Список форумов belrussia.ru  
 На сайт  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Родноверие Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
marquis
прапорщик

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 12:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Зорин Виктор писал(а):

А потом - костры из книг немецких философов.

"Эпоха Возрождения знала необычайные способы отравления: отравляла с помощью шлема или зажженного факела, вышитой перчатки или драгоценного веера, раззолоченных мускусных шариков и янтарного ожерелья. А Дориан Грей был отравлен книгой. И в иные минуты Зло было для него лишь одним из средств осуществления того, что он считал красотой жизни."
Оскар Уальд "Портрет Дориана Грея"
Так что не стоит недооценивать убойную силу книг. Вспомните, к чему привело распространение в России "Капитала" Маркса, и к чему теперь приводит мир растирожированный монетаристами учебник "Экономикс".
На счет немецких философов не знаю - не читал. Но некоторые книги определенно стоит сжигать Smile

У них его нет.
(с) Британское колониальное творчество
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Доброволецъ
старший унтер-офицер

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 2:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="marquis
Я имею ввиду происхождение] христианства и всякие еврейско-иудаисткие рудименты в Ветхом завете. Надо уже отделить мух от котлет: есть учение Христа, а есть еврейская история и мифология. Священно первое, но не второе.
Соответственно возникает вопрос: зачем нам еврейская история и мифология если у нас свои есть - ничуть не хуже. Почему русские православные должны учить историю про еврея Давида завалившего семита Голиафа, а не про Мстислава, убившего Редедю "пред полкы касожския"?
Вот и идут люди молится Перуну, чтоб только не слышать про разных Срулей Мойшовичей, которые если разобраться к Христианству отношения имеют не более, чем тот же Перун.[/quote]

вот и случилось то, чего я боялся. Такие люди, которые видят угрозу в евреях, поносят Ветхий завет, принятый Святой Церквоью, при этом православные, мыслящие как протестанты, приводят к позору всю Белую идею. Все эти национал-социалистические бредни довели Германию и Италию до развала и позора. из-за таких людей позорится Росссия. Вы же Белый, так почему не хотите быть Белым до конца? Христианство также проповедует любовь ко всему и всем, а не ненависть и не провозглашает ветхозаветный закон "око за око", который вы пропагандируете, прикрываясь маской христианского патриотизма. Я был о вас другго мнения, памятуя бои на форуме "Имя Россия". Теперь вы вызываете отвращение... Простите за дезость, но это просто невыносимо читать...

Господа модераторы, я прошу убрать пост данного господина, ибо это является разжиганием межэтнической и конфессиональной розни

рядовой

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 6:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

http://www.pravedy.ru/index.html
Поближе покласть, чтобы почитать на досуге.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
marquis
прапорщик

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 10:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброволецъ писал(а):

вот и случилось то, чего я боялся. Такие люди, которые видят угрозу в евреях, поносят Ветхий завет, принятый Святой Церквоью,

я не поношу его, я объясняю, чем он отталкивает известную часть патриотов и националистов. Такая позиция конечно несколько примитивна, но в целом понятна.
Цитата:

при этом православные, мыслящие как протестанты, приводят к позору всю Белую идею.

я пока в духовном поиске, мыслю как хочу
Цитата:

Все эти национал-социалистические бредни довели Германию и Италию до развала и позора. из-за таких людей позорится Росссия. Вы же Белый, так почему не хотите быть Белым до конца?

напомнить отношение белых к евреям? Smile или о чем речь шла?
а вообще у меня друг еврей есть, из нормальных. Мы с ним помнится даже Юргена Графа обсуждали Smile
Меня несколько раздражает когда евреи начинают вершить историю моей страны и бросаться фразами типа: "Мы - программное обеспечение человечества, которое тысячелетиями пользуется еврейскими идеями." (раввин Авраам Шмулевич)
http://www.kp.ru/daily/24236.5/436406/
И какие-таки чувства я должен испытывать встретив после этого в Ветхом завете имя Авраам?
Цитата:

Христианство также проповедует любовь ко всему и всем, а не ненависть и не провозглашает ветхозаветный закон "око за око", который вы пропагандируете, прикрываясь маской христианского патриотизма.

так Вы за Ветхий Завет и его законы или против? Определитесь уже.

Цитата:

Я был о вас другго мнения, памятуя бои на форуме "Имя Россия". Теперь вы вызываете отвращение... Простите за дезость, но это просто невыносимо читать...

у каждого свои недостатки
Цитата:

Господа модераторы, я прошу убрать пост данного господина, ибо это является разжиганием межэтнической и конфессиональной розни

не является

У них его нет.
Доброволецъ
старший унтер-офицер

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 10:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Отношение белых к евреям? Читатйте Гаспаряна, там про это есть, а то тчто вы говрите - красный миф. Не надо сравнивать Билию и каких-то там... Среди христиан есть позорящие имя Христа. но это не значит, что их надо уничтожать, да и многие апостылы были ервеями. То, кого вы называете патриотам, есть первые и главнные изменники Родины. Я за Православие, которое опредленным образом тракуте как Ветхий. так Нолвый завет.

рядовой

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 4:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Господин Щедрин, мне кажется, marquis объяснял не свою точку зрения, вчитайтесь внимательней.

Большое распространение в сети получила книга "Удар русских богов", из аннотации:
"Книга вскрывает суть всех главных еврейских религий: иудаизма, христианства, коммунизма, расписывает структуру масонских организаций. Показано, что эти еврейские религии созданы как информационное оружие для захвата и установления мирового господства высшей еврейской олигархией и их сатанинскими хозяевами. Вскрыты механизмы управления сознанием и поведением людей. Книга написана с позиции язычества — исконной многотысячелетней религии русских и арийских народов. Дана реальная картина мировой истории. Книга представляет собой арийское информационное оружие против жидократии. Данная книга — это удар Русских Богов по жидомасонской мафии и их дьявольским богам. "
Есть над чем задуматься.

Дубовицкий Виктор Кузьмич,
"Праведы"-очередная обретенная книга мудрости родноверов? Или я что-то не понял

генерал-фельдмаршал

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 8:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Если начнётся деление Ветхого завета и Евангелия на христианские темы и еврейские - начнётся грызня и свара.
Я против, потому что разумных критериев в этой ситуации не установить.
Существует устоявшееся толкование православной церковью всей Библии.
Этого и надо придерживаться.

рядовой

СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2009 8:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

а я не язычник,я вообще атеист.Но язычество по-моему - самая бредовая религия (да простят меня язычники,если здесь таковые найдутся Very Happy)

рядовой

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 9:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Соответственно возникает вопрос: зачем нам еврейская история и мифология если у нас свои есть - ничуть не хуже. Почему русские православные должны учить историю про еврея Давида завалившего семита Голиафа, а не про Мстислава, убившего Редедю "пред полкы касожския"?
Вот и идут люди молится Перуну, чтоб только не слышать про разных Срулей Мойшовичей, которые если разобраться к Христианству отношения имеют не более, чем тот же Перун.

Согласен с тем, что нужно знать свою историю. Однако нужно понимать, что история израильского народа нам важна прежде всего потому что эта история избранного Богом народа, а соответственно эта история, о том как Он взращивал и воспитывал людей.

генерал-фельдмаршал

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 8:56 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр С.
Любая ревизия Библии приводит к конфликтам.
Не всё в Ветхом завете относится к преддверию прихода Христа.
Однако, Ветхий завет - цельная книга, и читать её следует целиком, а не частями.
Я - за то, чтобы Библия воспринималась не как исторический документ израильского народа, а как словесное постижение Божественного древними людьми.

генерал от инфантерии

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 9:57 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Денис писал(а):
Виктор, в Греции уже некоторые возвращаются. Я слышал у них в паспорте пишут религиозную принадлежность - так вот у неоязычников написано "грек античного вероисповедания". Явление очень опасное, оно загрязняет наше общество, в будущее вообще смотреть опасно. Церковь пока никаких видимых усилий для борьбы не прилагает...

Я тоже слышала об этом. Сейчас это начинается как игра и возврат к традициям, а потом действительно может стать опасным. Любые отклонения от православной веры-опасны. Вспоминаются слова из Евангеля "Всё что по мимо Меня, не есть Я". Имеются ввиду разные секты. Люди, которые находят в себе силы и уходят из самых опасных сект, потом годами лечатся, ходят к психотерапевту и к священнику.

генерал от инфантерии

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 10:09 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей писал(а):
Язычество это тоже часть русской культуры. Если человек интересуется культурой предков- это прекрасно. Я плохо отношусь к неоязычникам, которые говорят глупости про православие. А если человек уважает чужую точку зрения, то он уже заслуживает понимания. И вообще, сила в единстве!

Очень хорошие слова! Господа, не забывайте о последнем!Sad
Вообще можно обсуждать какую угодно книгу, только не Библию!
Обсуждение и нахождение в ней недостатков - та же ересь!

прапорщик

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 11:53 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Еленка,
для единства нужно чтоб язычники и христиане научились понимать и уважать друг друга. К сожалению сейчас для многих язычество это просто ширма для нападок на православие, равно как и некоторые православные демонстрируют фанатичную ненавитсь к язычникам, одновременно проповедуя толерантность по отношению к мусульманам и иудеям. Кроме того банальная необразованность приводит к спорам по типу "Вы пенькам молитесь" - "А вы жиду".

У них его нет.
Александр С.
рядовой

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 12:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Виктор, а что именно в библии не относиться с вашей точки зрения к пришествию Христа? Интересно будет узнать.

Любой христианин должен видеть в любом человеке прежде всего ребенка Бога. По крайней мере потенциал такой имеется у любого человека. Поэтому чтобы даже заниматься миссионерской деятельностью нужно уважать человека. Так как иначе ни чего не выйдет.

генерал от инфантерии

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 12:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

marquis писал(а):
для единства нужно чтоб язычники и христиане научились понимать и уважать друг друга. К сожалению сейчас для многих язычество это просто ширма для нападок на православие, равно как и некоторые православные демонстрируют фанатичную ненавитсь к язычникам, одновременно проповедуя толерантность по отношению к мусульманам и иудеям. Кроме того банальная необразованность приводит к спорам по типу "Вы пенькам молитесь" - "А вы жиду".

Соглана. Но не надо забывать, что евреи тоже люди. И наша православная вера, учит терпимости ко всем.
Евреи, кстати, очень сплочённый народ, в отличие от нас! Есть так же евреи православные, к-е ничуть не хуже нас с вами. Конечно есть какие-то национальные черты, но все мы люди! Нам вот с вами повезло, что мы русские, а могли родится евреями! Smile Вспомним, как их тысячими, ни в чём не повинных людей, уничтожали в ВОВ и не только.

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема