс мероприятий памяти Авторханова (2016-12-30 13:57)
Всемирный Русский Народный Собор почтит память жертв большевистской революции (2016-12-30 13:25)
Памятник воинам Ислама установлен в Дагестане (2014-01-07 15:50)
Рождественское обращение Патриарха Кирилла (2014-01-07 13:19)
В Севастополе освятили подаренные Москвой колокола (2014-01-07 01:02)
Рождественский сочельник и православное Рождество (2014-01-06 15:49)