Список форумов belrussia.ru  
 На сайт  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 7 ноября-День национальной трагедии России Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
marquis
прапорщик

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 8:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Manfred, ахаха, ваша новая картина? Laughing

У них его нет.
(с) Британское колониальное творчество
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 8:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

marquis писал(а):
Manfred, ахаха, ваша новая картина? Laughing

Гениально! Уже разместил на Имя Россия под словами одного из красных, писавшего большие агитационные сообщения по поводу их "праздника" Very Happy Very Happy

Manfred + 100000000000 за иллюстрацию!

интересное сообщение:

Андрей Савельев:
Известный политик прокомментировал данные американских социологов, "шокированных" ростом имперских и националистических настроений в России…

"Российские социологические службы уже давно зафиксировали рост подобных настроений и наблюдали его последовательный и неуклонный рост. Опросы по поводу популярности среди населения лозунга "Россия для русских" велся все девяностые и последующие годы, и статистика показала, что к концу 90-х популярность этого лозунга перешагнула порог в 50 %. Этот вопрос уже неоднократно обсуждался, в том числе и в либеральных СМИ, которые также были "шокированы" этим обстоятельством. Чему удивляются американские исследователи не очень понятно, – судя по всему они плохо следят за российской социологией и тем, что происходит в России", – сказал в интервью "Русской линии" известный российский политик, доктор политических наук Андрей Савельев, комментируя результаты опроса американских социологов, обнаруживших в России рост имперских и националистических настроений.

Как сообщает ИА "Новый регион", результаты опроса, проведенного в России и странах бывшего Варшавского договора исследователями одного из ведущих американских центров Pew Research Center, "шокировали" самих социологов. Опрос проводился в 13 странах бывшего СССР и соцлагеря и был приурочен к 20-летию падения Берлинской стены. Аналогичный опрос проводился центром в 1991 году. Тогда В 1991 году опрос охватывал свыше 13 тысяч респондентов, ныне – почти 15 тысяч, в среднем по 1000 человек в каждой стране, как в крупных городах, так и в сельских районах. Более всего социологов опечалили и поразили результаты опроса жителей России. Если в 1991 году только 26% опрошенных соглашались с лозунгом "Россия для русских", то сейчас с этим согласны уже 54%. 47% считают, что "России естественно быть империей"

А. Савельев:" И если России суждено выйти из затяжного духовного и политического кризиса, власть будет решать русских вопрос и задействовать эти настроения для возрождения не СССР, а подлинной Российской Империи"."

Также Андрей Савельев посоветовал различать национализм имперский, о котором идет речь, и национализм узкоэтнический. "Этнический национализм присущ либо малым народам, склонным к сепаратизму и выделению своей этнической общности, либо различным субкультурным маргинальным группам, которые пытаются воспроизводить на российской почве совершенно чуждые нам политические парадигмы – например, германского национал-социализма или итальянского фашизма

Генерал-майор Михаил Гордеевич Дроздовский.

Последний раз редактировалось: Дроздовский (Сб Ноя 07, 2009 8:34 pm), всего редактировалось 1 раз
Manfred
капитан

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 8:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

marquis

Да нет, это небольшая переделка Very Happy

Господа, рад, что понравилось .
Юлия
ефрейтор

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 11:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Не уверенна, что этот стих можно отнести к Белогвардейским, потом лучше сюда....
Пришло на ум сегодня к вечеру...

7 ноября
Красный день - шабаш и только
И никто тогда не знал
Пролилося крови сколько
Словно дьявол в битву гнал

Полегло там милионы
Их не счесть, не опознать
Доносились где-то стоны
Продолжают нынче звать

Не оставили Россию
С Богом в сердце полегли
И всегда своею силой
Русь родную береги

Времена настали новы
Нет предателей страны
Но крепки ещё оковы
Происками сатаны

Уж конечно мы очистим
Память верных на века
И прощение отыщем
В душах снятых со креста.

прапорщик

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 12:17 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей 57 писал(а):
Если в 1991 году только 26% опрошенных соглашались с лозунгом "Россия для русских", то сейчас с этим согласны уже 54%. 47% считают, что "России естественно быть империей"

Добрые вести!

