В ряде городов жители выступили за демонтаж памятников Ленину



Автор: BR News
Дата: 2019-04-26 11:57
В очередную годовщину вождя большевиков Ленина, ряд активистов антикоммунистических организаций и объединений провели акции с призывом демонтировать многочисленные монументы-истуканы советскому вождю. Кроме того, была проведена информационная компания в соцсетях и ряде средств массовой информации, в рамках которой жителям нашей страны рассказывали о бесчисленных преступлениях большевистского режима и его лидеров. В Москве, на Калужской площади участники движения "Декоммунизация" на монумент Ленина повесили баннер с надписью "Подлежит демонтажу в рамках декоммунизации".

«Каждый год, прожитый рядом с памятниками убийцам и террористам — это год предательства памяти тех, кто стал их жертвами, это год политической стагнации и нравственного коллапса», — полагают авторы акции. По их мнению, «каждый памятник Ленину, Сталину, Дзержинскому, Кирову — это памятник государственному насилию, его монументальное оправдание». Именно поэтому они призывают демонтировать все 7 тыс. памятников Ленину и другим функционерам государственного террора и «очистить от них страну».



Баннер провисел недолго: по сообщениям очевидцев, около 10 мин. После этого его сняли «люди в штатском и с рациями». Похожая акция прошла 22 апреля и в Екатеринбурге: стикеры аналогичного содержания про демонтаж в рамках декоммунизации появились на памятнике Ленина на площади 1905 Года. Их расклеили активисты движения «Екатеринбург Консервативный».