Россия начала реагировать на ситуацию с убийствами русскоязычного населения



Автор: BR News
Дата: 2014-04-24 20:25
Путин предостерег Киев от преступлений против своего народа: "Если действительно сегодняшний режим в Киеве начал применять армию против населения внутри страны, то это, без всяких сомнений, очень серьезное преступление против своего народа", - заявил Путин. Президент напомнил, что даже легитимный глава Украины Янукович, имея общенациональный мандат и будучи главнокомандующим, не решился применить вооруженные силы во время конфликта в Киеве. "Если сегодняшние власти это сделали, то это уже хунта", - сказал Владимир Путин. - Посмотрим, как будут развиваться события, и будем делать выводы, исходя из реалий, складывающихся на месте. По словам Путина, происходящее в Донецке не острая фаза конфликта. "Это карательная операция, которая будет иметь последствия для людей, которые принимают эти решения, в том числе для межгосударственных отношений", - отметил президент. Путин считает, что если бы Крым не вошел в состав России, ситуация там могла бы оказаться хуже, чем на юго-востоке Украины. "Если бы не реальная поддержка России людям, которые проживают в Крыму, то там невозможно было бы осуществить цивилизованный процесс волеизъявления граждан. Все было бы то же самое, что сейчас происходит на востоке и юге Украины. Было бы все то же самое и наверняка еще хуже", - заявил он, выступая на медиафоруме. По оценке Путина, "это лишний раз подтверждает, что мы все сделали правильно и своевременно".

Действия Киева в отношении юго-востока Украины ставят под большой вопрос легитимность предстоящих выборов. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. "Подобное развитие ситуации, подобные преступные действия тех, кто находится в Киеве, они уже сейчас априори ставят под очень серьезный вопрос легитимность выборов, которые назначены на май", - заявил журналистам Песков.

 

Россия вынуждена отреагировать на на применение силы в юго-восточных областях соседней страны и начинает военные учения на границе двух государств. Об этом заявил в четверг министр обороны РФ Сергей Шойгу перед заседанием коллегии военного ведомства.   "Ситуация на Украине вызывает серьезную озабоченность. С 22 апреля новое украинское руководство начало так называемую активную фазу операции на юго-восточных рубежах Украины. Уже есть человеческие жертвы", - сказал он.  Россия вынуждена реагировать на такое развитие ситуации, заявил министр обороны; на границе с Украиной начались учения подразделений Южного и Западного военных округов ВС РФ. Глава Минобороны отметил, что в силовой операции против мирных граждан на юго-востоке Украины задействована группировка украинских войск численностью более 11 тыс. человек. К ней также привлечено около 160 танков, более 230 БМП и БТР, не менее 150 орудий и минометов и большое количество авиации.  "Против мирных граждан действуют подразделения Национальной гвардии, а также батальоны из экстремистов "Правого сектора", начато формирование батальона "Донбасс", - добавил он.  При этом, по словам Шойгу, "в отрядах самообороны на юго-востоке Украины насчитывается чуть более 2 тыс. человек, около 100 единиц автоматического оружия, в основном захваченного в районных отделах милиции и Службы безопасности, а также несколько десятков гладкоствольного охотничьего оружия".  "Силы явно не равны", - заметил министр обороны. "Отмашка на применение оружия против мирных жителей своей страны уже дана. Если сегодня эту военную машину не остановить, то это приведет к большому числу погибших и раненых", - заявил он.

 

Кроме того, по словам Шойгу, не способствуют нормализации обстановки и "объявленные учения войск НАТО на территории Польши и стран Балтии". "Мы вынуждены реагировать на такое развитие ситуации", - заявил он. Ростовская область, где проходят учения, граничит с самой неспокойной частью Украины, находясь рядом с такими очагами беспорядков, как Донецк. По словам российских военных аналитиков, в этом районе маневры обычно не проводятся.  "Если мы будем атакованы, мы обязательно ответим, - сказал министр иностранных дел Лавров в интервью телеканалу Russia Today. - Если наши законные интересы или интересы россиян будут подвергнуты прямой угрозе, как это произошло в Южной Осетии, я не вижу другого выхода, кроме ответа в полном соответствии с международным правом". 

Новошахтинск

Данный ролик можно просмотреть на YouTube:

Колонны двигаются с разных сторон на границу с Украиной:


Снято 24 апреля 2014 года около города Гуково Ростовской области. До границы с Украиной 10 км.

 

Газета  The Washington Times. пересказывает также выводы генерала в отставке Уэсли Кларка, недавно посетившего Украину: "У 130 тысяч военных практически нет бронежилетов, в то время как у российской пехоты и спецназа они - одни из лучших в мире".  Как предсказывают американские аналитики, украинская армия не сможет помешать Путину ни аннексировать Восточную Украину, ни штурмовать Киев. Тем временем, нефракционный народный депутат Пётр Порошенко, который является одним из фаворитов президентской гонки на Украине, заявил, что с протестующими на востоке страны не следует вести переговоров. Сторонники федерализации не собираются идти на компромисс, а понимают только «язык силы», считает он. О «языке силы» ранее говорила и другой кандидат на пост президента Украины - Юлия Тимошенко. Турчинов заявил что военная операция будет продолжена.    


И в продолжение вчерашней новости "Дурдом Украина" :  Министр фэйсбука и и.о. министра МВД Украины Аваков: "Ночью было нападение на воинскую часть, с целью завладеть оружием. Нападала группа около 70 человек во главе с русским военным (засвеченным на многих фото в Славянске – с обширной бородой)". Тем временем, украинская пресса сообщает, что СБУ Украины установила, что "пытками и убийством Горловского депутата В.Рыбака руководили российские спецназовцы «Стрелок» и «Бес».

Жители Славянска об украинских военных (см. с 30 секунды):

".

Хунта должна быть уничтожена как и ее последователи.   


Лента новостей
В России необходимо восстановить монархию (2016-12-30 22:38)
В Чечне пройдет комплекс мероприятий памяти Авторханова (2016-12-30 13:57)
Всемирный Русский Народный Собор почтит память жертв большевистской революции (2016-12-30 13:25)
Россия начала реагировать на ситуацию с убийствами русскоязычного населения (2014-04-24 20:25)
Хунта начала истреблять русскоязычное население Юго-Востока (2014-04-24 20:10)
Дурдом Украина (2014-04-24 00:37)
Выставка, посвященная 100-летию начала Первой мировой войны "Ныне Господь нам послал испытание…" (2014-04-24 00:07)