«Хочу написать на своем знамени: "Россия для Русских и по-русски", и поднять это знамя как можно выше!» М.Д. Скобелев

У них его нет.
(с) Британское колониальное творчество
Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 1:37 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Very Happy
Люмпен-пролетариат празднует в Киеве:

Image

И в Москве:

Image

А главный современный коммунистический бес раздает интервью о величии октябрьской революции:

Image

Тем времменем:
Ветераны возмущены Зюгановым
05.11.2009

Image

Цитата:
Общероссийская организация ветеранов: Уважаемый Геннадий Андреевич! Стало известно, что 24 октября 2009 года Вы направили письмо Президенту Российской Федерации Д.А.Медведеву по вопросу судебного процесса над членами Национал-большевистской партии П.Жеребкиным, А.Горячевой и М.Пулиным. В нем вы пишете о том, что у Вас «исход процесса вызывает серьезные опасения».

Вы, как депутат Государственной Думы и законотворец с большим стажем, прекрасно знаете, что в соответствии с Конституцией Российской Федерации виновность лица и меру наказания определяет только суд. В этой ситуации крайне странно от Вас слышать требование к Президенту повлиять на судебное решение. Не идет ли это вразрез «с принципом верховенства права», о котором Вы говорите в письме.
Ветеранам, воевавшим на фронтах Великой Отечественной войны, людям младшего поколения, чьи деды и прадеды сложили голову в борьбе с фашизмом непонятно и больно слышать от Вас слова поддержки активистам НБП - организации, активно использующей в своей деятельности символы, идеи и лозунги гитлеровцев.
В числе поручителей за членов НБП Вы упоминаете председателя Московской хельсинской группы Л.Алексееву. И как тут не вспомнить, что она уже ранее проявила свои симпатии к радикальным националистам, рекомендовав включить в Общественный совет ГУВД Москвы представителей откровенно фашистских группировок. А с лидером НБП Э.Лимоновым госпожа Алексеева проводит пресс-конференции и митинги. Теперь и Вы, Геннадий Андреевич, оказались вместе с ними.
В вашей партии и сейчас немало фронтовиков. Как Вы сможете объяснить им свою позицию, Геннадий Андреевич?

А.Н. Ефимов, председатель Общероссийской общественной организации ветеранов войны и военной службы, дважды герой Советского Союза, маршал авиации
А.Н.Разумов, председатель Общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана»

Для справки: о друзьях Зюганова из НБП:

Национал-большевистская партия (НБП) — российская общественно-политическая организация, не имеющая официального статуса партии и запрещенная в 2007 г.

Первоначально считавшаяся радикально националистической, позднее обрела имидж более левой, социалистической организации.

В начале 2006 года НБП было в пятый раз отказано в регистрации как политической партии, а в 2007 году НБП была признана судом экстремистской организацией и её деятельность была запрещена на территории РФ. НБП является единственной масштабной всероссийской организацией, официально признанной судом экстремистской по закону «О противодействии экстремистской деятельности»

На фото: один из митингов национал-большевистской партии , придерживающейся фашистской идеологии, вместе с коммунистами у памятника В.И. Ленину, их кумиру:

Image

Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 1:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

О современных коммунистах:

ВЦИОМ (Всероссийский центр изучения общественного мнения) проводил опрос перед 7 ноября.

Вопрос звучал в следующей редакции: сегодня некоторые политики говорят о вероятности в России новой революции; как вы считаете, насколько это возможно? - 57% полагают, что это невозможно; 25% полагают, что в той или иной степени возможно.

А вот как распределяются мнения сторонников различных партий: существует единственная партия, в электорате которой значительная часть опрошенных ожидает новой революции – это КПРФ В числе сторонников КПРФ 47% полагают, что революция в России в ближайшее время вероятна.

То есть, всё-таки некоторый потенциал, тяги к бунту, к волнениям, к революциям и ко всему, что с ними связано, существует. Он не настолько велик, но всё-таки есть, и он сосредоточен в среде сторонников одной партии – той, которая одновременно апологетизирует события 1917-го года

Вчера же "красноперые" и вовсе перешли к угрозам: Дмитрию Медведеву предрекли судьбу Николая II

Вчера в Петербурге прошла демонстрация, приуроченная к 92-й годовщине Октябрьской революции. В ней приняли участие КПРФ, РКРП, нацболы, представители профсоюза завода Форд и других оппозиционных и общественных организаций города. Всего собралось более полутора тысяч человек. Стоит отметить, организаторы шествия из числа КПРФ и РКРП повели себя более принципиально, чем представители ОГФ и «Яблока» и дали возможность национал-большевикам принять участие в их шествии со своей символикой и предоставили слово на митинге (Напомним, демократическая оппозиция пошла на условия Смольного, который обещал согласовать митинг в защиту города только в том случае, если в нем не будут принимать участие нацболы).

Выступая на митинге у крейсера «Аврора», лидер ленинградских коммунистов Святослав Сокол призвал к роспуску Госдумы и проведению досрочных выборов, сказав, что проходившие выборы были сплошной фальсификацией. А лидер петербургских нацболов Андрей Дмитриев в своем выступлении обратился к президенту РФ Дмитрию Медведеву. Он сказал: «Господин президент. Вы говорите о том, что нашей стране нужна модернизация. Мы согласны с этим, но с кем вы собираетесь ее осуществлять? С партией воров «Единая Россия»? С олигархами? С Путиным, который бездарно потратил восемь лет своего правления? Если вы реально хотите проводить модернизацию, гоните Путина и его правительство к черту. Назначьте туда нацболов, коммунистов, рабочих завода «Форд» и пикалевских заводов. Если вы реально хотите проводить модернизацию, отберите у олигархов нефть, газ и прочую нечестно нажитую собственность. И, наконец, проведите честные свободные выборы, на которых победят лево-патриотические силы. Такую модернизацию мы поддержим. Вы боитесь этого, господин президент? Тогда вместо модернизации будет революция. И молите бога, чтобы вас ждала судьба Керенского, а не Николая II Кровавого».

(мой комментарий: безусловно, не все сейчас хорошо в стране, не все нам нравится, но в случае чего (если красная сволота опять попытается захатить власть и сделать очередную "геволюцию"), многие граждане будут против революционной чумы бороться.
Кстати, совсем недавно разговаривал с одним священником (он одновременно священник в одном из подразделений Кубанского Казачьего Войска и достаточно много времени проводит с казаками, духовно окормляя их), так вот, как-то мы с ним опять заговорились об истории, о трагическом XX веке для нашей страны, он мне ответил, что абсолютное большинство казаков ККВ -православные и монархически настроенные, причем коммунистов и их потомков совершенно не любят, мягко говоря, за все те преступления против казачества, начиная с расказачивания.

Импонирует и то, что Ткачев выделяет серьезные деньги на возрождение и развитие российского казачества (об этом я писал в теме о казачестве неоднократно, освещая ситуацию) и планирует довести численность ККВ до миллиона человек (дореволюционная численность была 1.300.000)

Manfred
капитан

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 2:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей 57 писал(а):
существует единственная партия, в электорате которой значительная часть опрошенных ожидает новой революции – это КПРФ В числе сторонников КПРФ 47% полагают, что революция в России в ближайшее время вероятна.

" Есть такая партия" - знакомо, не правда ли?

Андрей 57 писал(а):

Вчера же "красноперые" и вовсе перешли к угрозам: Дмитрию Медведеву предрекли судьбу Николая II .

"...Тогда вместо модернизации будет революция. И молите бога, чтобы вас ждала судьба Керенского, а не Николая II Кровавого».

Повторюсь, писал уже - с чего большевикам меняться? Такими же и остались.

Андрей 57 писал(а):
(мой комментарий: безусловно, не все сейчас хорошо в стране, не все нам нравится, но в случае чего (если красная сволота опять попытается захатить власть и сделать очередную "геволюцию"), многие граждане будут против революционной чумы бороться.

