Церковь on-line в Петербурге



Автор: Зорин Виктор
Дата: 2009-09-07 22:12

Школам Петербурга предлагают организовывать групповые просмотры онлайн-трансляций богослужений.

Новая социальная сеть vsemmirom.com предлагает образовательным учреждениям Петербурга свои услуги по трансляции богослужений из самых известных соборов города. И хотя проект еще не прошел согласование в Комитете по образованию, школы проявляют к нему интерес. Об этом Metro сообщила Юлия Михайлова, пиар-директор социальной сети.

Участие в проекте добровольное и только с согласия родителей. Юлия Михайлова уверяет, что на богослужение школьники будут смотреть только с точки зрения ритуала.

Перед трансляцией ребятам прочитают вводную лекцию, в которой объяснят, что будет происходить на экране.

Авторы проекта не сомневаются, что их услуги будут востребованы после введения в средних школах преподавания основ религиозной культуры.
Первая в истории РПЦ трансляция в Интернете состоится 12 сентября из Александро-Невской лавры, а с октября они станут постоянными. В проекте согласились участвовать Казанский кафедральный и Спасо-Преображенский соборы.


Лента новостей
В московских митингах приняли участие 175 тысяч человек (2012-02-04 16:30)
Охранять субботние митинги в Москве будут 9 тысяч полицейских (2012-02-03 15:04)
Иран увеличит военный бюджет и может создать атомные бомбы (2012-02-02 14:33)
Церковь on-line в Петербурге (2009-09-07 22:12)
Большинство россиян - за введение основ православия в школах (2009-09-04 22:44)
Романовы хотят снова открыть дело об убийстве Николая II (2009-09-03 20:40)
В МИДе Швеции нашли драгоценности Романовых (2009-09-02 22:03)



Фирма по аренде авто предлагает сервис аренда лимузинов Киев с водителем - выбирайте лимузин ; мягкая мебель еврокнижка ; устройство винного погреба