Список форумов belrussia.ru  
 На сайт  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Антисемитизм и сионизм Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Еленка
генерал от инфантерии

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 10:16 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Михаил писал(а):
"Имеется в фильме и комедийный потенциал. Появляется он благодаря герою Сергея Дрейдена, «жиду» Янкелю и диалогам, подобным этому:

А мне больше понравилось, когда Янкель говорил с Тарасом Бульбой о Андрее и Янкель говорит Тарасу: "Так разве ж он предал, он перешёл туда, где лучше!"
И ещё когда он побежал рискуя жизнью за обонкротившимся польским офицером, только чтобы тот вернул ему долг! Smile
Вчера или сегодня смотрела передачу как они молятся у стены плача, так это больше похоже на изменённое сознание и смотреть на них почему-то стало страшно.

генерал от инфантерии

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 10:29 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Зорин Виктор писал(а):
Вот где я согласен: Как нам объединиться, если мы постоянно делимся и ссоримся?
Надо же не ждать, когда "накроет", как в войну, - надо навстречу друг другу идти!

Сегодня в Москве царит особая праздничная атмосфера перед великим праздником-Днём Победы, странно, но люди даже улыбаются друг другу на улице! Нам очень не хватает чего-то такого героического, чтобы сплачивало нас, русских, белорусов, украинцев, всех, кто живёт и относится к территории России! Праздник закончится и все снова станут ходить с хмурыми лицами.

капитан

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 10:56 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Не могу согласиться с Андреем 57 в статье "Николай Жевахов о "революции"

Не могу понять вот что. Еврей в России - не пользовался авторитетом, традиционно вызывал у народа неприязнь и недоверие. Количество еврейского населения так же было невелико. Как презираемые евреи смогли вдруг повести за собой столько русских ( и не только русских) людей на уничтожение того, что этим людям было дорого?
Кстати, активное участие евреев в "революции" было для них губительным. От активных революционеров быстро избавились их "братья по Марксу", а простые люди понесли " коллективную вину"

Вот если сейчас, например,чеченцы ( я извиняюсь перед порядочными людьми этой национальности, это только - пример непопулярности), организуют переворот и пойдут разрушать церкви и насаждать ислам - их поддержат россияне?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 11:45 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Manfred писал(а):
Не могу согласиться с Андреем 57 в статье "Николай Жевахов о "революции"

Не могу понять вот что. Еврей в России - не пользовался авторитетом, традиционно вызывал у народа неприязнь и недоверие. Количество еврейского населения так же было невелико. Как презираемые евреи смогли вдруг повести за собой столько русских ( и не только русских) людей на уничтожение того, что этим людям было дорого?

Как Игорь Тальков пел в песне "Россия":

Листая старую тетрадь
Расстрелянного генерала
Я тщетно силился понять
Как ты могла себя отдать
На растерзание вандалам.

Из мрачной глубины веков
Ты поднималась исполином
Твой Петербург мирил врагов
Высокой доблестью полков
В век золотой Екатерины.
Россия...

Священной музыкой времён
Над златоглавою Москвою
Струился колокольный звон,
Но, даже самый тихий, он
Кому-то не давал покоя.
А золотые купола
Кому-то чёрный глаз слепили:
Ты раздражала силы зла
И, видно, так их доняла,
Что ослепить тебя решили.
Россия...

Разверзлись с треском небеса,
И с визгом ринулись оттуда,
Срубая головы церквям
И славя красного царя,
Новоявленные иуды.
Тебя связали кумачом
И опустили на колени,
Сверкнул топор над палачом,
А приговор тебе прочёл
Кровавый царь - великий... гений.
Россия...

Листая старую тетрадь
Расстрелянного генерала
Я тщетно силился понять
Как ты могла себя отдать
На растерзание вандалам.
О, генеральская тетрадь,
Забитой правды возрожденье,
Как тяжело тебя читать
Обманутому поколенью.
Россия!!!

Вот и я так же задаюсь вопросом, как ты смогла себя отдать на растерзание вандалам, Россия?

Manfred писал(а):

Кстати, активное участие евреев в "революции" было для них губительным. От активных революционеров быстро избавились их "братья по Марксу", а простые люди понесли " коллективную вину"

Ну правили еще многие революционеры в совдепии долго, а их уничтожение (троцкистов) в тридцатые годы связано лишь банальной борьбой за власть.

Manfred писал(а):

Вот если сейчас, например,чеченцы ( я извиняюсь перед порядочными людьми этой национальности, это только - пример непопулярности), организуют переворот и пойдут разрушать церкви и
насаждать ислам - их поддержат россияне?

И тем не менее, факт: руководящие и высокие должности совдепии:

Цитата:
евреями - 441 должность (81,85 %)
- поименную статистику я приводил на стр. 2 данной темы. Кстати, во время беспрецендентных гонений на РПЦ в ленинско-сталинское время ( о них я писал в теме форума Отношение к Русской Православной Церкви в советский период) даже Деникин замечал, что большевики глумятся и уничтожают православные храмы, а синагоги не трогают. Хотя, Деникина антисемитом не назовешь.

И еще: ленинские цитаты (в т.ч. и по пводу русских) я приводил на стр.2 данной темы, а вот иллюстрация к ним:

Image

Генерал-майор Михаил Гордеевич Дроздовский.

Последний раз редактировалось: Дроздовский (Чт Мар 04, 2010 12:42 am), всего редактировалось 1 раз
Manfred
капитан

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 12:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

"Массовое помешательство? Вероотступничество многих православных после Октября, поддерживающих богоборческую власть? Как в приведенной песне: Я тщетно силился понять как ты могла себя отдать на растерзание вандалам"

И я не могу этого понять
Тут можно новую тему открыть
ДеникинецЪ
рядовой

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 2:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я индифферентно отношусь к евреям, но крайне негативно отношусь к сионистам. Причем не каждый еврей - сионист - лично я знаю нескольких хороших евреев - умнейшие люди, порядочные.

