В Москве восстановят памятники всем советским вождям?



Автор: BR News
Дата: 2013-12-19 21:20

Сегодня днем на торжественном открытии мемориальной доски советскому генсеку Брежневу, глава столичного департамента  культуры Сергей Капков вдруг заявил что в Москве откроют памятники и мемориальные доски всем лидерам, причем речь идет как о восстановлении демонтированных памятников, так и о возведении новых монументов: "Мы приняли решение после воссоздания доски Леониду Брежневу восстановить все доски руководителям советского государства на территории города Москвы, которые были утрачены или которых раньше не было". Мемориальная доска Брежневу была установлена взамен демонтированной в 1991 году, по словам Капкова Леонид Ильич   сыграл важную роль в истории России и многое сделал для страны. Присутствовавший на торжественной церемонии депутат Госдумы и певец Йосиф Кобзон тут же заявил следующее: "До сегодняшнего дня страна не отдала должного Леониду Брежневу", при этом высказавшись за появление улицы, площади, парка его имени и за установку памятника Иосифу Сталину, а так же возвращение памятника Феликсу Дзержинскому на Лубянку. Кроме того, на церемонии открытия присутствовал депутат Госдумы от "Единой России" А. Хинштейн  и сенатор от "Единой России" Владимир Долгих, секретарь ЦК КПСС  и кандидат в члены Политбюро коммунистической партии.

Позже в пресс-службе столичного депаратмента культуры заявили что в следующем году установят мемориальные доски бывшим государственным лидерам Никите Хрущеву и Константину Черненко: "Решения по Н. Хрущеву и К. Черненко были приняты в 2011 году на комиссии по увековечиванию памяти при департаменте культуры". На сегодняшней пресс-конференции с журналистами СМИ, Президент Путин заявил что нужно бережно относиться к каждому периоду истории, отметив что решение об установке памятников дело городских властей, но учитывать реакцию общества все же стоит. Уже вечером руководитель департамента культуры г. Москвы С. Капков заявил, что не будут восстанавливать памятники всем советским лидерам, пока  речь идет лишь об установке мемориальных досок. Глава департамента добавил, что большинство мемориальных досок уже установлено, а следующем году планируется открыть мемориалы Никите Хрущеву и Константину Черненко. 

Мы будем следить за дальнейшим развитием события в данном вопросе. Многих антикоммунистов интересует вопрос, то ли мы скатываемся назад в советчину, то ли мы из нее так и не выбирались. В интернете уже появись записи с церемонии открытия мемориальной доски Брежневу, предлагаем Вашему вниманию видео Юрия Тимофеева ("Грани-ТВ"):  


Лента новостей
В России необходимо восстановить монархию (2016-12-30 22:38)
В Чечне пройдет комплекс мероприятий памяти Авторханова (2016-12-30 13:57)
Всемирный Русский Народный Собор почтит память жертв большевистской революции (2016-12-30 13:25)
В Москве восстановят памятники всем советским вождям? (2013-12-19 21:20)
Путин высказался об идеологах коммунизма (2013-12-19 18:16)
«Воспоминания» русских эмигрантов представили в Болгарии (2013-12-19 17:06)
Крым за сближение с Россией (2013-12-19 16:56)