Список форумов belrussia.ru  
 На сайт  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Родноверие Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Еленка
генерал от инфантерии

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 12:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вспоминаются слова "Я к вам пришёл, а вы меня отвергли и за это будете гонимы до конца мира!" Так не нужно добавлять к тому, что и так есть. Это воля не наша. Злость пораждает только злость!

прапорщик

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 1:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Еленка, я про другое, про то что к русским родноверам зачастую относятся хуже чем к мусльманам или иудеям. Простой пример из инета, одному священнику на форуме язычник задает вопрос: "Почему вы христиане такие безответные? Недавно группа узбекских гастарбайтеров избила священника, а вы ничего не пытаетесь предпринять в ответ. Почему вы не защищаете своих?"
Ответ свяшенника начался ясное дело с "Ударят по щеке - подставь другую". В общем предожения три было посвященно непротивлению злу, а далее в 20 предложениях шли гневные тирады в адрес "паганистов". Про узбеков вообще ни слова. No comments как говориться.

У них его нет.
(с) Британское колониальное творчество
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Еленка
генерал от инфантерии

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 1:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

У нас другие задачи-Родину любить и оберегать, детей рожать и правильно воспитывать и т.д. Smile Традиции возрождать, они у нас очень правильные и глубокие. И учиться единству у тех же самых евреев! Wink Так, что не ссортесь, пожалуйста.

генерал от инфантерии

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 1:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

marquis писал(а):
Еленка, я про другое, про то что к русским родноверам зачастую относятся хуже чем к мусльманам или иудеям. Простой пример из инета, одному священнику на форуме язычник задает вопрос: "Почему вы христиане такие безответные? Недавно группа узбекских гастарбайтеров избила священника, а вы ничего не пытаетесь предпринять в ответ. Почему вы не защищаете своих?"

Да, это возмутительно! Это опять же вопрос единства нации. Своих всегда надо защищать, даже, если в чём-то не правы! Это как в семье, если свои не принимают и не защищают, так кто же защитит? Я даже не знаю, это вопрос неправильного воспитания, наверное!

рядовой

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 2:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Еленка, отвечая на ваш последний вопрос хочу сказать следующее.
Одна из самых больших проблем нашей русской истории заключается в том, что было смешано понятие нации и церкви. Разницу указывать не буду, думаю вы ее знаете. Скажу о последствиях. Есть ли есть церковь, то люди, живущие в ней своей верой поддерживают друг друга, даже не смотря на национальную принадлежность. Ведь в Иисусе нет ни элина, ни иудея... Из за смешанности указанных понятий поддержка распространяется на людей как членов церкви, хотя они могут быть просто представителями данной нации. При малой силе церкви в качественном и количественном отношении вместе с церковью ослабевает понятие и нация. Сейчас можно видеть, что в своей миссионерской деятельности церковь, к сожалению, продолжает играть с огнем и поддерживает это самое смешение. Вам знакомо наверно выражение - если ты русский, то ты православный. Таким образом, человеку вменяется вера по наследственному признаку. Это ведет к тому, что человеку не нужно меняться для того, чтобы стать членом церкви, он "ПЕРЕСТАЁТ" нуждаться в преображение и вере в Иисуса, ведь он уже православный только от того, что родился на определенной территории. Вполне возможно те миссионеры, которые говорят такие слова подразумевают что-то другое, более вразумительное, но большинство воспринимает это именно так.

рядовой

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 2:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Воспитание действительно не правильное, а точнее религиозное воспитание.

генерал от инфантерии

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 3:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр С.

Честно говоря, не совсем Вас поняла. Другими словами, крестить с рождения детей не стоит и пусть уже будучи взрослыми они принимают веру на своё усмотрение? Здесь очень сложный вопрос. Всё же причина наверное в потере корней, в том, что после революции много стиралось, вместо старым ценностям, существовавшим из покон веков, придумывались новые. И сейчас мы так и не нащупали пока своей дороги.
Но помимо ведь церкви, есть телевидение, огромное влияние запада, которое перекрывает всё, что пытается сделать церковь. А много ли она делает, вопрос другой. Отчуждение людей, равнодушие, наверное, отсюда...

генерал от инфантерии

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 3:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр С. писал(а):
Воспитание действительно не правильное, а точнее религиозное воспитание.

Мне кажется, что не только религиозное, но и школьное, в семье. Надо отдать должное, что при Советской власти, учитель, преподаватель, был авторитет. А сейчас... Можно подать в суд за повышение голоса и т.п.! Никакого уважения не формируется, ценностей тоже. Девочки с мальчиками учатся вместе, девочки красуются друг перед другом и т.п. Думаю, всё пересказывать не нужно. Вообще воспитание отвратительное, на мой взгляд! А как, например, в Москве матери трясутся над мальчиками ... Парню 18 лет, а он как ребёнок! Может если только к 30 годам созреет и то дай Бог!

рядовой

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 4:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Еленка, дети здесь ни причем, так родители их крестят ни как члена нации как члена семьи. Корни действительно потеряны, но они имеют прежде всего религиозный характер. А веру всегда можно принять только на своё усмотрение. По-другому не получиться. Веру можно прививать воспитанием, примером, но автоматически она не переходит от родителей к детям.

рядовой

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 4:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Религиозное воспитание должно пронизывать все сферы деятельности человека, так как от него идет понятие нравственности и духовности, также оно влияет на понятие культуры.

генерал от инфантерии

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 6:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр С. писал(а):
Религиозное воспитание должно пронизывать все сферы деятельности человека, так как от него идет понятие нравственности и духовности, также оно влияет на понятие культуры.

Я согласна. Только как это сделать?! Smile

старший унтер-офицер

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 7:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Господа, забаньте Александр С., он известный провокатор на многих православных форумах.

генерал от инфантерии

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 10:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброволецъ писал(а):
Господа, забаньте Александр С., он известный правокатор на многих православных форумах.

Помоему банить его не за что! Sad Господа, пожалуйста, уважайте друг-друга!!!

старший унтер-офицер

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 10:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Этот человек известен в интернете с не очень лучшей точки зрения, хотя может жизнь его анучила чему-то...

рядовой

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 10:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Сейчас курс нашей страны не имеет направленности на духовное возрождение нации. Но если все же этот курс принять, то при светскости нашего государства, думаю возможно подписать соглашение о взаимодействии церкви и государства. РПЦ все же имеет здесь определенный приоритет, думаю вряд ли кто-нибудь на это что-нибудь возразит.
Ну а пока активная миссионерская деятельность, воскресные школы не только для детей, но и для взрослых.

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема