Гражданская война на Украине началась



Автор: BR News
Дата: 2014-04-13 16:50

После захвата Киева и власти в столице Украины одиозной хунтой, малообразованными боевиками «Правого сектора», «Самообороны майдана» и им сочувствующих, после введения ряда непопулярных законов и притеснения русскоязычных регионов, на Украине начинается самая настоящая гражданская война. У хунты отобрали Крым (хотя даже не отобрали, а он сам стремительно стал частью России, когда украинские части на полуострове либо сдавались без единого выстрела, либо массово переходили на сторону России, либо пытались имитировать оборону от вежливых людей палками и криками «США с нами»), отобрали все многомиллиардные российские скидки на газ и другие экономические преференции, у хунты нет денег чтобы даже заплатить за свои долги и перед Россией и остальным миром (в то время, когда европейские страны и Америка на словах поддерживают украинскую «власть», а на деле вместо выделения денежных средств или раздают печенюшки на Майдане или кормят обещаниями). Обнищание населения продолжается семимильными шагами, сопровождаясь инфляцией и девальвацией гривны, а так же сокращениями в государственном аппарате, частном секторе. Но самозваные киевские власти заботятся лишь о том, чтобы подавить протесты (в самом начале исключительно мирные) на Юго-Востоке, запретить русский язык и буквально соревнуются, кто сильнее сможет оскорбить восточные регионы, достаточно вспомнить выступления Фарион, Тимошенко, Кличко, Тягнибока, Яроша и других представителей своры. В итоге, случилось то, что и должно было случиться. Пенсионеры и старики Донбасса, Луганска и ряда других городов взялись за вилы, топоры и лопаты, молодежь начала штурмовать областные администрации, советы депутатов, начали подниматься шахтеры, а представители воинов-афганцев, ветераны правоохранительных структур и армии стали штурмовать отделы милиции, прокуратуры и суды.

В итоге, буквально за несколько дней протест начал достигать апогея и мы увидели вместо толпы хорошо вооруженные и экипированные отряды, провозглашение независимой Донецкой народной республики. Та же ситуация и в Луганске.

Заявление штаба Юго-Востока Украины из СБУ Луганска:" Если начнется штурм, то добро пожаловать в ад!

 

В армии Украины бунт, боеспособные подразделения спецслужб типа «Альфы» и «Беркута» отказываются применять оружие к протестующим, остаются малочисленные отряды из западных областей страны, сил которых хватает лишь провести демонстрацию граничащую с показухой, что и показали сегодняшние события у города Славянска.  Офицеры правоохранительных органов массово пишут рапорта об отставке, донецкий "Беркут" и бойцы подразделения в Славянске перешли на сторону протестующих.

Донецкий "Беркут" перешел на сторону Донецкой народной республики и отказался выполнять приказы из Киева: 


"Выдвигаемся в обратном направлении"-хороший девиз для украинской армии

Вчера вечером в Киеве собрался Совет национальной безопасности и обороны, по сообщениям некоторых российских и украинских СМИ, на котором даже присутствовал директор ЦРУ. Так это или нет, но не для кого не секрет, что Яценюк и члены его кабинета частенько ездят в американское посольство за указаниями от посла США Джефри Пайетта. Видимо, было принято решение показать силу и начать штурм. Остаткам боеспособных украинских сил сразу же кинулись помогать военизированные молодчики из «Правого сектора» (и сформированной на его основе Национальной Гвардии), теперь вооруженные автоматами и пистолетами вместо привычных им палок, камней и бутылок с зажигательной смесью.  

 

В итоге, при сегодняшнем штурме Славянска из пророссийских ополченцев, пострадавших нет, по сообщениям СМИ. Зато у хунты погиб майор СБУ, тяжело ранен руководитель антитеррористического центра СБУ и ряд его подчиненных. Сейчас ополченцы из Луганска и Донецка отправляют автобусы вооруженных активистов на помощь Славянску. В Енакиево самооборона Донбасса заняла отдел милиции, горсовет и прокуратуру, в Мариуполе протестующими захвачено здание горсовета. 

Краматорск. Как проходил штурм горотдела милиции:     

Славянск сейчас. Не похоже, чтобы протестующие хотели своего "спасения от террористов" киевскими подразделениями 

Нацгвардия Украины приехала штурмовать восставший Артемовск. Через пять минут на блокпосту, сдались и отдали свое оружие :

Города на востоке один за другим снимают украинские флаги, строят баррикады у зданий госвласти, правоохранительных органов, протесты становятся все более массовыми. Продолжаются столкновения активистов майдана с пророссийски настроенными сторонниками федерализации и в других городах. Причем их градус становится все выше, а они становятся с каждым разом все более и более ожесточенными. Вот и сегодня очередные митинги проходят в разных городах Юго-Востока. Во время выступления сторонников федерализации страны в Харькове, произошла стычка митингующих с их политическими оппонентами. Милиции пришлось вмешаться, пострадали, по меньшей мере, три человека.

В Николаеве в разных частях города тоже периодически вспыхивают драки и столкновения, в Одессе сторонники майдана избивают оппонентов даже за ношение георгиевских ленточек, а те, в свою очередь так же отлавливают активистов "Правого сектора" и расправляются с ними. Вашему вниманию предлагаем немного более ранние записи:     

Одесса: 

Харьков:

 

Подобные видеозаписи десятками появляются в интернете каждый день. Они, как и происходящее на Украине, еще раз доказывают, что это государство в данных границах доживает последние месяцы. Хотя, с учетом последних событий, возможно, даже последние недели. Тем более, исторически Восток и Запад это разные люди, разные взгляды, разные ценности и герои, разный менталитет. Сколько верёвочке не виться, всё равно конец будет. Сейчас конец приходит единой Украине и отсоединение от нее Крыма только начало.


Лента новостей
В России необходимо восстановить монархию (2016-12-30 22:38)
В Чечне пройдет комплекс мероприятий памяти Авторханова (2016-12-30 13:57)
Всемирный Русский Народный Собор почтит память жертв большевистской революции (2016-12-30 13:25)
Гражданская война на Украине началась (2014-04-13 16:50)
Мэрия Кишинева запретила праздновать 9 мая в центре города (2014-04-12 17:10)
Украинский город Славянск поднял российские флаги (2014-04-12 17:02)
Заявление крымских татар по поводу ситуации на Юго-Востоке (2014-04-12 01:00)