Да.
Надежда
ефрейтор

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 4:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Почитала я ваши, господа, высказывания и стало грустно мне. Просто исходящие злобой непонятной речи. Выражения типа "краснопёрые", "красная сволота", "красная мразь" и тому подобное здорово напоминает традиции совдеповской дитературы в изображении офицеров Белой Армии. Зачем так опускаться? А потом ещё вести разговоры о попранной большевиками культуре? Это первое.

Манфред, Ваши картинки или переделки непонятны, мягко говоря. Опять же напоминают советские дешёвые карикатурки
Просто паясничаете да ещё проигравших в своё время Героев и Сынов России зачем-то подрисовываете . Не думаю, что им было бы приятно быть нарисованными на агитплакате, Вы бы ещё детей Императора Николая Александровича там изобразили. Это второе

По поводу вечного вопроса (Шариковы или Преображенские?) могу сказать . что подавляющая часть народа - ни к тем, ни к другим не относится. И представляет собой равнодушную массу, которая во все времена имела мало чего общего с великой православной культурой. Да и церковь наша также от той культуры далека! Потому и случилось с нами ? ноября. Потому и продержалось это 7 ноября так долго и мучительно (для Преображенских). Давно пора взглянуть правде в глаза. Это третье.
Николай
Администратор

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 5:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

От себя хотелось бы поздравить наших любимых товаришей, хоть и с опозданием, но от души.
Image
Вот эти господа тоже Вас поздравляют..

А вот более крупный коллектив пришел поздравить, да не с пустыми руками:

Image

Надежда, у меня кстати по поводу постов выше были аналогичные предостережения. Как бы ужасны не были коммунистические бесы и уличные пугала, смеяться там совершенно не с чего.

Некоторые из них по своему верят в светлое советское прошлое и настоящее, а кое кто и в будущее, Бог им судья.
Я в это верить никогда не буду.

7 ноября ужасный день. В этот день у иностранных государств удался переворот в России руками технической партии большевиков. Но ссобенно этот день ужасен тем, что находятся ещё люди до сих пор, готовые все это жуткое дело праздновать, хотя сегодня уже ни для кого не секрет, что на самом деле произошло 7 ноября.

Администратор

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 7:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Надежда писал(а):
Почитала я ваши, господа, высказывания и стало грустно мне. Просто исходящие злобой непонятной речи. Выражения типа "краснопёрые", "красная сволота", "красная мразь" и тому подобное здорово напоминает традиции совдеповской дитературы в изображении офицеров Белой Армии. Зачем так опускаться? А потом ещё вести разговоры о попранной большевиками культуре? Это первое. .

Грустно мне, когда 7 ноября, в этот трагический день захвата власти большевиками, положивший начало совдеповской диктатуре и ставший первым актом Гражданской войны ( Октябрьский переворот — начало большевиками вооружённой борьбы с согражданами, нарушение «гражданского мира», принципиальный отказ от возможности гражданского примирения. )находятся желающие праздновать этот трагический день.
Находятся желающие называть этот день прекрасным и великим, несмотря на то, что за последние двадцать лет историография сделала большой скачок по восстановлению исторической правды.
И если находятся "граждане", которые события, повлекшие за собой гибель десяткков миллионов человек, называют великими и чудесными (а так же празднуют их), то "красная мразь"- это,пожалуй, еще наиболее корректное название таких "товарищей"

Надежда писал(а):

Манфред, Ваши картинки или переделки непонятны, мягко говоря. Опять же напоминают советские дешёвые карикатурки
Просто паясничаете да ещё проигравших в своё время Героев и Сынов России зачем-то подрисовываете . Не думаю, что им было бы приятно быть нарисованными на агитплакате, Вы бы ещё детей Императора Николая Александровича там изобразили. Это второе .

И опять не соглашусь. Во-первых, иллюстрации весьма презентабельны, во-вторых не все советские агитплакаты были "дешевыми карикатурками", в третьих, Белое Движение и в годы гражданской и после нее (напр, плакаты РОВС с Кутеповым )на плакатах изображало своих лидеров, странно что вы этого не знаете.

Напр: Image

Image

Image

Последний раз редактировалось: Дроздовский (Вс Ноя 08, 2009 9:09 pm), всего редактировалось 1 раз
Дроздовский
Администратор

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 8:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Новая статья, на сей раз на сайте "прокремлевской" Молодой Гвардии, причем статья весьма резкая: molgvardia.ru/discuss/2009/11/07/11169

(видимо, эта статья появилась как ответ "революционной риторике" КПРФ в том числе с чуть ли не угрозами в адрес действующего президента. )

О чем говорить с коммунистами?

Цитата:

Сегодня - 92-я годовщина Октябрьского переворота, принесшего русскому народу неисчислимые беды и страдания. Однако есть люди, которые по-прежнему считают этот день «праздником», проводят торжественные мероприятия и клянутся в верности массовым убийцам Ленина и Сталину. Некоторые из них полные маргиналы, о которых и говорить нечего. Но есть и вторая по популярности партия в стране - КПРФ.

Image

За последние годы феномен наследников КПСС на постоветском пространстве неоднократно обсуждался в СМИ. В большинстве стран коммунисты успешно вытеснены из политики. Только в Молдавии они сумели придти к власти и довольно долго у нее продержаться. Российские же застряли где-то посередине - уровень поддержки постепенно падает, однако до нулевого не снижается, в Госдуму и региональные парламенты коммунисты проходят, при этом их риторика последние 16 лет практически не меняется, как не меняется и первое лицо партии.

Что представляет из себя КПРФ в 2009 году? Есть ли в России будущее у коммунистической идеи и ее нынешних носителей? Об этом наша сегодняшняя дискуссия.

Галина Булатецкая, активист МГЕР: Коммунисты эксплуатируют ностальгию по СССР

Image

Мне кажется, ко всему этому совково-коммунистическому антуражу - красные флаги, Ленин-Сталин, «преступный курс правительства» и «бандитская капиталистическая система» - надо относиться с пониманием. Это просто технология, рассчитанная исключительно на использование голосов ностальгирующего электората.

Образ жизни лидеров КПРФ полностью противоречит ленинской «личной скромности в быту», среди них немало успешных бизнесменов и просто богатых людей, которые особо не скрывают своих дорогих автомобилей и часов. В Госдуме опять-таки есть КПРФ для внешнего употребления - огульно критикующая министров, а есть депутаты-эксперты, вдумчиво ведущие работу над законопроектами наравне со своими коллегами из других партий, есть профессиональные лоббисты, словом, все как у людей.

Неудачные попытки создания из воздуха «правой партии» или «националистической партии», а также умеренно удачный проект «слегка левой партии» в виде «Справедливой России» свидетельствуют о том, что жизнеспособны только те партии, которые способны понравиться избирателям. Феномен ЛДПР - партии без идеологии, с одним только харизматическим лидером, подтверждает этот тезис. Люди голосуют не за голую идею, а за тех, кто им кажется подходящим носителем идеи. Зюганов как будто сошел с Мавзолея 1980 года - поэтому за него и голосуют ностальгирующие.

Поэтому, в общем и целом, коммунисты безвредны - это демонстрирует весь их 16-летний опыт участия в выборах. До тех пор, пока у КПРФ есть Зюганов, они эксплуатируют естественную тоску людей по молодости. А когда придут новые лидеры - тогда и посмотрим, получится ли у коммунистов преодолеть избирательный барьер.

Алексей Шишкин, журналист, телеканал «ВКТ»: КПРФ существует взаймы
Image

Существование КПРФ - следствие слабости Бориса Ельцина зимой 1993 года. После того, как с большими вынужденными жертвами была отбита атака коммуно-фашистов из Верховного Совета, окружение и Запад надавили на президента, и ему пришлось разрешить участие КПРФ в выборах, несмотря на то, что они уже тогда начали критиковать не действующую власть, а конституционный строй России.

Немало поводов запретить КПРФ было и впоследствии, однако после 1996 года, когда вожделенное президентское кресло уплыло из-под носа у Зюганова, к коммунистам во власти стали относиться как к «своим сукиным детям» - неприятным, но знакомым.

После того, как президентом был избран Владимира Путин, на фоне примирения изначально конкурировавших «Единства» и «Отечества-Всей России» коммунистам опять удалось проскользнуть в число «системных» партий и продержаться там до сих пор.