И я не считаю, что революцию делали евреи - она всецело на совести русского народа. Процент евреев лишь показатель их активного участия, но "лавры" принадлежат не им.

Еленка
генерал от инфантерии

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 4:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

marquis писал(а):
Не знаю в чем причина, я бы не стал всех их записывать в агентов ЗОГа или фининтерна, скорее дело в каких-то национальных особенностях - типа психической нестабильности, которая делает их склонными к радикализму.

А разве русским не свойственен радикализм? Мне почему-то кажется, что Да. Скорее уж евреи "бегут" туда, где лучше и принимают сторону сильнейших.
Меня очень возмутило, что Израиль продавал оружие Грузии, хотя мы всегда были на его стороне. И вообще страшно представить, чтобы было с ереями не одержи мы победу в ВОВ.

прапорщик

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 6:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Еленка писал(а):

А разве русским не свойственен радикализм? Мне почему-то кажется, что Да. Скорее уж евреи "бегут" туда, где лучше и принимают сторону сильнейших.

Да нет, их как раз всегда полно в оппозиционных движениях, причем при любой власти и в любой стране.

У них его нет.
(с) Британское колониальное творчество
Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2009 11:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Про количество евреев в первых составах совдеповского правительства я уже писал, прводя поименные списки в данной теме.
Сейчас еще случайно нашел немного информации:

РЕПРЕССИИ 1917 - 1926 годов .
Точные цифры послереволюционных репрессий ещё предстоит уточнять . Однако порядок их можно оценить на преступлениях только одного семейного клана - клана "пограничников" Михаила Петровича Фриновского . Приводим этот пример , как наиболее полно характеризующий системные действия еврейской власти .
В приведенном ниже обзоре Залман, Берка и Израиль Боруховичи Кацнельсоны — родные братья. Они же — братья двоюродные самому начальнику Главного управления погранвойск Российской республики Михаилу (Мордуху) Петровичу (Мордке) Фриновскому . Исаак Семенович Межеричер и Вольф Яковлевич Гуревич — мужья Брони и Цили, сестер Фриновского . А Мякотенок — его племянник .
Итак , идём по архивам пограничных округов -
Время — декабрь 1919-го. Место действия — Архангельская губерния. Герой — Кацнельсон Залман Борухович, начальник Северного пограничного округа, председатель губернского ЧК и той самой «тройки», «судебного» органа, где все абсолютно решает ее председатель ! Члены «тройки» — доверенные члены коллегии ЧК, долженствующие демонстрировать коллегиальность: Виленчик Вилли Моисеевич и Норинский (Гробман) Нохем Осипович. Результаты — за полтора года «работы» «тройки» — 25 400 смертных приговоров с «немедленным исполнением». Без «тройки» Кацнельсоном расстреляно более 34 200 свезенных из концлагерей Холмогор, Архангельска, Пертоминска, Плясецка, Ельнинка русских солдат, офицеров, генералов и адмиралов. Помянутые концлагеря организованы 9 декабря 1919 года. Организованы задолго до Соловков и ГУЛАГа.
Следующий архив — Петроградская губерния . Время — январь 1921 — июль 1922 года. Петроград. Герой — Межеричер Исаак Семенович, начальник Северо-Западного пограничного округа, заместитель председателя губернского ЧК, председатель «тройки». Члены «тройки» — Крейг Пинхас Соломонович и Минц Николай (Евзер) Григорьевич (Ерухимович). Результат действий «тройки» — 47 680 смертных приговоров с немедленным исполнением. Сведения по «несудным» расстрелам страшны, но по бумагам расплывчаты.
Далее — Смоленск. Время — январь 1922 — август 1923 года. Герой — Кацнельсон Борис (Берка) Борухович, начальник Западного пограничного округа, председатель губернского ЧК, председатель «тройки». Члены «тройки» — Куц Израиль Яковлевич и Кригсман Моисей Львович. Результат действий «тройки» — 22 734 смертных приговора с немедленным исполнением. О «несудных» казнях сведений нет. Но в ГАОР есть копия донесения заместителя Б. Б. Кацнельсона С. Возницына о расстрелах «белополяков и их пособников из граждан РСФСР». Число — 8674. Однако в донесении говорится: «...в дополнение к нашим №№ от...» Домысливать нет необходимости. Баку. Время — март 1921 — январь 1924 года. Герой — Гуревич Владимир (Вольф) Яковлевич, начальник Закавказского пограничного округа, председатель Закавказского ЧК, председатель «тройки». Члены «тройки» — Багиров Мир Джафар и Гнесин Павел Гаврилович (Моисеевич). Результат — 67 452 смертных приговора с немедленным исполнением. «Несудно» расстреляно «более 44 600...». Ташкент. Время — август 1925 — май 1926 года. Герой — Кацнельсон Израиль Борухович, начальник Туркестанского пограничного округа, председатель ТурЧК, председатель «тройки». Члены «тройки» — Егоров Василий Петрович (единственный русский среди всех "пограничников") и Мирзоев Илья Давидович. Результат работы — 77 420 смертных приговоров с немедленным исполнением. (за девять месяцев!) О «несудных» убийствах: в бумагах аппарата ЧК их тьма.
Далее. Благовещенск. Время — март 1923 — март 1925 года. Герой - Гуревич Илья Яковлевич, начальник Забайкальского пограничного округа, председатель Забайкальского ЧК, председатель «тройки». Члены «тройки» — Элькин Моисей Шлемович и Гительман Его (Пинхас) Самуилович. Результат работы — 21 420 смертных приговоров с немедленным исполнением. О «несудных расстрелах» архив молчит. Зато имеется список списанных «посудин» — восемьсот семьдесят наименований или номеров «плавсредств», «угнанных» в «понизовье» с исчерпывающе означенным грузом: «спецконтингент» (так в перечне и в коносаментах!). И до «Бакинского этапа» мы осведомлены были о «моде» «загонять народы в трюма и притапливать»! Более того, география «притапливания» тоже «биномом Ньютона» не была: «притапливали» в понизовьях северных и сибирских рек. Но почему-то именно Амур считался чемпионом по этому виду «спорта».
Наконец, Хабаровск. Время — январь 1923 — ноябрь 1924 года. Герой — Мякотенок Илья Харитонович (Хаимович), начальник Дальневосточного пограничного округа, председатель ДальЧК, председатель «тройки». Члены «тройки» — Лиепа Август Петрович и Гликман Хаим Нусинович. Результат — 5214 смертных приговоров и что-то около трех тысяч «бессудников». Мизерность этих цифр — в мизерности же населения Дальнего Востока тех далеких лет: один человек на квадратные полсотни верст тайги и тундры. Общее число казненных пограничниками в начале 20-х годов по всем семи округам не включает рутинных, в оперативном порядке ведшихся, ликвидаций бесчисленных «нарушителей границ», десятками, возможно, сотнями тысяч пытавшихся бежать из Советской России. Приведенные цифры еврейского вклада в облагодетельствование россиян одним лишь «пограничным ведомством» — малая толика в сравнении с "достижениями" евреев в куда более серьезных ведомствах, в ГУЛАГе например, действовавших на неизмеримо более обширных, чем «пограничная зона», и несравнимо более плотно населенных пространствах нашей Родины.

