В России продолжается сбор средств на установку памятника Царской семье в Дивеево



Автор: BR News
Дата: 2017-03-22 13:50
В России продолжается сбор денежных средств для установки памятника Государю Николаю II и его семье в Дивеево. В настоящий момент макет будущего монумента вылеплен из глины, в него вносятся корректировки для дальнейшего его оформления в бронзе, а полноценный мемориал планируется установить в нынешнем году на территории Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского монастыря, который был особенно любим семьей последнего российского Императора.



На днях состоялась в городе Жуковском, где ведутся работы над будущим памятником, встреча межведомственной рабочей группы, курирующей данный проект. «Мы посмотрели на памятник в глине, тщательно сравнили его с эскизом, озвучили скульптору ряд предложений», — сообщили в Фонде святителя Василия Великого. На 10 апреля запланирована приёмка памятника, в которой примет участие митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий, а также учредитель Фонда святителя Василия Великого Константин Малофеев. По плану монумент должен быть установлен на Соборной площади монастыря в августе 2017 года.

Сейчас, как сообщают организаторы, продолжается сбор средств, необходимых для установки. Сумма, необходимая для создания и возведения памятника, составляет 16 миллионов 165 тысяч рублей. Был открыт специальный расчётный счёт, на который со всей страны стали поступать взносы. На сегодня собрано более 5 миллионов 200 тысяч рублей. Сделать взнос можно с помощью сервиса Robokassa на сайте фонда fondsvv.ru, квитанции, реквизитов счета. Также работает короткий номер для sms-пожертвований на памятник. Для того чтобы сделать взнос, необходимо отправить на номер 7522 сообщение со словом Дивеево или Diveevo, указав через пробел сумму отчисления. Например, для пожертвования в 100 рублей следует отправить sms с текстом «Дивеево 100» или «Diveevo 100». Более подробная информация находится на сайте фонда: http://fondsvv.ru/activity/charity/pamyatnik-seme-poslednego-russkogo-imperatora-v-serafimo-diveevskom-monastyre/