Моя прелесть



Автор: Анатолий Несмеян
Дата: 2015-06-21 22:50
Чтобы закрыть тему показательных выступлений первых лиц в Петербурге, отмечу лишь любопытную смену риторики Самого первого лица в его ответах, касающихся Украины. "Наши партнеры" теперь должны называться никак не иначе, чем "наши друзья". Именно так назвал их президент Путин. В истории страны были моменты, когда приходилось через силу улыбаться, гнуть спину, у нас даже было знаменитое Сообщение ТАСС за неделю до войны, в котором говорилось о неизменном миролюбии Германии и попытках злобных империалистов вбить между нами клин. Но никогда еще Россия не унижалась таким образом перед ничтожествами и третьеразрядными лимитрофами. В этот раз дно пробивается все ниже. В чем сакральный смысл этих унижений, сказать сложно. Выражения озабоченности, которые в нормальной дипломатии означают крайнюю степень раздражения, теперь девальвировались и означают обычную трусость. Называть приличных людей и страны своими партнерами теперь означает их оскорбление сравнением с кровавым режимом либерального фашизма. Политика может быть не слишком вкусно пахнущей штукой, но у нее всё равно должны быть ориентиры, берега и ясные определения. Сложно объяснить ополченцу, что его враг и убийца его родных - близкий друг президента России. В таком случае кто тогда сам президент России ополченцу Донбасса? Падение и предательство дна на самом деле не имеют. Достаточно начать. Начав с признания государственного переворота и закрытия глаз на массовые убийства, российское руководство превращается в какого-то Горлума, утратившего разум возле своего кольца. Закончил он, прямо скажем, не очень-то...



От редакции несколько новостей в тему.
1. Земли в Сибири-китайцам, Донбасс, скидки на газ и новые кредиты-украинцам, "хитрые многоходовочки"-сторонникам, а теперь и Курилы-японцам. Россия готова обсудить проблему Курильских островов с Японией на высшем уровне, передает японское агентство Kyodo. Об этом президент России Владимир Путин заявил в ходе встречи с представителями крупнейших мировых информационных агентств в рамках Петербургского форума. Путин заявил о желании встретиться с премьер-министром Японии Синдзо Абэ для обсуждения вопроса о статусе Южных Курил. Российский президент считает эту проблему решаемой, однако он не уточнил деталей, но сказал на встрече, что совместно можно решить любые существующие проблемы - "для этого необходимы переговоры" и участие Японии, а одиночных усилий России недостаточно: "Ждем движений с японской стороны".
2. Новая кремлевская многоходовочка. Один из сторонников Путина, рупоров режима (зачастую выражающий официальную позицию Кремля и его обитателей), Владимир Жириновский вопрошал зачем кормить русских и сообщил что ДНР и ЛНР были созданы американцами. Читайте и наслаждайтесь новой "многоходовочкой": вечером в пятницу во время ток-шоу Владимира Соловьева на канале "Россия 1" высказал мнение о том, что самопровозглашенные республики на востоке Украины могли быть созданы при участии США. "Сейчас скажу то, что еще ни разу не говорили, ни в одной студии, - начал свое заявление Владимир Жириновский. - Американцам выгодно, чтобы как раз не было никакого демократического правительства (на Украине - ред.) Нужная размазня Украина. Нужна не только Луганская республика, Донецкая, а Харьковская, Днепропетровская, чтобы был хаос. И Россия не пойдет на провокацию, мы войска не введем, но будем вынуждены помогать. То есть вытягивать с России ресурсы, экономически душить, давить, через ИГИЛ нефть обрушивать на нефть и через военную ситуацию в Европе обрушивать наш рубль. То есть осада. Они надеются, что мы будем вынуждены кормить все русские республики".
3. Ответные меры? Россия неизбежно предпримет ответные меры на арест своих активов за рубежом, они будут осуществлены достаточно быстро. Об этом заявил глава президентской администрации Сергей Иванов. Греция получит новый кредит от России, а так же существенные льготы в рамках соглашения по Южноевропейскому газопроводу, которые должны помочь грекам урегулировать проблему с долгами, заявил президент России Путин.
4. Россия не напрашивается обратно в «Большую восьмёрку», такое заявление сделал замглавы МИД РФ Сергей Рябков 4 июня. Но, оказывается, просится. - "Я не хочу никого обидеть, - сказал вчера на Международном экономическом форуме в Петербурге президент Путин о позиции премьера Канады, - но, если США скажут, что Россия должна снова вернуться в G8, то премьер-министр изменит свое мнение".
5. Штатный кремлевский пропагандист Соловьев, недавно "размазывавший" хунту и обличавший с гневом "фашистов, засевших во власти" резко сменил свою позицию по по поводу Народных республик.  


Лента новостей
В России необходимо восстановить монархию (2016-12-30 22:38)
В Чечне пройдет комплекс мероприятий памяти Авторханова (2016-12-30 13:57)
Всемирный Русский Народный Собор почтит память жертв большевистской революции (2016-12-30 13:25)
Моя прелесть (2015-06-21 22:50)
Вечер памяти Великого князя Константина Романова состоялся в Петербурге (2015-06-20 00:45)
Маннергейму не установят мемориальную доску в Петербурге (2015-06-20 01:10)
В Москве открыли мемориальную доску Хрущеву (2015-06-20 01:23)