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2009 11:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

II. ВРЕМЯ 1935-1938 года .

II.1. ВЛАСТЬ СССР .
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КОМИТЕТ ВКП(б) по национальному составу состоял: Евреи – 61, Не-евреи – 17, Не выясн. –7.
СОВЕТ НАРОДНЫХ КОМИССАРОВ: Евреи – 115, Не-евреи – 18, Не выясн. – 3.
КОМИССАРИАТЫ: ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ И ВНЕШНЕЙ ТОРГОВЛИ: Евреи – 106, Не-евреи – 17, Не выяснено – 8.
ВСЕРОССИЙСКИЙ ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ (ВЦИК): Евреи – 17, Не-евреи – 3, Не выясн. – 2.
КОМИССАРИАТ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ (ОГПУ-НКВД): Евреи – 53, Не-евреи – 6, Не выясн. – 8.
ПОЛИТИЧЕСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ Рабоче-Крестьянской Красной Армии: Евреи – 20, Не-евреи – 1, Не выясн. – 1.
КУЛЬТ. ПРОСВЕТ. И СОЮЗ ВОИНСТВУЮЩИХ БЕЗБОЖНИКОВ: Евреи – 40, Не-евреи – 0, Не выясн. – 1.
ПЕЧАТЬ: Редакторы газет: Евреи – 12, Не-евреи – 0, Не выясн. – 0.
В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ СССР 9 наркомов и 12 их заместителей были евреи.
Из 8 дипломатов в "ЛИГЕ НАЦИЙ" – было 7 евреев и 1 грузин, русских – 0.
Полномочные представители в зарубежных государствах также преимущественно состояли из евреев. ОГПУ (НКВД) и все остальные исполнительные и карательные органы, включая главное управление лагерей (ГУЛАГ) также находились под полным контролем евреев.

Вот и ответ на все вопросы. Во времена наибольших репрессий (1935–1938 гг.) власть находилась в руках у евреев. Они уничтожали "лучших из гоев", как их учили Талмуд и Тора, а заодно в борьбе за власть и друг друга !

II.1.1. ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО В ЛИГЕ НАЦИЙ ,
лицо Советского Союза за рубежом -
1. Глава делегации СССР - Литвинов-Финкельштейн. Еврей.
Члены делегации -
2. Розенберг. Еврей.
3. Штейн. Еврей.
4. Маркус. Еврей.
5. Бреннер. Еврей.
6. Гиршфельд. Еврей.
7. Гальфанд. Еврей.
8. Сванидзе. Грузин.
И т о г о: евреев - 7, грузин - 1, русских - 0.

II.1.2. ЕВРЕИ В СОСТАВЕ ОГПУ (НКВД).
Нарком внутренних дел в СССР - Ягода Генрих Григорьевич, литовский еврей.
Сменивший Ягоду Ежов был женат на еврейке (по Галахе потомство от этого брака - евреи).
Первый заместитель - Агранов (Сорензон) Яков Саулович, еврей.

II.1.3. ЕВРЕИ В ГЛАВНОМ УПРАВЛЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ .
Начальник Особого отдела - Гай Мирон Ильич
Начальник Экономического отдела - Миронов Самуил
Начальник Иностранного отдела - Слуцкий Аркадий Аркадьевич
Начальник Транспортного отдела - Шанин Абрам Моисеевич
Начальник Оперативного отдела - Паукер Карл Вениаминович
Начальник Специального отдела - Добродицкий Вениамин Исаакович
Начальник Антирелигиозного отдела - Иоффе Исай Львович.
Начальник Главного управления рабоче-крестьянской милиции - Бяльский Лев Наумович.
Начальник уголовного розыска НКВД СССР - Вуль Леонид Иосифович.

II.1.4. ЕВРЕИ В ГЛАВНОМ УПРАВЛЕНИИ ВНЕШНЕЙ И ВНУТРЕННЕЙ ОХРАНЫ .
Начальник - Могильский Борис Ефимович, еврей.
Инспектор пограничных войск НКВД СССР - Ширвиндт Семен.

