Гримасы палачей



Автор: BR doc
Дата: 2014-04-10 00:13
Советские радио и печать захлебываются, передавая обращение «жителей города Харькова» к Сталину. В этом обращении харьковцы выражают свою выражают свою преданность «вождю народов», восхищение доблестью большевиков и готовность отдать жизнь в борьбе с «немецкими оккупантами». В каждом слове обращения харьковцев к Сталину чувствуется перо прожженных партийных агитаторов. Фальсификаторы идей, они пытаются выдать свое ханжеское словоблудие за мысли и чувства населения, вновь попадающего в их лапы. По расчетам юрких пройдох из «ТАСС’а» и редакции «Правды», их стрепня должна убедить советских людей в том, что красная армия выступает освободительницей трудового народа из-под немецкого ига. Какая отъявленная, рекордно гнусная провокация! Население разрушенного, истерзанного войной Харькова хорошо знало, что за освободителей оно может ждать в лице большевиков. Харьковцы помнили, какие зверства начали творить большевики полгода тому назад за время своего трехнедельного пребывания в их городе. Наученные страшным опытом люди, видели свое спасение лишь в эвакуации вместе с германской армией. Большевики нашли город не только разрушенным, но и опустевшим. Бросая насиженные места и последний скарб, люди бежали от большевиков так, как их предки бежали от татарских ханов, как бегут из зоологического сада, когда дикие звери вырываются из клеток. Потому, что между большевиками и дикими зверьми, воистину, разницы нет. 

 

Сейчас на восточном фронте развертывается битва не двух наций, а двух систем. Поэтому именно в настоящей войне обнаружился невиданный в человеческой истории факт, когда население массами спасается от «своей армии». Ничего нельзя прибавить к тому приговору, каким является для советской власти бегство трудящихся из районов временно оставляемых германскими войсками. Люди вздрагивают при одной мысли, что к ним могут вернуться большевики. Все знают, что сулит возвращение сталинского НКВД. Наряду с мрачными картинами жалкого подсоветского существования в течении минувших двадцати пяти лет, встает кровавый призрак виселиц и расстрелов, которыми большевики знаменуют каждое свое продвижение на фронте. Население предпочитает, что угодно, лишь бы не остаться вновь во власти партийного зверья. Публикуя обращение харьковцев к Сталину, изолгавшаяся советская печать проговаривается о том, что это обращение принято двадцатью пятью тысячами человек, участвовавшими в общегородском митинге, устроенном после взятия города красной армией. Немного же осталось в Харькове жителей, если НКВД удалось согнать на общегородской митинг всего 25 тысяч человек! Где же остальные, которые не являлись большевистскими агентами и не были в таком возрасте, когда люди не могут передвигаться? Они ушли. Они ушли с немцами для того чтобы на новых рубежах мстить большевикам за свою разоренную жизнь, за свой истерзанный город, за красный террор. Тот кто был до сих пор равнодушен, кто предпочитая активной борьбе место за печкой, теперь стихийно включается в непримиримую и жертвенную борьбу с большевизмом. все знают, что дороги назад нет. Все знают, что вопрос поставлен ребром – или мы будем жить на своей земле, в Харькове, Таганроге, Севск, или там будут хозяйничать большевики, приближаться к которым можно только с автоматом в руках. Ничего третьего быть не может.

 

Жалость сжимает сердце и ненавистью горят глаза, когда мы думаем о судьбе тех, кто поверил великодушию большевиков и остался в Харькове. Вероятно, их не было и двадцати пяти тысяч, как пишут большевики, но все же их было достаточно, чтобы палачи могли осквернить развалины города рядами виселиц. И они, разумеется, не замедлят эти виселицы поставить. Но прежде они решили надругаться над своими жертвами. Перепуганную и обреченную толпу людей, согнанных на разрушенную городскую площадь, заставили принимать приветственный адрес своему палачу. Никогда не примирится наш народ с залитыми кровью ублюдками, именующими себя политическими деятелям. Никогда не превратить красным палачам миллионы людей в баранов покорно подставляющих головы под удар большевистского обуха. мы знаем, борьба будет кровавой и беспощадной. Мы знаем, что, может быть, недалек тот час, когда каждому из нас придется с оружием в руках защищать свою жизнь и свой дом от ярости красных изуверов. Мы готовы к этому. В непримиримой жертвенной борьбе с большевистской нечистью нас ведет истинная любовь к отчизне, к своему народу, зажатому в тиски советской пропаганды и красного террора. И вместе с народом мы победим!

Дм. Рудин
Газета «Новое Слово» Берлин №77(563), воскресенье, 26 сентября 1943 года, с.1.