Верховный Совет Крыма принял решение о вхождении в состав РФ



Автор: BR News
Дата: 2014-03-06 14:47
На заседании Верховного совета Крыма принято принципиальное решение о вступлении автономии в состав Российской Федерации в качестве субъекта РФ. Об этом ИТАР-ТАСС заявил первый вице-премьер Автономной Республики Крым Рустам Темиргалиев. Принятое Верховным Советом Крыма решение о вхождении в состав РФ в качестве субъекта историческое. Это подчеркнул сегодня в интервью ИТАР-ТАСС секретарь Генсовета «Единой России», вице-спикер Госдумы Сергей Неверов. «Мы единый народ, который по воле безответственности партийных функционеров был разделен», — констатировал он. «Сегодня принято историческое решение», — добавил Неверов. Референдум в Крыму по этому вопросу назначен на 16 марта. Решение поддержали 78 депутатов из 81. В документе сказано: "Верховный Совет АРК постановил: 
1. Войти в состав Российской Федерации в качестве субъекта Российской Федерации.
2. Назначить на 16 марта 2014г. общекрымский референдум (включая Севастополь), на который вынести следующие альтернативные вопросы:
1) "Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации?" 
2) "Вы за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?" 

 

Путину доложено о решении Верховного Совета Крыма вступить в состав РФ, сообщил пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков. Россия упрощает получение гражданства для иностранцев, которые признаны носителями русского языка. Проект закона об упрощенном получении российского гражданства предусматривает возможность для носителей русского языка, проживавших на территории бывшего СССР и бывшей Российской империи, получить гражданство РФ за три месяца.  Медведев добавил, что упрощенная процедура получения гражданства будет распространяться также на высококвалифицированных специалистов, тех, кто заканчивал российские и советские вузы, кто проработал в России не менее 3 лет.  Закон о присоединении Крыма к России может быть принят Государственной думой РФ на следующей неделе, об этом 6 марта сообщил один из авторов законопроекта лидер "Справедливой России" Сергей Миронов. По его словам, не исключено, что закон "О внесении изменений в Федеральный конституционный закон "О порядке принятия в Российскую Федерацию и образования в ее составе нового субъекта Российской Федерации" Госдума может принять сразу в трех чтениях на следующей неделе в пятницу.  Член комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Анатолий Лысков заявил, что решение о вхождении Крыма в состав России может быть принято «в течение очень быстрого времени — трех-пяти дней». Слова сенатора приводит «Интерфакс». Для этого, по словам Лыскова, за присоединение полуострова должно высказаться большинство крымчан. «Это решение будет законным, и никаких оснований у международного сообщества не признавать его легитимность просто не будет», — пояснил Лысков. По итогам референдума власти республики должны будут направить обращение на имя российского президента, добавил сенатор. После обращения к российскому президенту, для обсуждения вопроса о вхождении Крыма в состав России необходимо будет провести заседания Госдумы и Совета Федерации. «И депутатов и сенаторов можно будет собрать очень оперативно», — заметил представитель Совфеда. Лысков подчеркнул, что после возможного присоединения надо будет урегулировать вопрос со статусом Крыма в составе России. «Дело в том, что автономных республик в составе РФ нет, и по Конституции такой статус не предусмотрен», — заключил Лысков.

