Бандеровский Яндекс



Автор: Сергей Никитский
Дата: 2014-05-18 00:12

Удивляет меня якобы российская компания Яндекс. В Крыму лучше не заходить на Яндекс, т.к. вас ждет разочарование. Вот сами оцените по скрину выдачу новостей. Как вам новости про террористов и боевиков? И это на территории Российской Федерации в Крыму... Даже американский гугл и тот выдает российские новости. Выдача Яндекса в Москве выглядит по другому. Получается, Яндекс работает на интересы киевской хунты и почему Роскомнадзор и генеральная прокуратура РФ не заблокируют поисковик за экстремистский контент?

 

P.S. Я не заходил на ua, я заходил на yandex.ru - в Крыму перебрасывает на ua автоматом.

Напомним, ранее глава компании «Яндекс.Украина», которая является украинским подразделением российской интернет-компании «Яндекс», Сергей Петренко  в своих комментариях открыто поддержал действия сторонников «Правого сектора» в Одессе. 2 мая в столкновениях и пожаре в Доме профсоюзов в городе погибли по официальным украинским данным 48 человек. После шумихи и огласки в рунете, Сергей Петренко даже не был уволен, а лишь принял решение уйти в отпуск на неопределенный срок, о чем говорится в пресс-релизе компании. 

"Все хорошо. Практически зачистили город от сепаратистов. Так что летом ждем", - это заявление вызвало возмущение и критику в адрес Петренко. Также в комментариях в Фейсбуке после трагических событий в Одессе глава "Яндекс. Украина" написал, что считает ненормальным ужасаться смертям людей, которые "несколько месяцев призывали к насилию, провоцировали беспорядки и выступали под иностранными флагами".

На фото: Газета "Известия" опубликовала ранее скрин со страницы Петренко в Фейсбуке

Это нормально? Фашистам-бандеровцам не должно быть места на Украине, но, как оказывается, они еще и получают деньги от российских компаний. Почему в данном случае российский "Яндекс" выступает пособником украинской хунты, проводящей политику геноцида русского населения Юго-Востока?


Лента новостей
В России необходимо восстановить монархию (2016-12-30 22:38)
В Чечне пройдет комплекс мероприятий памяти Авторханова (2016-12-30 13:57)
Всемирный Русский Народный Собор почтит память жертв большевистской революции (2016-12-30 13:25)
Бандеровский Яндекс (2014-05-18 00:12)
Американский политолог: Раздел Украины — дело решенное (2014-05-18 00:09)
Выставка "Августейшие сестры милосердия" открылась в Архангельске (2014-05-18 00:06)
Природные ресурсы Донбасса не дают покоя Киеву и США. Хунта несет очередные потери (2014-05-18 00:07)