II.1.5. ВЫСШИЕ ОРГАНЫ НКВД
В "Известиях" от 29 ноября 1935 года напечатано (евреи отмечены) - "Присваиваются следующие звания работникам НКВД":
ГЕНЕРАЛЬНЫЙ КОМИССАР ГОСБЕЗОПАСНОСТИ - Ягода Г. Г. - нарком ВД СССР (еврей).
КОМИССАРЫ ГОСБЕЗОПАСНОСТИ I-го РАНГА
Агранов Я. С. - Зам. Наркома ВД СССР (еврей)
Балицкий В. А. - Нарком ВД УССР
Дерибас Т. Г. - Начальник Дальневосточного Управления НКВД.
Прокофьев Г. Е. - Зам. Наркома ВД СССР (еврей).
Реденс С. Ф. - Начальник Московского Управления НКВД (еврей).
Заковский Л. М. - Начальник Лениградского Управления НКВД (еврей)
КОМИССАРЫ ГОСБЕЗОПАСНОСТИ II РАНГА
Гай М. С. - Начальник Особого отдела ГУБГ НКВД СССР (еврей)
Гоглидзе С. А. - Нарком ВД ЗСФР
Залкис Л. В. - Начальник управления НКВД Казахской АССР (еврей)
Кацнельсон - Зам. Наркома ВД УССР (еврей)
Карлсон К. М. - Начальник Харьковского Управления НКВД
Леплевский - Нарком ВД БССР (еврей)
Молчанов Г. А. - Начальник Спецотдела НКВД СССР
Миронов Я. Г. - Начальник Эконом. Отдела НКВД СССР (еврей)
Паукер Б. В. - Начальник Оперативного Отдела НКВД СССР (еврей)
Слуцкий А. - Начальник Иностранного Отдела НКВД СССР (еврей)
Шанин А. И. - Начальник Транспортного Отдела НКВД СССР (еврей)
Бельский А. И. - Начальник Главного Управления Р. К. Милиции (еврей)
Пилар Р. А. - Начальник Саратовского Управления НКВД
Всего: евреев - 14; неевреев - 6.

Кроме того в НКВД в конце 1935 и начале 1936 г. состояли евреи -
Фриновский, Комкор – Зам. Наркома В.Д. и командующий пограничных войсками.
Берман Борис, комисар III ранга – Начальник Отдела НКВД СССР.
Берман Матвей, комисар III ранга – Начальник Главного Управления исправительно трудовых лагерей (ГУЛАГ).
Островский Иосиф – Начальник Отдела НКВД СССР.
Шпигельглас – Заместитель Начальника Иностранного Отдела НКВД.
Шапиро – Секретарь Наркома В.Д. СССР.

Итак - что же мы видим из этих списков? Одни евреи, захватив власть в России, правили страной и народами России, а другие евреи из ОГПУ (НКВД) расстреливали и репрессировали власть предержащих евреев.

II.2. РЕПРЕССИИ 1936-1939 года .
.

II.2.1. ЕВРЕИ В ГЛАВНОМ УПРАВЛЕНИИ ЛАГЕРЕЙ И ПОСЕЛЕНИЙ НКВД
Начальник - Берман Яков Матвеевич.
До 1936 года Начальником Главного Управления Исправительных Трудовых Лагерей - ГУЛАГ - был комиссар III ранга Берман Матвей, а начальником Отдела НКВД СССР был еще один комиссар III ранга Берман Борис. Очевидно это был семейный подряд Берманов.
Заместитель и начальник вольно-поселенческого управления НКВД СССР - Фирин Самуил Яковлевич.
Начальник лагерей и поселений на территории Карельской АССР, одновременно начальник беломорского политического лагеря - Коган Самуил Леонидович.
Начальник лагерей и поселений Северного края - Финкельштейн.
Начальник лагерей и поселений Свердловской области - Погребинский.
Начальник лагерей и поселений Западной Сибири - Сабо.
Начальник лагерей и поселений Казахстана - Волин.
Начальник СЛОН (Соловецкого лагеря особого назначения) - Серпуховский.
Начальник Верхне-Уральского политического изолятора особого назначения - Мезнер.
То есть руководство "Архипелага ГУЛАГ" состояло только из евреев.

"Честь" изобретения этих знаменитых лагерей смерти принадлежит иудею Натану (Нафталию) Ароновичу Френкелю, о чем из "скромности" западная печать никогда не упоминает, сваливая "лагеря" на "козла отпущения" Сталина...

II.2.2. ЕВРЕИ - НАЧАЛЬНИКИ УПРАВЛЕНИЯ НКВД НА МЕСТАХ
Московская область - Реденс
Ленинградская область - Заковский
Западная область - Блат
Северный край - Ритковский
Азово-Черноморский край - Фридберг
Саратовский край - Пилляр
Сталинградский край - Раппопорт
Оренбургская область - Райский
Горьковский край - Абрампольский
Северо-Кавказский край - Файвилович
Свердловская область - Шкляр
Башкирская АССР - Зеликман
Западная Сибирь - Гоголь
Восточная Сибирь - Троцкий
Средняя Азия - Круковский
Белоруссия - Леплевский

III. ЕВРЕЙСКИЕ ЖЁНЫ , как транспортное средство на дороге власти .

В условиях тотального господства евреев лица других национальностей для проникновения во властную вертикаль использовали женитьбу на еврейках .
В качестве примера - фамилии наиболее известных кремлевских вождей, жёны которых были еврейками: Андреев, Бухарин, Воровский, Ворошилов, Калинин, Киров, Луначарский, Молотов, Рыков и др. Из более близких к нам времен можно добавить – Брежнева, Суслова и первого президента России – Ельцина.
На еврейках были женаты также Куйбышев, Поскребышев, Ежов, Тухачевский. Последней женой Сталина (неофициально) была Роза Каганович – сестра Лазаря Кагановича. Старший сын Сталина Яков был женат на еврейке. Дочь Сталина Светлана была замужем за евреем. Зятя-еврея имел Маленков. На еврейке был женат и сын Хрущева..

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2009 4:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Выдержки из книги ПРАВДА ГРОЗНОГО ЦАРЯ,

Цитата:
Конец 15-начало 16 в. ознаменовались невиданным для России потрясением.В Русской Православной Церкви была раскрыта тайная секта,исповедующая жидовство.
Ересь жидовствующих появилась на Руси в 1471г.,когда в свите приглашённого в Новгород из Киева князя Михаила Олельковича оказался иудей Схария,"умом хитрый,языком острый".Вместе с ним в Новгород прибыли ещё несколько иудеев.Новгород был выбран ими не случайно.Этот город имел тесные торговые и политические связи с Западом,здесь процветал культ торговли,а самое главное - Новгород на протяжении веков был антагонистом великокняжеской власти вообще и московского самодержавия в частности.

