Cоветские времена вернулись в худшем смысле слова



Автор: BR News
Дата: 2019-11-11 11:01
Комик и телеведущий Максим Галкин заявил, что на российском телевидении есть цензура. «У нас с точки зрения телевидения советские времена вернулись, в худшем смысле слова. Нам не дают времени обмозговать, нам сразу разжевывают и говорят: это враги, вы сюда, это сюда», — отметил Галкин.



По словам артиста, телеканалы постоянно рассказывают о событиях на Украине вместо российской повестки. «Такое ощущение, что у нас все наладилось и осталось только вот украинцам помочь», — пояснил он. Галкин добавил, что раньше на российских телеканалах было больше политического юмора, однако сегодня «не все можно говорить».



В октябре Сергей Светлаков заявил, что юмористическая программа «Прожекторперисхилтон», выходившая на Первом канале, закрылась из-за цензуры. По его словам, ведущим, в том числе и ему, невозможно было шутить на определенные темы. Шоумен пояснил, что этого не позволял формат и они «не захотели выглядеть идиотами», продолжая выпуск передачи.

Журналист и телеведущий Владимир Познер поддержал комика Максима Галкина, заявившего о цензуре на российском телевидении. Его слова цитирует агентство URA.RU. «Он прав. Но так на всем нашем телевидении, не только на Первом канале. Нет такого канала, где, если говорят о политике, можно говорить все. Это что, неожиданная для нас вещь?» — отметил Познер. В ответ на это, пропагандист Владимир Соловьёв заявил, что в советское время форматы шоу, которые ведёт он сегодня, были просто невозможны. По словам Соловьёва, он не имеет ни малейшего представления о том, о чём говорит Галкин. При этом он назвал коллегу "замечательным артистом и телеведущим". "У нас даже близко никаких проявлений цензуры нет, как это и прописано действующим российским законодательством", - заявил Соловьёв. Соловьёв заявил, что в времена СССР "и близко" не было возможности проводить форматы, которые он проводит сейчас, позволяя абсолютно свободно высказываться людям самых разных точек зрения, причём из самых разных стран.

Отметим, что шоумен, юморист, пародист и ведущий федерального "Первого канала" Максим Галкин стал на время новым героем Рунета из-за своих последних выступлений на публике. Пользователи соцсетей просматривают выложенные в YouTube видео с последних концертов Галкина в разных городах России - Новосибирске, Омcке, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Кирове, Брянске, Орле, Белгороде... За последние дни эти видеоролики посмотрели более 2 млн человек.
На своих выступлениях Галкин активно шутит про внешнюю и внутреннюю политику президента РФ Владимира Путина и его правительства, про цензуру на федеральных каналах, язвительно отзывается о нынешних пропагандистах, оккупировавших "украинской темой" прайм-тайм российских государственных телеканалов. - "Нам все время рассказывают про Украину... Вы про нас расскажите. Такое ощущение, что у нас все наладилось и осталось только украинцам помочь". - "Сейчас у нас есть цензура, не все можно говорить с телевизионного экрана. Но я их понимаю, - знаете, у нас сейчас обстановка такая, слооожная... А когда она у нас была простая..." - "Владимир Владимирович - молодец, уже 20 лет у власти. Уже Брежнева обогнал... У нас многие даже не знают, что есть другой президент, они думают, что это сама должность так называется "Путин". - "Нам никогда из рабства этого не вылезти: при царе был царь, при коммунистах был генсек, тот же царь, немного пошатались при Ельцине, и опять обрели очередного царя". - "У Путина такой опыт! Он знает, как дороги проложить, и чё когда пенсионерам надо... Он даже знает, где журавлям яйца надо отложить". - "Запад наложил на нас санкции. А наше правительство в борьбе с проклятым Западом тоже наложило санкции, причем тоже на нас...". - "Нас вообще слишком много, чтобы наше правительство чувствовало себя спокойно. Будь нас миллиона два, а так мы - обуза". - "Вот если бы наш Путин хотя бы раз вышел на дебаты, хотя бы сам против себя: с левой трибуны сказал, потом перебежал на правую трибуну - возразил, перебежал на левую... И между ними в костюме Мао Цзэдуна Соловьев стоит - то одному Путину улыбнется, то другого похвалит..." - "Путину скучно с нами. Мы скучные, у нас проблемы, пенсии не те... А он другими масштабами мыслит, он уже Марс мысленно завоевывает. А мы тут: "А как нам дальше жить?". Потерпите, затяните поясок: кто - на поясе, кто - на шее..." - "Вот он ездил по стране на своей этой желтой машине... А что он там видел? Перед ним дорогу разматывали, а за ним сматывали..." - "Когда поняли, что Грудинин - не та лошадка, сразу по всем СМИ: "У него счета в швейцарском банке!" Особенно депутаты возмущались - они расстроились, что не только у них там счета..." - "Ну, Навальный, какой он "оппозиция"? Все время сидит. Его и не видно".