Московская сеть кинотеатров отказалась от показа кощунственного фильма "Матильда"



Автор: BR News
Дата: 2017-09-12 17:47
Московская сеть кинотеатров «Центрфильм», в которую входят ряд крупных кинотеатров в Москве и Московской области, отказалась от проката фильма "Матильда". «Мы закрываем доступ в наши кинотеатры для кощунственного фильма „Матильда“, который оскорбляет чувства не только верующих, но и всего нашего народа, оскверняет память о последнем русском императоре — святом-страстотерпце Николае II. Мы заботимся о наших зрителях, чтим духовные ценности России и её крестный путь, который во многом начался с убийства Царской семьи», — заявил гендиректор «Центрфильма» Алексей Бородин.


Он отметил, что демонстрация в кинозалах возглавляемой им сети «картины, которая извращает русскую историю, недопустима». «Мы призываем руководство других российских кинотеатров присоединиться к народному движению против „Матильды“ и отказаться от показа этого кинопасквиля», — заявил Алексей Бородин.

В свою очередь в сети кинотеатров "Пять звезд" заявили, что примут решение о прокате "Матильды" в конце сентября. "Решение по прокату картины "Матильды" в кинотеатрах нашей сети пока нет, оно будет принято в конце сентября", - сообщили в PR-службе во вторник.