Очередное наступление советчины



Автор: BR News
Дата: 2017-04-18 12:10
Несмотря на то, что огромное количество людей в нашей стране желает демонтажа советских мемориалов, установленных в честь явных большевистских преступников и вожаков-коммунистов, российские власти продолжают потворствовать установке новых мемориалов. Так, во Владивостоке установили бюст Ульянова-Бланка с большевистской кличкой "Ленин" на Партизанском проспекте. Это мероприятие приурочили к 100-летию Октябрьской революции 1917 года. «В этом году исполняется 100 лет со дня Великой Октябрьской революции. Поэтому мы, молодые приморские коммунисты, решили отметить данное событие установкой памятника её вождю, Владимиру Ильичу Ленину», – рассказал депутат краевого законодательного собрания от партии КПРФ Андрей Ищенко.

В селе Тельчье Мценского района Орловской области восстановили памятник Владимиру Ленину, сообщил депутат горсовета Иван Дынкович в соцсети Facebook."Спасибо всем, кто помогал в этом достойном деле!", — написал Дынкович.

Сургутские коммунисты планируют установить демонтированный городским властями бюст Иосифа Сталина на Мемориале славы у Вечного огня, сообщил председатель отделения общественной организации "Русский дух" в Ханты-Мансийском округе Денис Ханьжин. "Нам удалось выйти на договоренность с администрацией Сургута о скорой установке бюста Сталина на Мемориале славы у Вечного огня. По его словам, 27 апреля городская комиссия по топонимике рассмотрит этот вопрос и в случае положительного решения памятник откроют к 9 мая.

Депутат Госдумы Андрей Голушко пояснил, что если Свято-Ильинский собор в Омске начнут строить, то памятник Ленину никто сносить не будет. Он поспешил заверить омичей, что памятник Ленину никто сносить не собирается: "Многие заблуждаются, считая, что собор будет стоять на месте памятника Ленину. Но мы начинаем обсуждать тему, искать негатив, не разобравшись в ситуации. Пока я не вник в ситуацию, я тоже был против этой идеи: что-то сносить и рушить – это не моя история. Идея Леонида Константиновича Полежаева - о восстановлении Свято-Ильинского собора ни в коем разе не связана ни со сносом, ни с переносом памятника Владимиру Ильичу. И Свято-Ильинский собор должен быть возведен на своем исконном месте, и памятник не является для этого препятствием", – написал Голушко у себя на страничке в «Одноклассниках».



Только 14% граждан выступают за снос памятников Владимиру Ленину в России, выяснил «Левада-центр». Он обрел символическое значение для россиян, говорят социологи. Роль Ленина в истории как положительную оценивают уже 57% респондентов, на 17% больше, чем 11 лет назад. Доля позитивно оценивающих роль Ленина в истории растет с каждым годом, выяснил «Левада-центр» во время опроса ко дню рождения одного из основных организаторов Октябрьской революции 1917 года. В 2006 году «целиком положительной» и «положительной» ее называли 11% и 29%, в 2016 году — 13% и 40%, а во время последнего опроса 15% и 41% соответственно. 17% говорят, что Ленин сыграл «скорее отрицательную» роль в истории страны, а 5% — что «резко отрицательную». 23% затрудняются ответить. 26% респондентов на просьбу оценить роль Ленина говорят, что память о нем сохранится, «но никто уже не пойдет по его пути», 23% говорят, что он «повел страну по пути прогресса», 21% считает, что «идеи Ленина были искажены его последователями», а 19% — что он вел людей «к светлому будущему» (можно было выбрать несколько вариантов ответа). 15% граждан говорят, что он вел страну «по ложному пути и это стало причиной многих несчастий и бед», а 11% — что лидер революции сам ошибся насчет коммунизма. Есть и другие ответы. Так, 6% считают, что идеи Ленина «и в будущем веке будут освещать людям дорогу к лучшей жизни». Оставить тело Ленина в Мавзолее на Красной площади сейчас хочет 31% опрошенных. «Те, кто хотят оставить Ленина в Мавзолее, всегда в меньшинстве (в 2012 году было 25%, в 2006 — 38%). Впрочем, что отрадно - более 50 процентов из числа опрошенных считают, что Ульянова-Бланка нужно захоронить.

Это лишь несколько приведенных примеров из событий последнего времени. Зато когда общественники хотят установить памятные доски и мемориалу героям Белого движения, Царской России, когда депутат Поклонская защищает от нападок взбесившихся негодяев личность последнего Государя - коммунисты и им сочувствующие начинают возмущаться с властных кабинетов, с телеэкранов, сверкая лощеными лицами и проводя непонятные параллели с Украиной, где от советских реликтов уже избавились и мол именно это ввергло страну в то положение, в котором она сейчас находится и значит, подобного нельзя допускать у нас. Бред. Для здорового будущего страны нужно очищение от нездорового прошлого. И отрадно, что в противовес властной просоветской позиции в сети набирает популярность флешмоб с хэштегом #намнужнорасстаться. Участники фотографируются с памятниками Ленина и другими советскими мемориалами и призывают убрать их.