Фильм "Матильда" - это фальсификация истории и новое ритуальное цареубийство



Автор: BR News
Дата: 2017-07-05 14:32
Протоиерей Всеволод Чаплин опубликовал видеообращение, в котором призвал запретить фильм «Матильда» режиссера Алексея Учителя, а его зрителям пригрозил древней анафемой и отлучением от церкви. «Фильм “Матильда” непременно должен быть запрещен, потому что если он будет показан, Россия погибнет, и это будет справедливо в Божьих очах», — считает Чаплин.


 

Протоиерей уверен, что «мировая война неизбежна, но если этот фильм не будет показан, кто-то, наверное, да останется жить, пусть не в городах; если он будет показан, покинуть все, и это будет достойно и справедливо. Нне может православный христианин участвовать в съемках, раскрутке, организации показа вот этого чудовищного фильма». А зрители фильма, по его словам, попадут под древнюю анафему. «Приятие этого фильма, влияние благожелательное к этому фильму, это грех, отлучающий от христианства», — пригрозил протоиерей. По его словам, «сейчас, в символический день 26 октября, через 100 лет после чудовищных событий октября 17-го, готовятся новое, символическое, ритуальное цареубийство». «[Это] плевок в нашу историю, нашу душу, в то лучшее, что у нас было. За этот плевок, за это ритуальное, новое цареубийство Россия будет страдать чудовищным образом, расплатится всем своим населением», — пообещал Чаплин.

 
В фильме фальсифицируется история. «Мы сегодня говорим о том, что неправильно обелять нацистских преступников, нельзя реабилитировать нацизм и фашизм — он запрещен в публичном пространстве — но то, что предлагается нам, это хуже, гораздо хуже нацизма и фашизма», — заявил Чаплин. Бесовская, с его слов, ультролиберальная идеология «подменяет закон беззаконием», «объявляет законным глумлением для святынями». Она, заявляет Чаплин, победила «во многих странах, вопреки воли значительной части людей, а, может быть, и большинства». «Эта идеология сегодня пытается поработить Россию и она более опасна, чем нацизм и фашизм в 41-м году, потому что есть огромная пятая колонна людей, которая хотят взорвать страну, лишить ее свободы через вот эту чудовищную идеологию», — уверен протоиерей.