Стартует конкурс, посвященный 100-летию создания Добровольческой Армии



Автор: Елена Семенова
Дата: 2017-08-20 14:13
В России стартует конкурс имени Ивана Савина, посвященный 100-летию создания Добровольческой Армии: 2 (15) ноября 2017 года исполнится 100 лет со дня создания Добровольческой Армии и начала Белого движения. В память об этом событии и о русской патриотической молодёжи – кадетах, гимназистах, реалистах, студентах, юнкерах и др., в качестве добровольцев принявших участие в Белой борьбе за Веру и Отечество и посвятивших свои жизни делу освобождения Родины, редакция литературно-общественного журнала «Голос Эпохи» (http://golos-epohi.ru/magazine/) объявляет проведение Историко-литературного конкурса им. Ивана Савина. Иван Савин, 18-летний юноша-доброволец, поэт Белой мечты, мученик, прошедший горнило Гражданской войны, ад советских концлагерей и потерявший в годину Смуты почти всех своих близких, прожил всего 27 лет, но оставил после себя литературно-публицистическое наследие, опаляющее всякое русское сердце болью за поруганную Родину и воспламеняющее его верой в то, что Родина наша воскреснет.




1) Цель конкурса: целью проведения конкурса является привлечение российской учащейся молодёжи к более глубокому изучению и осмыслению истории и идеологии Белого движения.

2) Участники конкурса: к участию в конкурсе приглашается учащаяся молодёжь средних и высших учебных заведениий России и стран русского рассеяния.

3) Номинации  конкурса: конкурс им. Ивана Савина проводится по двум номинациям: - Литература - История

4) Форма и примерные направления конкурсных работ: к участию в конкурсе принимаются работы, посвящённые Белому Движению. Допускаются различные жанры: от вольного художественного повествования до биографической статьи, от общих размышлений до сочинений, посвящённых тем или иным уже ставшим классическими произведениям на белую тему, от семейных хроник до поэзии.

5) Правила оформления конкурсных работ: текст предлагаемой работы (либо нескольких работ, но не более трёх) в формате Word, шрифт Таймс, 12 кегль, междустрочный интервал – одинарный, выравнивание по ширине. Для участия в конкурсе необходимо сообщить краткие сведения о себе: год рождения, место проживания (город, посёлок, станица и т.п.), место учёбы, обратный адрес (электронный).

6) Сроки проведения конкурса: материалы принимаются к рассмотрению до 1 ноября 2017 г. Подведение итогов состоится 15 ноября.

7) Оценка конкурсных работ: присланные работы рассмотрит авторитетное жюри, в состав которого входят литераторы, историки, педагоги, художники, представители Русского Обще-Воинского Союза и других патриотических общественных организаций, занимающиеся изучением истории Белого движения и сохранением памяти о его героях.

8) Поощрение участников и награждение победителей: лауреаты конкурса отмечаются почётными дипломами. Победители конкурса получат памятные призы. Лучшие произведения будут напечатаны в журнале «Голос Эпохи» и опубликованы на сайтах-партнёрах конкурса.

9) Связь с организаторами конкурса: для участия в конкурсе нужно прислать работы на следующие адреса: etna28@rambler.ru (номинация «Литература») beloe1917@mail.ru (номинация «История») В теме письма непременно указать «Конкурс им. Ивана Савина».