Схария,распространяя в Новгороде своё учение,не был озабочен пропагандой в народе.Его интересовало духовенство и верхи общества.Прежде всего Схарии удалось привлечь двух священников,Дионисия и Алексия.Как отмечает историк О.А.Платонов,еретики пытались насадить в Русской церкви иудаизм.Жидовствующие отрицали Святую Троицу,Христа как Сына Божьего,хулили Святого Духа.Они отвергали Божество Спасителя и Его воплощение,отрицали Второе славное пришествие Христово и Его Страшный Суд.Еретики отвергали апостольские и святоотеческие писания и все христианские догматы,отрицали церковные установления:таинства,иерархию,посты,праздники,храмы,иконопочитание.Особенно ненавидели они монашество.
Как считает Платонов,"в организации секты жидовствующих многое напоминало будущее масонство:строгая конспирация,проникновение в высшие слои правительства и духовенства, ритуал,включающий обряд поругания святыни...Являясь непримиримыми врагами христианства,жидовствующие скрывали свою ненависть к нему,втайне рассчитывая постепенно разрушить его изнутри".Обольщая астрологией и чернокнижием,Схария и другие прибывшие с ним иудеи хвалились каббалою,древними преданиями,якобы дошедшими до них от Моисея,уверяли даже,что имеют книгу,полученную Адамом от Бога,что знают все тайны природы,могут объяснить сновидения,угадывать будущее,повелевать дУхами.
В 1480 г. ересь проникла в Москву.И невольно помог этому сам Великий князь Иоанн III,который за показное благочестие и книжность перевёл в столицу тайных еретиков Алексия(которого сделал протоиереем Успенского собора в Москве) и Дионисия(ставшего во главе Архангельского собора).Алексий снискал особенную милость государя,имея к нему свободный доступ.Одновременно жидовствующие прельстили архимандрита Симонова монастыря Зосиму,инока Захария,близкого царю дьяка Фёдора Курицина и многих других.После смерти в 1489 г. владыки Геронтия Алексий убедил великого князя Иоанна III поставить митрополитом еретика Зосиму.
В 1487 г.,совершенно случайно,архиепископ Геннадий обнаружил эту тайную ересь в Новгороде.Четыре напившихся еретика,поссорившись,стали упрекать друг друга в нечестии.Владыке донесли.Геннадий,арестовав еретиков,послал их в Москву,требуя для них гражданской казни(публичной порки).В столице,как пишет исследователь И.Хрущов,"не горячо взялись за дело о еретиках,тянули его и Геннадию ответа не слали.Сам митрополит овёл себя двусмысленно". Тогда архиепископ Геннадий пишет к Нифонту,епископу Суздальскому,прося его обратиться к Великому князю и митрополиту.И только после этого митрополит Геронтий взялся за дело более энергично и сообщил Геннадию,что Великий князь совместно с собором решили дело о еретиках,признав виновными в ереси троих.Их били кнутом и отослали обратно в Новгород,приказав Геннадию продолжить следствие...
Архиепископ Геннадий,допрашивая возвращённого из Москвы еретика Самсонку,узнал от него о столичном кружке Фёдора Курицына.В самом Новгороде еретики,видя гуманное к ним отношение московских властей,начали публично осквернять иконы и отказываться от причастия.Когда особо ретивого еретика Захарию архиепископ Геннадий пытался наказать,тот сбежал в Москву,и стал оттуда рассылать клеветнические грамоты,обвиняя в ереси самого владыку.
Тогда владыка Геннадий написал в Москву,прямо указав на Фёдора Курицына как на главную опору жидовствующих в столице.От главы церкви митрополита Зосимы архиепископ потребовал созыва собора для осуждения еретиков.Одновременно Геннадий обратился к другим архиереям,убеждая их встать на борьбу с ересью и созвать собор,чтобы покарать жидовствующих.
Собор состоялся 17 сентября 1490 г. На нём прокляли протопопа новгородского Гавриила,Дионисия(Алексий уже умер) и других ересиархов.Они были отправлены в Новгород к архиепископу Геннадию для гражданской казни.Митрополит Зосима не осмелился на соборе защищать еретиков,но после собора стал удалять исповедников Православия с важных церковных постов и ставить на них еретиков. Тогда преподобный Иосиф Волоцкий начинает активную борьбу с ересью и в первую очередь с покровителем жидовствующих,митрополитом Зосимой.В письме епископу суздальскому Нифонту Иосиф призывает его очистить Церковь от неслыханного соблазна,открыть глаза государю,свергнуть Зосиму:"В великой церкви Пречистой Богородицы,сияющей как второе солнце посреди всея Русской земли,на том престоле,где сидели святители и чудотворцы Пётр и Алексий...ныне сидит скверный и злобный волк,одетый в одежду пастыря,саном святитель,а по воле своей Иуда предатель и причастник бесам. В 1494 г. Иоанн III снял Зосиму с формулировкой "за пьянство и нерадение о церкви" и отправил его сначала в Симонов,а потом в Троицкий монастырь на покаяние.Митрополитом стал Симон,который начал активно искоренять ересь жидовствующих

manjagin.ru/content/view/21/1/

О книге:

Первый русский царь Иоанн Грозный скончался более четырехсот лет назад, но имя его и поныне вызывает острый интерес. Одни видят в нем кровожадного маньяка, другие — великого государственного деятеля, третьи почитают его как святого. Сегодня о нем говорят и с кремлевской трибуны, и на церковных соборах.

И это не просто так. Вопрос об исторической роли Грозного царя — это вопрос о власти. Сегодня униженная, обескровленная Россия нуждается в железной руке, способной остановить ее на краю пропасти. В XVI веке московскому государю удалось не только спасти Русь от гибели, но и превратить ее в великую империю.

Каким был этот царь? Что значил он для нашей страны и для всего мира? Найдется ли ныне в России политик, способный воспользоваться идеологическим и духовным наследием Иоанна IV? Об этом книга журналиста и писателя Вячеслава Манягина.

Последний раз редактировалось: Дроздовский (Чт Мар 04, 2010 12:44 am), всего редактировалось 1 раз
Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2009 4:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Хасиды

Хасиды (по-еврейски: "благочестивые") – секта иудеев-фанатиков, возникшая в первой трети ХVIII в. в Подолии и присвоившая себе название "благочестивых" (не смешивать с хасидами первых веков). Почитают священным не только Талмуд, но главным образом каббалу, получившую открытое распространение и почитание с ХII–ХIII вв.

Хасидская секта оформилась в XVIII веке на западнорусских землях в составе Польши (возвращенных Россией в конце того же века). Хасидизм вышел из «темного еврейства», отвергал талмудическую ученость и аскетизм, «актом психического внушения он создал новый тип религиозного человека, ставящего чувство выше рассудка, эмоцию выше обряда, воодушевление выше знания», – читаем сдержанную оценку в словаре Брокгауза и Ефрона

Еще более красочные зарисовки нравов цадиков дает еврейский писатель Г. Богров в книге "Записки еврея" (1871–1874) (это «ядовитые паразиты, питающиеся потом и кровью своих безчисленных жертв»)

В XVIII в. хасидская секта охватила половину восточноевропейского жидовства, распространившись на Польшу, Литву, Венгрию, Румынию, Бессарабию, Галицию, Украину, Белоруссию. Затем из-за соперничества цадиков, боровшихся за паству, разделилась на два толка: польско-украинский и литовско-белорусский. Основателем последнего был родоначальник династии Шнеерсонов Шнеур Залман из Ляд (1745–1813), избравший позже своей резиденцией Любавичи, которые сделались религиозным центром хасидского движения под названием Хабад (составлено из первых букв в еврейских словах "хохма", "бина", "даат" – мудрость, понимание, познание). Система Хабад изложена Залманом в книге "Таниа" (или "Ликкуте Амарим", 1796), в которой ненависть к гоям выражена особенно агрессивно.

В 1772, 1781, 1785 гг. съезды ортодоксальных талмудических раввинов (миснагдим) объявляли проклятие (херем) конкурентам-хасидам как «безбожной секте», сжигали хасидские книги как безнравственные и богохульные. Евреи-миснагдимы устраивали погромы евреев-хасидов, лишали их имущества, изгоняли из своих городов и местечек. Направляли властям заявления о «вредной и опасной секте», которая «может подать повод к величайшим дерзостям и злодеяниям». На основании этих заявлений Залман был дважды, в 1798 и 1800 г., арестован и отправлен в С.-Петербург, однако оба раза освобожден: чиновники не вникали в суть внутриеврейских разборок. И поскольку секта росла, охватывая массы малограмотного жидовства, в XIX в. раввины-противники сдались, признали ее частью "еврейского благочестия", чтобы не умножать внутриплеменной раздор перед главным врагом – христианским міром

Ныне основанное Залманом Шнеуром хасидское движение Хабад, организованное на старых принципах и методах, к тому же вооруженное всеми современными средствами финансовой мафии, претендует на представительство всего еврейства. Этот процесс был связан с именем знаменитого в ХХ в. цадика Менахима-Менделя Шнеерсона (1902–1994; уже в седьмом поколении этой династии), который был провозглашен "мессией".

+ + +

Передадим слово И.О. Глазенапу (из рукописи 1991 г.):

«Шнеерсона и его хасидов советская власть – в отличие от православного духовенства, которое расстреливали и гноили на Соловках – не тронула. Наоборот, местечковые "ешиботники" (еврейские "семинаристы") нашли применение своей ненависти к православным гоям в многочисленных "чрезвычайках", где они составили руководящий элемент. В конце 1920-х годов Шнеерсон все же счел за благо переселиться в США, что ему – тоже в отличие от прочих советских граждан – удалось без труда. Таким образом, хасидский центр переместился из Могилевской губернии в Нью-Йорк, где они населяют целый район в Бруклине, но они все известны в Америке под именем "любавичер".

Шнеерсон – приземистый (ростом 1,60 м) седобородый, почти 90-летний старик – управляет "любавичерами" в стиле африканского царька и неплохо живет за их счет: у каждого хасида должна быть отдельная копилка для сбора дани цадику, которая опорожняется каждую неделю. Годовые поступления у Шнеерсона составляют до 100 млн. долларов, от налогообложения он, разумеется, освобожден. Секта имеет 350 общин во всем мире, в Израиле их 150; их политическая агентура там – партия "Агудат Израэль", которая хотя и имеет меньшинство в парламенте, но часто дает нужный перевес большим партиям, навязывая им свою политику. Само собой разумеется, что эта партия за "Великий Израиль" от Нила до Евфрата, за изгнание всех арабов и против всяких компромиссов с ними.

Проживать в соседстве с этой публикой, вероятно, не очень приятно, а поэтому бруклинский район «Кроун Хейтс» (Crown Heights) давно уже превратился в еврейское гетто, из которого выжили всех гоев – как белых, так и черных. Там же как герой нашел убежище и Мендель Бейлис, выехавший после суда сначала в Палестину, а затем в Америку, где и умер в 1934 г. в возрасте 60 лет.

В августе 1991 г. в этом районе Нью-Йорка вспыхнула война между хасидским гетто и окружающими его негритянскими кварталами. Повод для ее начала был очень характерным: еврейский царек ехал в своем шикарном лимузине, сопровождаемый целым конвоем свиты и охранников. Промчавшись через перекресток на красный свет, шнееерсонов шофер задавил двух черных мальчиков. Вызванная по радио еврейская скорая помощь занялась заклеиванием поцарапанной физиономии водителя, не обращая внимания на детей; семилетний Гевин Като истек кровью на мостовой.