При том, что присутствие партии, которая ставит целью полный слом существующей политической системы, в качестве легальной политической силы в парламенте, выглядит, по меньшей мере, странно. КПРФ является миной замедленного действия под свободную Россию. Как бы ни казалась незыблемой сейчас позиция «Единой России», мировая история полна примерами того, как падали и не такие столпы. Собственно, кто бы мог подумать в 1987 году, что через 4 года исчезнет КПСС?

А на фоне инноваций и модернизации, объявленной президентом Медведевым, существование партии, единственная цель которой - вставлять палки в колеса любым инициативам власти, становится особо опасным.

Мне кажется, настало время жестко объявить коммунистам - либо они становятся нормальной европейской левой партией, без заигрываний с революцией, тотальной национализацией, массовыми репрессиями и прочими антисистемными лозунгами. Либо бороться с ними будут так же, как они в свое время боролись со своими идеологическими противниками.

В разработанной Карлом Марксом при незначительном участии Фридриха Энгельса экономической системе изначально ничего человеконенавистнического не было. Не было призывов физически уничтожать другие классы, не было тотальной уравниловки и всеобщей нищеты во имя великой цели. Собственно, Маркс пытался примирить с реальностью утопические взгляды своих предшественников, и во многом ему это удалось.

Однако воплощение идей Маркса в реальность под редакцией Ленина, Сталина, Мао, Ким Ир Сена, Фиделя Кастро, Пол Пота и других оказалось ужасным. Более или менее массовые казни. Более или менее массовый голод. Нищета. Ненужные войны. Рано или поздно - понимание того, что создание процветающего государства революционным насильственным путем невозможно.

При этом есть примеры социалистических реформ в странах Западной Европы, много обсуждавшаяся «шведская модель». Разница в том, что социалисты не требовали «отнять и поделить». Китай смог создать конкурентную экономику только тогда, когда разрешил нормальную капиталистическую конкуренцию и частную собственность.

А Зюганов и коммунисты - до сих пор не могут отказаться от большевистской риторики. Они оскорбляют российский флаг, называя его «власовским». Они обвиняют власть в «страшных преступлениях». А мы, помнится, уже писали о том, что необоснованное обвинение в преступлении называется клеветой. За которую почему-то никто не отвечает, как и за оскорбление флага.

На прошедшем недавно в уютном подмосковном доме отдыха пленуме КПРФ Зюганов подобно Марине Литвинович призывал соратников «раскалывать тандем». Коммунисты активно сотрудничают с НБП, «Левым фронтом» и прочими антисистемными маргиналами.

Это солидная социал-демократическая партия европейского типа, как нам пытаются представить? 3 раза ха-ха!

Модернизация экономическая невозможна без политической - это бесспорно. Отсутствие реальной конкуренции «Единой России» негативно сказывается в первую очередь на самой партии власти - это тоже очевидно.

Но нормальная дискуссия возможна только между политическими силами, которые борются друг с другом ЗА власть. А с теми, кто борется не ЗА то, чтобы провести своего представителя в Кремль, а ПРОТИВ Кремля, ПРОТИВ власти, содержательного разговора быть не может. Это враги не Путина и Медведева, это враги России.

КПРФ давно пора определиться и, как говорится в известном анекдоте, либо крестик снять, либо трусы надеть. Либо вы, Геннадий Андреевич, признаете Конституцию и сложившуюся политическую систему и в рамках российского законодательства боретесь за приход к власти. Либо вы маргинализуетесь и вылетаете в кювет политического пути в будущее.

Третьего - не дано.

Зорин Виктор
генерал-фельдмаршал

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 9:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Коммунисты сегодня

Годовщину октябрьской революции отмечали в субботу в Белоруссии и на Украине.

Белоруссия — одна из немногих стран в бывшем СССР и вообще в мире, где годовщина революции отмечается на государственном уровне. Этот день в Белоруссии является государственным праздником и объявляется выходным, если попадает на будний день.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поздравил сограждан с годовщиной.

«Белорусы уважительно относятся к этой судьбоносной дате, поскольку благодаря событиям 1917 года впервые обрели свою государственность», — говорится в поздравлении.

