Переименованы объекты в Нижегородской и Свердловской областях



Автор: Веригин Андрей
Дата: 2010-04-06 01:05

Правительство России подписало указ № 196 о присвоении наименований географическим объектов в Нижегородской и Свердловской областях. В частности, в постановлении говорится: переименовать станции, расположенные в городе Нижний Новогород: Горький-Автозавод в Нижний Новгород- Автозавод, Горький-Московский в Нижний Новгород - Московский, Горький-Сортировочный в Нижний Новгород - Сортировочный; переименовать станции, расположенные в Екатеринбурге: "Свердловск-Товарный"в "Екатеринбург- Товарный", "Свердловск - Пассажирский" в "Екатеринбург - Пассажирский, "Свердловск - Сортировочный" в "Екатеринбург - Сортировочный".

Руководитель общественного движения "Возвращение" Юрий Бондаренко сказал по этому поводу следующее:" В переименовании этих шести станций поставлена жирная точка в многолетней борьбе за то, чтобы убрать с карты России имя кровавого палача Якова Свердлова. Движение "Возвращение" все три года своего существования не переставало бороться за данное решение. Мы писали многочисленные обращения в адрес руководства железных дорог, губернатору Свердловской области, во все возможные иные инстанции и, в конце концов, этот вопрос получил удачное разрешение. Понадобилась кропотливая работа, сбор многочисленных документов, бесчисленных согласований и виз. Необходимо было заключение Института российской истории РАН, которое блестяще выполнил член нашего движения профессор Владимир Лавров. Понадобилось очень кропотливая и временами нудная работа внутри РЖД. Без сомнения, данное решение было бы невозможно и без деятельного участия известного юриста Даниила Петрова, благодаря энергии которого удалось преодолеть многочисленные бюрократические препоны. Ведь, прежде всего, бюрократия мешала победе здравого смысла, поскольку практически не существовало политических сил, которые были бы против переименования станций Свердловских в Екатеринбургские, так как название города давно уже поменялось, а старые названия железнодорожных станций вступали в прямое противоречие со здравым смыслом. Даже коммунисты в этом случае не возражали. И если бы не энергия блестящего юриста Петрова, то проект постановления просто не дошел бы до премьер-министра".

В конце интервью Юрий Бондаренко заявил: "Следующие наши цели - Свердловская и Ленинградская области, которые необходимо переименовать в Екатеринбургскую и Санкт-Петербургскую".


Лента новостей
В России необходимо восстановить монархию (2016-12-30 22:38)
В Чечне пройдет комплекс мероприятий памяти Авторханова (2016-12-30 13:57)
Всемирный Русский Народный Собор почтит память жертв большевистской революции (2016-12-30 13:25)
Переименованы объекты в Нижегородской и Свердловской областях (2010-04-06 01:05)
В школы введен курс "Основ религиозной культуры" (2010-04-06 00:52)
Пасхальное послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла (2010-04-03 22:21)
У Степана Бандеры отобрали звание Героя Украины (2010-04-03 10:23)