Сергей Степашин высказался за переименование Свердловской области



Автор: BR News
Дата: 2018-07-18 10:06
Бывший директор ФСБ, директор ФСК, министр юстиции, министр МВД, премьер-министр России, руководитель Счетной палаты, а ныне доктор юридических наук, профессор, генерал-полковник, председатель Ассоциации юристов России и председатель Императорского Православного Палестинского Общества Сергей Степашин высказался за переименование Свердловской области. Мы недаром перечислили часть званий и должностей, которые занимал Степашин, потому что это действительно очень авторитетный политик, поэтому вдвойне приятно, что он внес подобное предложение.



Степашин на встрече с членами Свердловского регионального отделения ассоциации высказался за переименование Свердловской области.В ходе разговора он заметил, что улицы и сам регион названы в честь царских убийц, и сказал, что переименовал бы область в Уральскую. Кроме того, во время встречи Степашин отметил большую работу, проделанную организаторами Царских дней, и подчеркнул, что все мероприятия фестиваля важны для осмысления дальнейшего пути развития страны. Отметим, что Степашин прибыл в Екатеринбург на "Царские дни", чтобы почтить память Государя Николая II и его семьи, зверски убитых большевиками сто лет назад.

Ранее, напомним, вопрос о переименовании Свердловской области подняла Русская Православная Церковь. Глава Синодального Отдела внешних церковных связей митрополит Иларион заявил, что «если город получил своё исконное название «Екатеринбург», то и область должна была бы называться Екатеринбургской». По мнению Илариона, наименование региона в честь Якова Свердлова, отдавшего приказ об убийстве Николая II, несправедливо. «Я думаю, что вообще увековечивание имён террористов в названиях городов, областей, улиц – это не очень хороший пример для современного поколения», – подчеркнул он.