В Сербии почтили память Государя Николая II и Царской семьи



Автор: BR News
Дата: 2018-07-20 11:38
В Сербии семнадцатого июля по Белграду прошествовал многочисленный Крестный ход, который лично возглавил Святейший Патриарх Ириней. Шествие началось от знаменитой «русской церкви», храма в честь Пресвятой Троицы, построенного русскими эмигрантами, где покоится прах одного из вождей Белого движения П.Н. Врангеля до памятника Императору Николаю II в центре сербской столицы.



У памятника Патриарх Ириней отслужил молебен и обратился к участникам Крестного хода с первосвятительским словом. После молебна представители патриотических общественных организаций возложили венки к монументу, построенному в честь Государя Николая II. Отметим, что местные активисты изготовили огромный пятидесятиметровый имперский флаг, с которым шли участники Крестного хода. По завершении шествия инициаторы изготовления флага прикрепили флаг над автобаном.



 Кроме того, в Республике Сербской 17 июля государственное телевидение в самое удобное для зрителей время выпустило специальную передачу, посвященную Царю Николаю II.