Новая книга С.Х. Карпенкова: Незабытое прошлое



Автор: BR News
Дата: 2015-10-03 07:36
В изданной книге Степана Харлановича Карпенкова «Незабытое прошлое» рассказывается о великой России, оказавшейся во власти зла в ХХ веке и пережившей великие потрясения с десятками миллионов безвинных человеческих жертв, которые не обошли стороной ни один дом, ни одну семью на бескрайних российских просторах. В основу книги легли документальные и архивные материалы и воспоминания автора, известного учёного и публициста, прошедшего сложный жизненный путь от пастуха в деревне до профессора университета. Свою истину земную он познавал не в кабинетной тиши, а в трудах и заботах на земле, где в поте лица добывается хлеб насущный и где в трудные времена обездоленные деревенские бабы, выбиваясь из последних сил, впрягались в плуг вместо коня. Судьба пахаря и сеятеля, его жизнь на земле, когда всё наше, но не всё моё, скорбная статистика прошлого – эти и другие остросюжетные темы отражённы в предлагаемой книге.  Новая книга С.Х. Карпенкова: "Незабытое прошлое. М.: Директ-Медиа, 2015, 483 с.". 



Сведения об авторе: Карпенков Степан Харланович – российской учёный, педагог и публицист. Лауреат Государственной премии Российской Федерации в области науки и техники. Лауреат премии Правительства Российской Федерации в области науки и техники. Лауреат премии Правительства Российской Федерации в области образования. Заслуженный деятель науки Российской Федерации. Доктор технических наук, профессор. Автор более 40 книг. Свою истину научную добывал не только путём рассуждений, но и в лаборатории, проводя сложнейшие эксперименты и пройдя длинный путь от лаборанта до профессора. Истину же житейскую начинал постигать в деревне, где крестьяне трудились от зари до зари не покладая рук, и за свой тяжкий труд получали не заработанный хлеб и не деньги, а пресловутые палочки. Остросюжетные произведения и рассказы автора, основанные на документальных и архивных материалах и повествующие о насущных житейских проблемах, опубликованы во многих центральных газетах, журналах и размещены на разных порталах Интернета.

Администрация и редакционный совет сайта «Белая Россия» поздравляют профессора Карпенкова Степана Харлановича с изданием книги и желают ему дальнейших творческих успехов!   

Лента новостей
В России необходимо восстановить монархию (2016-12-30 22:38)
В Чечне пройдет комплекс мероприятий памяти Авторханова (2016-12-30 13:57)
Всемирный Русский Народный Собор почтит память жертв большевистской революции (2016-12-30 13:25)
Новая книга С.Х. Карпенкова: Незабытое прошлое (2015-10-03 07:36)
За кого воюем? (2015-10-02 10:13)
Юрист-коммунист против «клеветников на государство» (2015-10-02 10:10)
Мнение историка о сборнике про генерала Власова (2015-10-02 07:21)