Праздник считают своим и обе белорусские коммунистические партии. Их руководство традиционно 7 ноября возлагает цветы к памятнику Ленину на площади Независимости в Минске. Представители двух партий всегда приходят к памятнику в разное время. Одна из них — проправительственная Коммунистическая партия Белоруссии — насчитывает, по словам ее руководителя Татьяны Голубевой, более 6 тысяч человек. Руководитель оппозиционной Партии коммунистов (белорусской) Сергей Калякин утверждает, что его партия объединяет около 1,3тысячи человек.

На Украине сторонники Компартии Украины (КПУ), партии «Справедливость» и нескольких общественных движений устроили шествие по центру Симферополя, а также открыли на набережной реки Салгир памятник и стелы с именами Героев труда, сообщил корреспондент РИА Новости.

«Социализму нет альтернативы и быть не может. Мы все равно добьемся того, чтобы украинское общество и крымчане возвратились на путь строительства социализма и жили при социализме», — заявил, выступая на митинге после открытия памятника, лидер крымской организации КПУ Леонид Грач.

По оценкам милиционеров, которые следили за общественным порядком, в шествии участвовали более тысячи человек, в открытии памятника и стел — около 600 человек.

Три невысокие гранитные стелы с именами всех 97 Героев социалистического труда, которые жили и работали в Крыму, установили в сквере на набережной Салгира, недалеко от Музыкального училища имени Чайковского. Рядом со стелами и с установленным ранее памятником Николаю Кириченко, возглавлявшему крымский обком КПСС в 1970-х годах, поставили также памятник герою Социалистического труда Ивану Лутаку, который руководил Коммунистической партией в Крыму с 1961 по 1967 год.

Грач сообщил, что коммунисты Крыма начинают акцию по восстановлению памятников героям войны и труда во всех населенных пунктах Крыма.

«Задача для нас всех — в течение ближайшего полугода защитить, отремонтировать, установить новые памятники героям войны, героям труда — всем, кто получил звание героя в годы Советского Союза», — сказал политик.

Полный текст можно посмотреть здесь
//news.mail.ru/politics/3027016/

генерал-фельдмаршал

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 9:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Грустно, господа и дамы... Evil or Very Mad

Администратор

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 10:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Зорин Виктор писал(а):
Коммунисты сегодня

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поздравил сограждан с годовщиной.
«Белорусы уважительно относятся к этой судьбоносной дате, поскольку благодаря событиям 1917 года впервые обрели свою государственность», — говорится в поздравлении.

Ну там не всех это радует, я неоднократно читал, что достаточно много и молодежи к коммунистам оппозиционно настроенной и людей более старшего поколения. Впрочем, об этом лучше пусть нам *Елена * расскажет.

А вообще, несколько дней назад, в одной из групп прочел следующее обращение молодых белорусов:
Цитата:
Аляксандр Лукашэнка "дзякуючы перамозе Вялікага Кастрычніка адбылася мара шматлікіх пакаленняў беларусаў - мы здабылі незалежную дзяржаву! - Мазырскія актывісты выступаюць СУПРАЦЬ, і з гэтай нагодай правялi АКЦЫЮ

Насколько мои старые познания в белорусском языке позволяют мне судить, текст выглядит так:
А. Лукашенко: "Благодаря победе великого октября, сбылась мечта многих поколений белорусов- мы сделали независимую страну!"- Мозырьские активисты выступают ПРОТИВ и на этой неделе провели акцию"

(для справки- Мозырь- город в Гомельской области, около 112,5 тыс. человек, кстати я там бывал неоднократно)

Несколько иллстраций:

Image

Image

А вот и центральная площадь города (обратите внимание на засилие советской атрибутики):

Image

Image

Конечно, "акция" не поражает масштабностью, но радует то, что среди молодого поколения белорусов есть те, которые не поддаются на пропагандистскую машину Лукашенко и показывают свою гражданскую позицию, даже пусть таким образом.

Последний раз редактировалось: Дроздовский (Вс Ноя 08, 2009 10:46 pm), всего редактировалось 1 раз

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема