В августе состоится очередной археологический фестиваль "Аграмач"



Автор: BR News
Дата: 2017-06-14 17:39
От имени Организаторов V научно-просветительского форума «Культурно-историческое наследие Центрального Черноземья» приглашаем Вас принять участие в работе круглых столов. 18-19 августа 2017 года, в пятый раз, научное сообщество, общественники, краеведы, чиновники обсудят вопросы охраны, поляризации, использования памятников культурно-исторического наследия. Управление культуры туризма Липецкой области совместно с общественной организацией «Центр сохранения культурного наследия Черноземья» инициирует проведение научно-практической конференции. Форум состоится в рамках археологического фестиваля «Аргамач», на базе археологического парка в Липецкой области, в Елецком районе, с. Аргамач- Пальна.
 
 

В рамках работы форума будут проходить круглые столы: 1. Наследие (природное, историко-культурное) вокруг нас. Что с ним делать? Вопросы сохранения историко-культурного и природного наследия. Риски и перспективы охраны памятников истории и природы. 2. Как наследие прошлого влияет на наше настоящие и будущее? Культурно-историческое наследие как фактор формирования идентичности современной России. Вопросы политики, идеологи, образования. 3. Как превратить объекты наследия из обременения в ресурс развития?! Экономический потенциал историко-культурного наследия. Туризм, как концентрированное выражение капитализации наследия. Для участия в форуме необходимо подготовить доклад на 5-10 минут по одной или нескольким заявленным направлениям. Приветствуются не только доклады в рамках научного исследования вопросов истории, археологии, архитектуры, краеведения, этнографии, но и проекты, предложения, направленные на проблематику в заявленной сфере, а также описание любого опыта деятельности в сфере историко-культурного наследия: от личных коллекций и семейных архивов до создания туристических маршрутов и выявления объектов культурного наследия. К участию приглашаются все желающие. Географическая привязка или тематика круглого стола не являются строгими барьерами для Ваших изысканий, наблюдений и предложений для нашего форума.

Для участия в конференции необходимо заполнить заявку. Для заполнения нужно перейти по ссылке - https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdpVXNd-btjez8XG-_AG1zsxymE1jidHFIogOB8LmS6YWmAFA/viewform Организаторы обязуются обеспечить проживание и питание заявленных участников форума. Формат проведения мероприятия полевой. Проживание возможно в палатках, юртах и реконструкторских шатрах. Участники до места проведения или же города Ельца добираются самостоятельно (из Ельца будут доставлены до места). По итогам работы круглых столов будет издан сборник материалов. По вопросам работы форума – Никитин Александр Петрович 89204445049 niksonvrn@gmail.com Встреча ВКонтакте – https://vk.com/event147168703 Организаторы: • Управление культуры туризма Липецкой области • Администрация Елецкого муниципального района Липецкой области • Елецкий государственный университет • Общественная организация «Центр сохранения культурного наследия Черноземья» • ООО Археологический парк «Аргамач» • ООО НПО «Черноземье».

Никитин Александр Петрович Президент общественной организации "Центр сохранения культурного наследия Черноземья"
телефон: 89204445049