На Украине обосновали равенство коммунизма и нацизма



Автор: BR News
Дата: 2019-07-18 13:29
Конституционный суд Украины обосновал равенство коммунизма и нацизма и признал закон о декоммунизации соответствующим Основному закону Украины, а также опубликовал свои аргументы 16 июля на своём официальном сайте. По своей преступности эти режимы одинаковые, тождественны и методы осуществления ими государственной репрессивной политики. Об этом говорится в решении суда. В документе также сказано, что тождество коммунизма и нацизма стало одной из причин огромных человеческих потерь СССР во время Второй мировой войны. «Символы коммунистического режима активно применялись в 2014 году для искусственной дестабилизации обстановки на Украине», — сообщили в суде.

Фото: в соответствии с законодательством РФ, напоминаем, что изображение свастики запрещено, а представленный рисунок не является изображением свастики и изображением советского флага



Закон о декоммунизации, который был принят на Украине в 2015-ом году, так же был признан соответствующим Конституции. Данное решение украинского суда уже вызвало "волну народного горя" не только у российских коммунистов, но и у ряда политиков, журналистов и общественных деятелей провластного толка. Из публичных выступлений на эту тему с противоположным мнением, можно отметить лидера ЛДПР Владимира Жириновского, который отметил что в России необходима декоммунизация. Он так же подчеркнул, что Ленин был преступником, а большевистская революция вызвала огромное количество жертв и страданий.