И снова кавказский беспредел



Автор: BR News
Дата: 2013-10-16 12:54

Вчера вечером в храм свт. Григория Неокесарийского, который является памятником архитектуры XVII века и находится на ул. Полянка 29а, ворвалась группа вооруженных кавказцев, которые предположительно праздновали в близлежащем ресторане Курбан-байрам, сообщает Радонеж. В храм ворвалась группа из 5 – 7 чел «восточной внешности», которые перед этим праздновали в соседнем заведении, напротив храма. Хулиганы, будучи в совершенно невменяемом состоянии то ли алкогольного, то ли наркотического опьянения, вели себя крайне непристойно, ругались матом и угрожали молящимся оружием. Иподиакон владыки Иеронима Михаил Голубев пытался урезонить преступников, на что один из них приставил к его голове пистолет с угрозой «разнести ему голову», а затем бандиты с оружием в руках сфотографировались на фоне алтаря.

Следственными органами Следственного комитета России по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении 19-ти и 21-летнего уроженцев Северного Кавказа. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 205 УК РФ (приготовление к террористическому акту). Как сообщает пресс-служба СК РФ, основанием для возбуждения уголовного дела послужили результаты оперативно-розыскной деятельности УФСБ России по Кировской области, согласно которым в период с сентября по настоящее время подозреваемые готовились к совершению террористического акта на объекте хранения и уничтожения химического оружия Марадыковский в поселке Мирном Оричевского района Кировской области, который мог создать опасность гибели сотен людей. По данным следствия, подозреваемые являются сторонниками ваххабизма и прибыли в Кировскую область из Москвы.

Так же за эти выходные произошел вооруженный разгром кавказцами кафе «Причал» в Братеево (буквально в субботу), массовая драка с участием мигрантов с несколькими ранеными и 62 задержанными в Отрадном, массовая драка между местной молодежью и выходцами с Кавказа произошла в центре Саратова. В понедельник случился конфликт и в Москве: «Дагестанцы подъехали на своей машине и задели припаркованный рядом автомобиль. Водитель сделал замечание, однако в ответ получил в свой адрес массу угроз. За него вступились несколько человек, началась драка». Кавказцы представлялись сотрудниками правоохранительных органов. Один из агрессоров имел пистолет и несколько раз стрелял из него. «Стреляли не в воздух, невзирая на то, что рядом проходили сотрудники полиции», – пояснил источник. 

Машина председателя совета директоров ЗАО «Росбалт» Натальи Черкесовой была в понедельник блокирована в Петербурге двумя автомобилями. Из машин вышли несколько «мужчин неславянской внешности» и атаковали водителя автомобиля Toyota Сергея Кулана. Водитель был жестоко избит на глазах многочисленных прохожих, в ходе избиения хулиганы атаковали также и прохожих, снимавших преступление на свои телефоны и фотоаппараты – так, у неизвестной девушки джигиты вырвали фотоаппарат, вытащили флеш-карту и сломали ее. Наталья Черкесова жена генерала Виктора Черкесова, ставшего затем первым заместителем директора ФСБ РФ, а, в последующем, путинским полпредом по Северо-Западному федеральному округу. После чего он был возвышен до поста начальника Госнаркоконтроля РФ. Ныне, генерал-полковник ФСБ и генерал полиции Черкесов является депутатом Госдумы от КПРФ.

Каждый день сводки происшествий связанных с кавказским беспределом и этнической преступнотью уже все чаще напоминают нам сводки с войны.


Лента новостей
В России необходимо восстановить монархию (2016-12-30 22:38)
В Чечне пройдет комплекс мероприятий памяти Авторханова (2016-12-30 13:57)
Всемирный Русский Народный Собор почтит память жертв большевистской революции (2016-12-30 13:25)
И снова кавказский беспредел (2013-10-16 12:54)
Очередной громкий конфликт (2013-10-13 19:31)
Кому хотят восстановить памятник в Москве? (2013-10-12 01:27)
Бюсты русских адмиралов установлены в Санкт-Петербурге (2013-10-09 23:41)