Самое примечательное в этом возмутительном происшествии то, что все это – вовсе не чье-то случайное безсердечие. Хасиды вели себя в полном согласии с Талмудом, на многих тысячах страниц которого пережеваны все возможные ситуации в жизни каждого еврея и точно предписано, что в этих случаях нужно делать и чего нельзя: "Вы не должны оказывать гоям никакой помощи" – сказано безчисленное множество раз, в частности в трактате "Ебамот" (стр. 23а) и в книге Маймонида "Иоре Деа" (158, 1). В книге "Хилкот Акум" (Х,1) тот же Маймонид требует еще более определенно: "Не имейте к ним жалости... И если гою угрожает смерть, то не спасайте его от смерти". Что хасидская шайка и сделала. Все гои – скоты, а поэтому нет оснований заботиться об умирающем негритянском ребенке больше, чем о раздавленной кошке.

Реакция окружающего населения была понятной. Шнеерсоновой кавалькаде едва удалось унести ноги, а попавшегося неграм молодого еврея, с ухмылкой смотревшего на задавленных детей, линчевали на месте. Толпа разгромила еврейские лавки и выбила стекла в домах; можно лишь удивляться, что не случилось большего. Примчавшегося с полицией унимать страсти нью-йоркского мэра Динкинса – первого негра на этой должности, сменившего еврея Эдуарда Коха, – толпа забросала бутылками, обругав его еврейским прислужником, что, вероятно, недалеко от истины, поскольку своим избранием он обязан еврейским голосам и деньгам: без того и другого мэром Нью-Йорка никто избран быть не может. Война черных с хасидами не утихает, к началу сентября 1991 г. были зарегистрированы двое убитых и более 300 раненых – данные явно заниженные – и материальные убытки на десятки миллионов долларов.

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2009 4:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

С недавнего времени "любавичеры" начинают и у нас обращать на себя внимание. Им нужна "библиотека Шнеерсона", в свое время национализированная (вероятно, после выезда последнего цадика из СССР) и хранящаяся в библиотеке им. Ленина, которой тоже давно уже не мешало бы снова стать Румянцевской. Кто-то из семи поколений Шнеерсонов когда-то что-то написал, но вряд ли "труды" местечкового царька могут представлять особую ценность, хотя вполне возможно, что в состав "библиотеки" входят редкие рукописи, старинные печатные памятники иудаистики, и такое, что прячут от гоев подальше. Как бы то ни было, раздаривание фондов государственных книгохранилищ – дело неслыханное и опасный прецедент: мало ли кто еще примчится в Москву из Душанбе или Монголии с претензиями на действительно ценные средневековые арабские рукописи или археологические памятники эпохи Чингисхана.

Показательны, однако, методы, которыми "любавичеры" хотят добиться своих "прав": в служебном помещении, в присутствии сотрудников милиции, за одно слово упрека в неприличном поведении озверевшие в ненависти к гоям хасиды избили пожилого работника библиотеки, а у милиционера сорвали погон и фуражку и стали топтать их ногами. Мы дожили до того, что в русской столице служащие и абоненты одной из крупнейших в мире библиотек вынуждены день и ночь держать пикеты, чтобы спасти ее фонды от разграбления дикарями.

Говорят, что этих местечковых культуртрегеров в Москве всего лишь около тридцати; нельзя ли поскорее отправить их в заморские Любавичи? Мы охотно собрали бы им денег на дорогу...».

+ + +

Уже при Ельцине хасиды посредством щедрых взяток отстроили в РФ обширные структуры, проникнув во все уровни власти, контролируя СМИ, важнейшие сферы экономики и финансы. Э. Ходос, тогдашний председатель харьковской еврейской общины, приглашенный перед разрушением СССР в 1991 г. в Нью-Йорк к Шнеерсону на "благословение", вспоминает:

«Задачи, которые поставил перед каждым из нас Любавичский Ребе, были жестко сформулированы: ...всячески способствовать созданию местного еврейского капитала и на данном историческом этапе максимально внедриться в политические институты страны (будущих стран [СНГ]), в том числе используя для этого скрытый захват средств массовой информации... Будучи полукровкой, имея в паспорте славянскую национальность второго родителя, можно было продвинуться очень высоко. В сложившейся ситуации определяющей для Хабада задачей было "прихватить" полукровок, работающих в структурах реальной власти, то есть завлечь и сделать своими горячими сторонниками, всячески способствуя их продвижению»

В 2002 г. тот же Радзиховский, ставший хасидским активистом, продолжил тему в статье "Еврейская революция":

В результате созданная Лазаром параллельная еврейская структура – "Федерация еврейских общин России" (ФЕОР) – подмяла под себя бóльшую часть российского еврейства и начала агрессивное расширение во всех регионах – получая недвижимость и средства из государственного, региональных, муниципальных бюджетов.

Даже многие евреи описывают эту деятельность главы хасидов как разновидность оргпреступности. Например, В. Спектор в официальном органе "Российского еврейского конгресса" утверждает (выделено нами):

Цитата:
«У него [Лазара] много врагов, мало сторонников и хорошо организованная команда, которой достаются немалые доли общей добычи. Команду эту часто сравнивают с мафией... Богатые евреи – опора его власти, их он "пасет и доит". Бедные – массовка, создающая фон его деятельности. Власть – крыша. К ней он относится прагматично, последовательно проводя в жизнь урок одного из своих первых покровителей, Бориса Березовского: "Руководство организации купить дешевле, чем саму организацию"... Его не волнует происхождение денег, которые поступают в его распоряжение, обеспечивают его власть... Среди его покровителей люди, источники капиталов которых вызывают у западной прессы столько же вопросов, сколь восхищают размеры и скорость их приобретения. Леваев, Березовский, Абрамович и Гайдамак [ныне глава "Конгресса еврейских религиозных организаций и объединений в России"] – лишь некоторые из них. Он использует их с той же легкостью, что и "гоев" в правительстве и администрации президента... ссылается на свою исключительную близость к российскому президенту и эксклюзивность контактов с ним... Бесцеремонность, с которой он проводит в Кремле Хануку и кошерует кремлевскую кухню, приводит в ужас тех, кто знаком с правилами игры "евреи и власть", заставляя подозревать в нем человека не вполне адекватного. На самом деле, он более чем адекватен».

Главный раввин КЕРООР А. Шаевич добавляет к этому следующее:
Цитата:
«За Берлом Лазаром стоит мощное финансовое обеспечение, денег не мерено... Какая, скажите мне, необходимость человеку, плохо говорящему по-русски, давать российское гражданство в течение двух недель?.. У них [ФЕОР] шла конференция, в повестке дня никаких выборов главных раввинов не было. Кто-то приехал из Кремля, вызвали Лазара и через десять минут объявили, что сейчас будут проходить выборы главного раввина России. И вот два десятка раввинов, из которых 18 – не граждане России, его выбрали... Они, грубо говоря, секта

Руководители КЕРООР – раввины Коган и Шаевич вместе с десятком других раввинов даже прямо назвали эту секту «копирующей акции криминальных структур».

окончание статьи на: rusidea.org/index.php?a=440407

Последний раз редактировалось: Дроздовский (Чт Мар 04, 2010 12:47 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2009 11:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот только вечером натолкнулся еще на интересную статью о "любавичерах"-хасидах:
14.08.2009:
rusk.ru/newsdata.php?idar=184419

Евреи призвали Яценюка не скрывать своего еврейства

Любавическая еврейская община утверждает, что поведение политика способствует "проявлениям национал-шовинизма, ксенофобии и антисемитизма"…

В заявлении общины сказано:

Цитата:
"Как все здравомыслящие граждане Украины мы глубоко возмущены поведением и публичными оскорблениями, которые адресовал Арсению Яценюку мэр Ужгорода – Сергей Ратушняк. Мы призываем всех государственных и общественных деятелей Украины воздержаться от обвинений, связанных с национальным происхождением не только кандидата в президенты Украины, но и любого ее гражданина. Проявления национал-шовинизма, ксенофобии и антисемитизма преступны в многонациональной Украине", – подчеркивают любавические евреи.

Вместе с этим они осуждают и Арсения Яценюка, "который вместо того, чтобы ответить зарвавшемуся шовинисту – "Да, я настоящий украинский еврей! Я готов сделать Украину сильной и богатой для всех ее граждан, независимо от национальности!", поручил своим подопечным доказывать электорату обратное". "Это поведение недостойно гражданина, заявившего о готовности вести народы Украины за собой. Такое поведение, к большому сожалению, способствует опасным проявлениям национал-шовинизма, ксенофобии и антисемитизма", – сказано в заявлении.

"Еще нам, любавическим евреям и, пожалуй, всему еврейскому народу особенно печально, что своей национальности панически боится представитель рода одного из самых известных сочинителей Талмуда – раввина Бакаи", – заявила еврейская община.

Яценюк-кандидат на пост Президента Украины, один из высокопствленных украинских политиков. Остается лишь вспомнить то, о чем я писал недавно :

Цитата:
«Задачи, которые поставил Любавичский Ребе, были жестко сформулированы: ...всячески способствовать созданию местного еврейского капитала и на данном историческом этапе максимально внедриться в политические институты страны (будущих стран [СНГ])

Далее:

12 августа прокуратура Закарпатской области возбудила еще одно уголовное дело в отношении мэра Ужгорода Сергея Ратушняка, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 161 (нарушение равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной принадлежности) Уголовного кодекса Украины.

Как отметили в ГПУ, это дело приобщено к предыдущему, которое касается инцидента, произошедшего между Ратушняком и агитатором движения "Фронт перемен" в Ужгороде. В Генпрокуратуре отметили, что процессуальный статус Ратушняка не изменился, и он является лицом, в отношении которого возбуждено уголовное дело. Кроме того, в ГПУ напомнили, что меру пресечения, кроме подписки о невыезде, избирает суд по представлению следователя прокуратуры. "Как будет дальше, это зависит от его (Ратушняка) поведения", – сказали в Генпрокуратуре.

В пресс-службе "Фронта перемен" заявили, что 6 августа в Ужгороде мэр города Сергей Ратушняк напал на активистку Общественной инициативы "Фронт перемен". По сведениям пресс-службы, девушка получила сотрясение головного мозга и ушибы.

В свою очередь, мэр Ужгорода отрицает факт избиения девушки-агитатора. Мэр города также эмоционально прокомментировал деятельность "Фронта перемен": "Обнаглевший еврейчик Яценюк, который успешно для себя прислуживал воришкам при украинской власти, на криминальные средства, прется в президенты Украины".

7 августа по факту инцидента с участием мэра Ужгорода было возбуждено уголовное дело по статье 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство).

10 августа прокуратура Закарпатской области отменила постановление милиции о возбуждении уголовного дела по факту инцидента с участием мэра Ужгорода Сергея Ратушняка и активистки движения "Фронт перемен", направив собранные материалы на доработку.

Еврейский фонд "любачевцев" Украины распространил открытое заявление, в котором отмечается, что в преддверии избирательной компании на Украине начались попытки разжигания ксенофобии и антисемитизма.
Цитата:
"В преддверии избирательной компании в Украине зафиксированы попытки разжигания ксенофобии и антисемитизма. Первой жертвой юдофобских обвинений стал будущий кандидат в президенты – Арсений Яценюк, возможно потому что он считается самым молодым и перспективным политиком и активно начал свою предвыборную агитацию. Единственным упреком Арсению Яценюку стало обвинение его в еврействе, в принадлежности к которому его обвинил мэр Ужгорода – Сергей Ратушняк. Последний считает, что отношение к наследникам Авраама может быть серьезным недостатком кандидата в президенты",
– говорится в открытом заявлении фонда.

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 1:36 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Рисунки большевистских лидеров и подписи под их портретами с их фамилиями из украинской эмигрантской прессы:

Image

Image

Image

Image

Опубликованы впервые в США, через некоторое время после окончания гражданской войны.

Последний раз редактировалось: Дроздовский (Чт Мар 04, 2010 12:48 am), всего редактировалось 2 раз(а)

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема