В России День траура, у сталинистов день радости



Автор: Маслов Сергей
Дата: 2010-04-12 12:04

День траура объявлен в России и на Украине сегодня, 12 апреля 2010 года, в связи с гибелью в авиакатастрофе президента Польши Леха Качиньского и других руководителей польского государства. Авиакатастрофа под Смоленском, в которой погиб президент Польши Лех Качиньский, стала крупнейшим подобным происшествием с участием первых лиц государства. Россия скорбит вместе с поляками, к посольству Польши в Москве сегодня всю ночь несли цветы и поминальные свечи. А на самом западе России - в Калининграде - цветы несут к зданию Генерального консульства Польши. Также жители города зажигают лампады. Среди тех, кто таким образом выражает соболезнования своим ближайшим соседям-полякам - студенты, семьи с маленькими детьми, чиновники и политики, священнослужители. Жители Перми почтили память жертв авиакатастрофы, трагедии был посвящен заключительный концерт фестиваля "Владимир Спиваков приглашает", завершившегося в городе на Каме. Соболезнования польскому народу направил Папа римский Бенедикт XVI и глава Русской Православной Церкви Патриарх Кирилл. Президент Медведев и премьер-министр Путин тоже выразили свои соболезнования польскому народу. В свою очередь, Общественно-исторический клуб "Белая Россия" тоже приносит полякам соболезнования.

В Польше недельный национальный траур. Приспущены все национальные флаги, отменены развлекательные мероприятия. На черный изменен в Интернете цвет сайтов канцелярии президента Польши, премьер-министра, всех министерств и ведомств. Глава польского правительства Дональд Туск назвал авиакатастрофу под Смоленском "самым трагическим моментом в послевоенной истории страны".

Пока люди скорбят, оживились и "совпатриоты", которые выказали свою бурную радость по поводу этой трагедии. Член Федерального Совета РДП "Яблоко" А.Ю. Мельников сделал подборку цитат интернет-сталинистов, лейтмотивом которых стала бурная радость этих граждан. Кроме оскорблений в адрес пояков и глумления над памятью погибших, они выражали свои эмоции настолько истово, что привести здесь большинство цитат просто нельзя по моральным соображением. Вот лишь несколько показательных фраз: «Медведев, не пытайся омрачить трауром день нашей Победы! Я хочу выпить за Родину, за Сталина»....«Поляки-антисоветчики получили свое. Кто следующий? Это им товарищ Иосиф Сталин передал привет с того света»...«Бог его наказал, за клевету на СССР».

Подобное возмутительное поведение блоггеров-сталинистов, вся эта интернет-вакханалия не прошла незамеченной в СМИ и выразилась в ряде публикаций  на эту тему. Весьма лаконично об этом написали в  статье "Красные словечки о покойном президенте" на сайте Русский Обозреватель: "В блогах, я вижу, целую выставку рисунков уже открыли, Сталин сажает деревья! Вот когда корейцы нарисовали смешно про наше московское метро, мы почему-то не хохотали. Мы даже обиделись. Какие бестактные корейцы встречаются. Понимаешь, дорогой мой гипотетический рядовой блоггер, свободный в своем самовыражении юзатель клавы и мыши, понимаешь, ты — часть моей (и твоей) страны. Твои веселые хохотунчики воспринимают, как слова, как мысли моей (и твоей) страны.  А запомнят потом не мои соболезнования, не траур, который объявил мой президент, а тебя, дорогая моя мартышка с мышкой. Твои картинки, твои шутки, твою бурную радость. Причины трагедии пока неизвестны. И какие бы они ни были — трагедия быть таковой не перестает. Радоваться — «справедливость восторжествовала, нечего было трогать Катынь» — это какой гонор? Политический? Идиотский? Только не русский, не подставляйте Россию, товарищи идиоты."


Лента новостей
В России необходимо восстановить монархию (2016-12-30 22:38)
В Чечне пройдет комплекс мероприятий памяти Авторханова (2016-12-30 13:57)
Всемирный Русский Народный Собор почтит память жертв большевистской революции (2016-12-30 13:25)
В России День траура, у сталинистов день радости (2010-04-12 12:04)
Президент Польши погиб сегодня под Смоленском (2010-04-10 15:07)
Возвращение памятника Ленину - цинизм по отношению к жертвам терактов (2010-04-10 02:11)
"Белое Дело" принимает заказы на футболки с тематикой Белого движения (2010-04-09 18:35)