В Чили к власти пришли антикоммунисты, что будет с генералом Красновым?



Автор: Веригин Андрей
Дата: 2010-03-13 01:03

На протяжении 20 лет, после ухода генерала Аугусто Пиночета в отставку с поста главы государства, страной правили левоцентристские и прокоммунистические силы, но теперь к власти вернулись правые. Победу во втором туре выборов одержал представитель консервативного "Национального возрождения" Себастьян Пиньера, который и стал новым Президентом Республики Чили.

Себастьян Пиньера является не просто лидером правых сил Чили, он к тому же достаточно близок к режиму Аугусто Пиночета. Его брат Хосе являлся Министром труда в кабинете Пиночета и провёл важные реформы пенсионного и социального обеспечения, которые были признаны одними из самых эффективных в мире.Общим итогом выборов Президента Чили можно назвать возвращение на политическую арену не только правых сил, сторонников генерала Пиночета и его политического курса, но и достаточно высокую популярность идей почившего генерала. Именно такой высокий рейтинг и успехи в управлении страной не позволили левому правительству Чили осудить престарелого генерала, хотя и привели к его скорой кончине. В первую очередь перед новым  Президентом  стоит задача разобраться с последствиями землетрясения, которое  сделано бездомными десятки тысяч людей, а разрушению подверглось около полумиллиона домов.

Вполне возможно, что будет пересмотрен приговор и  бригадному генералу армии Чили Михаилу(Мигелю) Краснову-Марченко, сыну генерал-майора Краснова Семена Николаевича (который в свою очередь приходится двоюродным племянником генералу Краснову Петру Николаевичу).  Михаил Краснов награжден многими боевыми наградами Чили, среди которых - Военная звезда Вооруженных Сил, Большая звезда за воинские заслуги и Звезда Славы за заслуги перед Генштабом. Особенно дорожит медалью "За мужество" - самой высокой наградой вооруженных сил Чили. До Краснова такой медалью никого не награждали более ста лет. Его, как сторонника генерала А. Пиночета, обвиняют в "преступлениях против человечности", несмотря на то, что обвинители и судьи до сих пор не нашли ни одного доказательства его вины в совершении преступлений, тем более таких тяжких, как преступления "против человечности". Так что может быть, генерала выпустят из тюрьмы и позволят ему воссоединиться с семьей.

Стоит отметить, что генерал Краснов в Чили весьма популярен, а  сейчас готовится к печати уже шестое  за последние два года издание книги "Михаил С. Краснов. Пленник за службу Чили" (автор - известный чилийский историограф Жизела Энсина) - в Чили она стабильно находится в пятёрке наиболее читаемых, и уже вышло два её издания на английском языке. Книга  уже переведена на русский, и в 2010 году будет решаться вопрос с изданием в России. Генерал Краснов, который прекрасно говорит и на русском языке,  надеется приехать в Россию со своей семьей, увидеть Дон, посмотреть станицы где родились и выросли многие поколения его предков.


Лента новостей
В России необходимо восстановить монархию (2016-12-30 22:38)
В Чечне пройдет комплекс мероприятий памяти Авторханова (2016-12-30 13:57)
Всемирный Русский Народный Собор почтит память жертв большевистской революции (2016-12-30 13:25)
В Чили к власти пришли антикоммунисты, что будет с генералом Красновым? (2010-03-13 01:03)
Панихида по Александру II в Петропавловском соборе (2010-03-12 14:13)
На Украине сменилось правительство (2010-03-12 00:00)
Что Вы можете сделать (2010-03-11 21:53)