Сербские добровольцы из "Движения четников" приехали вчера в Севастополь. Они хотят помочь местным отрядам самообороны и казакам обеспечить порядок на одном из блокпостов у города. "Наша цель — оказать поддержку от имени сербского народа русскому народу. Сейчас у вас такой же момент, как был в Сербии. Запад и Евросоюз дают деньги оппозиции и рассказывают, как хорошо жить в Европе, однако это ложь", — заявил на пресс-конференции в Севастополе лидер приехавших Милутин Малишич. По их словам, они участвовали в боевых действиях в Косово в 1999 году в составе ополченцев. “Мы приехали по приглашению казаков. Во время гражданской войны в Югославии множество русских добровольцев приезжали поддержать сербский народ. Мы народ маленький и не можем прислать большое количество людей, но у нас большая любовь к русскому народу”, – сказал Малишич. Тем временем, Россия начала масштабные учения войск ПВО в 450 километрах от границы с Украиной. "Это самое крупное по масштабу учение войск ПВО Западного военного округа", - сказал начальник пресс-службы военного округа полковник Олег Кочетков. В стрельбах участвуют боевые расчеты зенитно-ракетных комплексов С-300, "Бук М1", "Оса", "Стрела-10", зенитных пушечно-ракетных комплексов "Тунгуска" и переносных зенитно-ракетных комплексов "Игла".



Собственность Украины в Крыму будет национализирована в пользу Автономной республики Крым. Об этом 6 марта сообщает «Интерфакс» со ссылкой на первого вице-премьера республики Рустама Темиргалиева. Он также добавил, что вся частная собственность на территории Крыма будет переоформлена с учетом российского законодательства. Руководство крымской автономии считает, что 70 и более процентов населения полуострова на предстоящем 16 марта референдуме проголосует за присоединение Крыма к России. "Мы считаем, что 70 или более процентов населения Крыма проголосует за то, чтобы присоединиться к России", - сообщил в четверг журналистам первый вице-премьер правительства Крыма Рустам Темиргалиев.  

Вице-премьер Крыма прокоментировал целый ряд насущных вопросов, которые волнуют граждан Крыма и сторонних наблюдателей в свете решения Верховного Совета Крыма о вхождении в состав России.

«Референдум нужен лишь для того, чтобы подтвердить решение депутатов » .
«В настоящий момент у нас нет никаких долгов по социальным выплатам, по пенсиям. Нет задолженностей. В случае удачного перехода к РФ, мы готовимся к введению рублевой зоны».
«По нашим прогнозам, более 70% крымчан выскажутся за присоединение к РФ на референдуме».
«Относительно крымских татар: с ними идет переговорный процесс, пока комментировать не хочу».
«Обещаем финансировать обустройство крымских татар».
«Референдум нужен лишь для того, чтобы подтвердить решение депутатов. В случае неудачного проведения референдума, депутаты сложат с себя полномочия».
«Идет подготовка списков избирателей».
«Мы как правительство не считаем легитимной киевскую власть. Крымский парламент взял на себя всю ответственность за судьбу крымчан».
«Говорить о войне не хочется. В Крыму здравый смысл побеждает. Отряды народной самообороны гарантируют мир в Крыму».
«Спикер Верховного Совета АРК Владимир Константинов считает все решения киевской власти незаконными».
«В ближайшее время крымская власть озвучит программу развития. Она будет проходить при поддержке ряда структур РФ. Будут созданы новые рабочие места».
«Сейчас в Крыму работает целая группа специалистов из России, которая готовится обеспечить вхождение автономии в РФ».
«Так как Крым уже является частью РФ, все украинские военные, которые находятся на территории Крыма, с настоящего момента считаются оккупантами».
«Я убежден, что Россия примет предложение крымчан включить Крым в состав РФ».

Лента новостей
В России необходимо восстановить монархию (2016-12-30 22:38)
В Чечне пройдет комплекс мероприятий памяти Авторханова (2016-12-30 13:57)
Всемирный Русский Народный Собор почтит память жертв большевистской революции (2016-12-30 13:25)
Верховный Совет Крыма принял решение о вхождении в состав РФ (2014-03-06 14:47)
Мемориальный комплекс "Казачий крест" открыт в Болгарии (2014-03-06 01:16)
Заявление Российского Имперского Союза-Ордена по поводу слов Путина о Николае II (2014-03-05 18:21)
Снайперы в Киеве были наняты лидерами Майдана – телефонный разговор Кэтрин Эштон и главы МИД Эстонии (2014-03-05 18:10)